Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Очный прием граждан в рамках проекта «Помогать вместе»

Очный прием граждан в рамках проекта «Помогать вместе»

Очный прием граждан в рамках проекта «Помогать вместе»

Накануне, 02 февраля 2021 года, состоялся первый за последнее время очный прием граждан адвокатом Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области (некоторое время еженедельные приемы проходили в онлайн-формате).

Сударенко Юлия Александровна, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области: «Сегодня состоялся долгожданный очный прием граждан. Ранее очные приемы были приостановлены в связи распространением коронавирусной инфекции и для безопасности людей проводились в онлайн-режиме. Несмотря на то, что такой формат приема оказался очень востребованным, считаю, ничто не заменит живое общение с людьми».

Всего на прошедшем приеме совместную консультацию омбудсмена и адвоката проекта «Помогать вместе» получили 9 граждан. Стоит отметить, что продолжают обращаться граждане по вопросам истребования имущества по ипотечному кредиту. К сожалению, люди приходят за консультацией тогда, когда решения об истребовании жилья вступило в законную силу. В данном случае, заявитель пояснил, что уже проходит процедура торгов. В связи с чем, были предложены и разъяснены варианты действия с целью решения поставленного вопроса.

imageСемейные споры также становятся частым вопросом на приемах. В этот раз, например, обратилась женщина и рассказала, что бывший супруг забрал ребенка, связи с ним нет с августа прошлого года, местонахождение неизвестно. Адвокатом заявителю даны подробнее рекомендации по делу, в том числе по обращению в суд с требованием об установлении обеспечительных мер. Со стороны Уполномоченного по правам человека в Челябинской области по данному обращению будет сделан запрос в полицию, с просьбой установить местонахождение бывшего супруга с ребенком

В ходе приема также поступили вопросы о расселении жильцов из аварийного дома, о получении жилья по очереди в качестве нуждающихся, по вопросу расположения мусорных баков вдали от многоквартирного дома и т.д. Каждый пришедший на данный прием получил консультацию по своему вопросу. Ряд обращений был взят в работу с целью оказания содействия в защите и восстановлении прав граждан.

imageНапоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также напоминаем, что получить бесплатную юридическую консультацию в иные дни можно и по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

02 Февраля 2015 г.

Thumb_1332751744_35753221 Суд осудил женщину за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, и взыскал в пользу его матери моральный вред

Калининским районным судом г. Челябинска вынесен приговор в отношении Анны З., 1980 года рождения, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (по ч. 4 ст. 111 УК РФ).

03 Октября 2023 г.

Thumb_1 Совместные приемы граждан продолжаются

Сегодня, 03 октября 2023 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе: новый этап» Хардина Елена Викторовна вновь провели прием жителей Челябинской области, имеющих нерешенные правовые вопросы.

28 Января 2021 г.

Thumb_216 Четыре дня лжесотрудники финансовой организации держали связь с пенсионеркой и курировали перевод средств

К сожалению, в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вынуждена констатировать, что количество мошеннических действий с финансами граждан не снижается. Аферисты продолжают совершать преступления, под различными предлогами втираясь в доверие, завладевая денежными средствами.