Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Новый год – новая победа в конкурсе президентских грантов для Общественной организации «Правосознание»

Новый год – новая победа в конкурсе президентских грантов для Общественной организации «Правосознание»

Новый год – новая победа в конкурсе президентских грантов для Общественной организации «Правосознание»

Накануне, 14 января 2021 года, на заседании Координационного комитета Фонда президентских грантов были определены победители первого конкурса президентских грантов 2021 года, который является юбилейным, десятым по счету. Всего на данный конкурс было подано 10063 проекта некоммерческих организаций из всех регионов России.

В число победителей в этот раз вошло 2000 проектов, которые смогут стартовать уже с 01 февраля 2021 года. Общая сумма поддержки составляет 4,2 млрд рублей. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь вошла в число победителей конкурса и получит грант Президента Российской Федерации.

На этот раз наша организация, благодаря грантовой поддержке, будет реализовывать проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», который стартует 01 сентября этого года.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Вхождение нашей организации в число победителей конкурса президентских грантов – это не только констатация важности и необходимости заявленной и планируемой работы в рамках будущего проекта, но и признание всей нашей прежней деятельности в области защиты прав граждан и проведения мероприятий правового просвещения для жителей Челябинской области. Это высокая оценка профессионализма всего коллектива Общественной организации «Правосознание».

Победивший проект является уже девятым по счету (и третьим отмеченным Фондом), который поддержан президентским грантом. Наша организация продолжит планомерную работу с целью защита прав и свобод человека и гражданина. Проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» будет состоять из комплексной работы, направленной на повышение финансовой грамотности населения и правовых знаний в вопросах безопасного оборота жилья. Данная работа запланирована в продолжение и развитие текущего проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».

Считаем необходимым отметить, что возможность продолжить нашу деятельность и реализовывать новый проект, в том числе связана с тем, что нас поддерживают наши партнеры, которых мы благодарим – это Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и Центр правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека»
».  

Напоминаем, что до начала реализации нового проекта мы будем продолжать работу в рамках двух действующих проектов: «Безопасность сделок с жильем» и «Помогать вместе», благодаря которым каждый житель Южного Урала может получить бесплатную юридическую помощь.

Добавить комментарий

Другие новости

02 Ноября 2020 г.

Thumb_162 Онлайн-семинар по безопасности сделок с жильем для пожилых слушателей

В прошедшую пятницу, 30 октября 2020 года, состоялся семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» на тему безопасности сделок с жильем в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами». В этот раз семинар прошел в формате вебинара.

05 Июня 2023 г.

Thumb_221-2 Благодарность от жителей Нязепетровского района за выездные юридические консультации

В прошлую пятницу, 02 июня 2023 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела бесплатные юридические консультации в Нязепетровском районе. Выездной прием граждан состоялся в ходе реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами». Правовые консультации прошли на площадке МБУК «Централизованная информационно-библиотечная система» Нязепетровского муниципального района. Прием провела адвокат проекта Хардина Елена Викторовна, к которой за советом обратилось 14 человек.

01 Сентября 2020 г.

Thumb_117_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc%d0%b0_%d0%b2_%d0%97%d0%bb%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b5 Анонс выезда юриста в Златоуст

В рамках реализации Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в г. Златоусте 04 сентября 2020 года (пятница) с 10.00 до 12.00 состоятся бесплатные юридические консультации по вопросам, связанным с оборотом жилья и финансовой грамотности.