Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Вновь сайт общественной организации «Правосознание» стал лауреатом Всероссийского Конкурса, проводимого под эгидой Уполномоченного по правам человека России

Вновь сайт общественной организации «Правосознание» стал лауреатом Всероссийского Конкурса, проводимого под эгидой Уполномоченного по правам человека России

Вновь сайт общественной организации «Правосознание» стал лауреатом Всероссийского Конкурса, проводимого под эгидой Уполномоченного по правам человека России

Сегодня, 05 декабря 2019 года, в г. Москве, в торжественной обстановке были подведены итоги Всероссийского Конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», который проводился под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. По результатам данного конкурса сайту Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org присуждено третье место в номинации «лучший сайт/IT-контент по правовому просвещению». Стоит добавить, что наша организация второй год подряд становится лауреатом данного конкурса.

Конкурс направлен на содействие формированию правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе, стимулирование интеллектуального потенциала. В 2019 году правопросветительский конкурс проходил уже во второй раз. Свою активную поддержку ему выразили уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации.

Церемония награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса состоялась сегодня в ФГАОУ ВО «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации» (МГИМО МИД России). ЧРОСПО «Правосознание» на мероприятии представлял Адушев Алексей Петрович, руководитель информационно-просветительского направления организации, который из рук Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Москальковой Татьяны Николаевны получил диплом и памятные подарки.

«На сайте Общественной организации «Правосознание» мы размещаем рекомендации и советы юристов, рассказываем о том, как самостоятельно можно защитить свои права и принять меры, направленные на недопущение нарушения прав, представляем мнения экспертов и размещаем иные просветительские материалы (брошюры, видеоролики и т.д.). Высокая оценка нашей работы на Всероссийском конкурсе – важный показатель того, что просветительская работа ЧРОСПО «Правосознание» не только полезна для жителей региона, но и соответствует высоким стандартам.

Нам очень приятно, что вновь сайт отмечен на общероссийском уровне. Мы уверены – это позволит расширить аудиторию нашего ресурса, а также будет способствовать расширению и дальнейшему развитию нашей просветительской работы
», - отметил председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич.

Конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты» проходил по шести номинациям (жюри номинаций выбирала лучшие работы в раках своей номинации: лучший сайт /IT-контент по правовому просвещению» (проводился компанией «Консультант Плюс»); лучшее мобильное приложение по правовому просвещению (проводился компанией «Гарант»); лучшая интерактивная обучающая программа на тему «Права человека, формы и методы их защиты» для образовательных учреждений (проводился Консорциумом российских университетов, реализующий Магистерскую программу «Международная защита прав человека» при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека); лучшая визуализация права (инфографика) (проводился АНО «Школа права и информационных технологий»); лучший видеоролик о правах человека (проводился телеканалом «Просвещение»); лучшая электронная библиотека материалов на правовую тематику (проводится Российской государственной библиотекой).

image

Добавить комментарий

Другие новости

06 Июля 2022 г.

Thumb_221 Хотела отдохнуть на море, но попалась на уловку мошенников, забронировав и оплатив отель на поддельном сайте

Приятное жизненное событие – отпуск и отдых в теплых краях, при отсутствии должной осмотрительности, к сожалению, могут быть омрачены неприятностями. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что мошенники могут использовать ненастоящие сайты отелей или турагентств для хищения средств граждан.

19 Ноября 2015 г.

Thumb_17-2015-50-1-638 Верховный Суд дал разъяснения о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) судебного пристава

17 ноября 2015 года Пленум Верховного Суда Российской Федерации вынес Постановление № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства». Это обширный документ, в котором в целях единообразия применения судами законодательства дан ряд разъяснений.

14 Мая 2021 г.

Thumb_51 Особый противопожарный режим и ответственность за его нарушение

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» отмечает, что многие жители Челябинской области получили смс-сообщения от МЧС с оповещением о том, что в регионе действует особый противопожарный режим. Кратко расскажем об этом.