Вновь сайт общественной организации «Правосознание» стал лауреатом Всероссийского Конкурса, проводимого под эгидой Уполномоченного по правам человека России
Сегодня, 05 декабря 2019 года, в г. Москве, в торжественной обстановке были подведены итоги Всероссийского Конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», который проводился под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. По результатам данного конкурса сайту Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org присуждено третье место в номинации «лучший сайт/IT-контент по правовому просвещению». Стоит добавить, что наша организация второй год подряд становится лауреатом данного конкурса.
Конкурс направлен на содействие формированию правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе, стимулирование интеллектуального потенциала. В 2019 году правопросветительский конкурс проходил уже во второй раз. Свою активную поддержку ему выразили уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации.
Церемония награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса состоялась сегодня в ФГАОУ ВО «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации» (МГИМО МИД России). ЧРОСПО «Правосознание» на мероприятии представлял Адушев Алексей Петрович, руководитель информационно-просветительского направления организации, который из рук Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Москальковой Татьяны Николаевны получил диплом и памятные подарки.
«На сайте Общественной организации «Правосознание» мы размещаем рекомендации и советы юристов, рассказываем о том, как самостоятельно можно защитить свои права и принять меры, направленные на недопущение нарушения прав, представляем мнения экспертов и размещаем иные просветительские материалы (брошюры, видеоролики и т.д.). Высокая оценка нашей работы на Всероссийском конкурсе – важный показатель того, что просветительская работа ЧРОСПО «Правосознание» не только полезна для жителей региона, но и соответствует высоким стандартам.
Нам очень приятно, что вновь сайт отмечен на общероссийском уровне. Мы уверены – это позволит расширить аудиторию нашего ресурса, а также будет способствовать расширению и дальнейшему развитию нашей просветительской работы», - отметил председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич.
Конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты» проходил по шести номинациям (жюри номинаций выбирала лучшие работы в раках своей номинации: лучший сайт /IT-контент по правовому просвещению» (проводился компанией «Консультант Плюс»); лучшее мобильное приложение по правовому просвещению (проводился компанией «Гарант»); лучшая интерактивная обучающая программа на тему «Права человека, формы и методы их защиты» для образовательных учреждений (проводился Консорциумом российских университетов, реализующий Магистерскую программу «Международная защита прав человека» при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека); лучшая визуализация права (инфографика) (проводился АНО «Школа права и информационных технологий»); лучший видеоролик о правах человека (проводился телеканалом «Просвещение»); лучшая электронная библиотека материалов на правовую тематику (проводится Российской государственной библиотекой).

Другие новости
Вчера, 31 января 2022 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» провела просветительский семинар о финансовой грамотности в г. Южноуральске Челябинской области. Семинар состоялся на площадке МБУ «Централизованная библиотечная система» Южноуральского городского округа. В качестве лектора выступила адвокат проекта Хардина Елена Викторовна, а слушателями стал 21 человек.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при оказании правовой поддержки гражданам в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» старается как можно оперативнее подключаться к решению вопросов, которые не терпят отлагательства. Например, это необходимо при обжаловании судебного акта, не вступившего в законную силу. Недавно как раз была оказана подобная помощь.
О проекте «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» от первого лица
В эфире программы «Разбор полетов» члены ЧГОО «Правосознание» рассказали о проекте

Добавить комментарий