Брошюра проекта «Помогать вместе!» в электронном виде
В самом конце августа 2022 года Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Помогать вместе!» выпустила новую печатную брошюру. Сегодня представляем этот информационно-просветительский материал в электронном виде.
Напомним, что в приветственном слове в начале данной брошюры партнер проекта, Сударенко Юлия Александровна, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области, рассказала, что одним из аспектов нашего проекта является совместная работа по правому просвещению граждан: «Именно в рамках данной работы и разработана настоящая просветительская брошюра, в которой собраны советы и рекомендации специалистов по различным правовым вопросам. Уверена, что данная информация будет полезна и интересна многим жителем Челябинской области».
Если печатная версия нашей брошюры предназначена, прежде всего, пожилым гражданам, которые, как правило, не являются активными пользователями Интернета, то электронная же версия данной брошюры адресована всем, кто имеет желание повысить уровень своих правовых знаний.
Данный информационно-просветительский материал мы сделали в виде вопросов и ответов. Вопросы – это наиболее распространенные жизненные проблемы, которые требуют правового разрешения; случаи и ситуации, поднимаемые гражданами на приемах наших юристов. А ответы – это разъяснения, рекомендации и советы наших специалистов, по заданным и часто встречающимся вопросам.
Среди вопросов, с ответами на которые можно ознакомиться в нашей брошюре: как действовать, если нет возможности платить по кредиту, какие бывают виды сделок с жильем, есть ли ответственность за громкую музыку, а также какие бывают мошеннические схемы с жильем и финансами, и как от них обезопасить себя и т.д.
Надеемся, что информация, изложенная в нашей брошюре, будет полезна широкому кругу читателей и пригодится им в повседневной жизни при решении различных вопросов.
Также отметим, что печатную версию брошюры все еще можно получить в рамках проводимых организацией мероприятий (приемы граждан, семинары и т.д.).
Проект «Помогать вместе!» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».
Другие новости
Сотрудница гостиничного комплекса похищала денежные средства клиентов за проводимые банкеты
Планируемое торжество может быть омрачено неприятностями, если заранее не позаботиться обо всех, в том числе юридических, тонкостях мероприятия. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» приводит подобный пример.
Хищение денежных средств от проданной квартиры наказуемо
Курчатовский районный суд г. Челябинска, вынесением приговора, завершил рассмотрение уголовного дела по обвинению Ершовой Людмилы Евгеньевны, Ершовой Татьяны Евгеньевны и Черникова Алексея Анатольевича, обвиняемых в совершении преступлений предусмотренных ч. ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ; ч. 3 ст. 174.1 УК РФ.
Многие уже, наверное, знают, что при процедуре банкротства гражданина возможна принудительная реализация его имущества (конечно, за исключением предметов первой необходимости и единственного жилья). Но и при такой процедуре, как отмечает в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», возможны нарушения, влекущие существенные последствия.

Добавить комментарий