Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Сайт общественной организации «Правосознание» стал лауреатом Всероссийского Конкурса, проводимого под эгидой Уполномоченного по правам человека РФ

Сайт общественной организации «Правосознание» стал лауреатом Всероссийского Конкурса, проводимого под эгидой Уполномоченного по правам человека РФ

Сайт общественной организации «Правосознание» стал лауреатом Всероссийского Конкурса, проводимого под эгидой Уполномоченного по правам человека РФ

Подведены итоги Всероссийского Конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», который проводился под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. По его результатам сайту Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org присуждено третье место в номинации «лучший сайт/IT-контент по правовому просвещению».

Всероссийский Конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты» направлен на содействие формированию правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе, стимулирование интеллектуального потенциала.

Партнерами Конкурса являются компании «Консультант Плюс», «Гарант», Консорциум российских университетов, реализующий Магистерскую программу «Международная защита прав человека» при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, телеканал «Просвещение», автономная некоммерческая организация «Школа права и информационных технологий», Российская государственная библиотека, издательство «Проспект».

Конкурс проводился по шести номинациям: лучший сайт/IT-контент по правовому просвещению; лучшее мобильное приложение по правовому просвещению; лучшая интерактивная обучающая программа на тему «Права человека, формы и методы их защиты» для образовательных учреждений; лучшая визуализация права (инфографика); лучший видеоролик о правах человека; лучшая электронная библиотека материалов на правовую тематику
.
Всего в этом году на конкурс поступила 366 заявок от российских граждан и юридических лиц (НКО, образовательных организаций, библиотек).

Награждение победителей и лауреатов конкурса во всех номинациях проходит сегодня, 03 декабря 2018 года, в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО), после того, как будет дан старт Всероссийскому единому уроку «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА» (данный ежегодный масштабный образовательный проект посвящен двум важным датам: 70-летию Всеобщей декларации прав человека и 25-летию Конституции Российской Федерации).

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Мы искренне рады, что приняли участие в данном конкурсе и смогли стать лауреатами! То, что наш сайт стал лауреатом Всероссийского конкурса, означает не только то, что проводимая нами работа по правовому просвещению только полезна для граждан, но и высокий уровень данной деятельности.

Сайт общественной организации «Правосознание» уже длительное время используется нами как инструмент правового просвещения населения. На данный момент он является неотъемлемым элементом проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Всегда приятно, что твою работу оценивают и обычные граждане, и профессионалы. Мы и дальше будем стараться работать на высоком уровне и, конечно же, будем стремиться только улучшать как сам сайт, так и всю работу организации в столь важном и нужном направлении, как правовое просвещение населения
».

image

Комментарии

Поздравляем! написал(а):
03 Декабря 2018 г.
Не подскажите, где узнать результаты?
ЧРОСПО "Правосознание" написал(а):
05 Декабря 2018 г.
Все результаты указаны на сайте Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Вот ссылка http://ombudsmanrf.org/pravo/news/innov_konkurs

Добавить комментарий

Другие новости

09 Июля 2020 г.

Thumb_87 Похитила денежные средства, которые брала на открытие кулинарии

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что порой желание получить доход, например, от передачи денежных средств в заем, может привести к их полной потере (хищению), если не предпринять изначально достаточные меры для своей защиты.

14 Февраля 2023 г.

Thumb_138-4 Жилью и безопасности совершения сделок с ним был посвящен семинар, состоявшийся в Красноармейском районе

Вчера, 13 февраля 2023 года, в рамках реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела в Красноармейском районе семинар на тему безопасности сделок с жильем. Семинар состоялся на площадке МУ «Централизованная библиотечная система Красноармейского муниципального района». В качестве лектора выступил председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич, а его слушателями стали 20 человек.

29 Июля 2025 г.

Thumb_125 Недокомплект штата работников отделения почтовой связи послужил основанием для признания договора отчуждения жилья недействительным

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» регулярно в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» останавливается на том, что может послужить основанием для оспаривания сделок с жильем. Порой повлиять на такое развитие событий могут неожиданные обстоятельства.