Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Челябинске состоялся завершающий семинар проекта, посвященного безопасности сделок с жильем

В Челябинске состоялся завершающий семинар проекта, посвященного безопасности сделок с жильем

В Челябинске состоялся завершающий семинар проекта, посвященного безопасности сделок с жильем

Сегодня, 20 ноября 2019 года, в г. Челябинске состоялся десятый семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».

Семинар прошел на площадке Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина. Его слушателями стал 21 человек.

Предваряя семинар, Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», рассказал, что данное мероприятие стоит последним в ряду ранее проведенных на протяжении тринадцати месяцев мероприятий проекта.

В ходе семинара слушатели узнали об основных критериях, по которым можно выбрать надежного риэлтора – специалиста, который будет помогать осуществить сделку с жильем в том случае если принято решение совершать сделку не самостоятельно.

imageДалее Алексей Анатольевич рассказал слушателям о наиболее распространенных мошеннических сделках с недвижимостью, которые были выявлены ЧРОСПО «Правосознание» в ходе своей деятельности. Знание данных схем и того, на что способны «черные риэлторы», должно позволить гражданам не допустить ошибок при продаже или покупке жилья, которые ранее, к сожалению, совершили иные люди. В ходе разъяснения данных схем были затронуты важные аспекты сделок с жильем, на которые необходимо обращать внимание и то, как их можно проверить.

imageЖивой отклик у собравшихся вызвали конкретные примеры совершенных преступлений с жильем, расследования уголовных дел и того, как потерпевшим приходилось долгие годы предпринимать меры, направленные на возврат своего жилья.

imageНеотъемлемой частью мероприятия стали ответы на вопросы граждан присутствующих в аудитории. Каждый получил разъяснение по затронутой им теме.

imageВ завершении семинара слушателям были предоставлены экземпляры брошюры «Безопасность сделок с жильем», выпущенной в ходе реализации проекта, и указаны контакты организации (адрес сайта, номер телефона Горячей линии).

imageНапоминаем, что ранее в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем» ЧРОСПО «Правосознание» провела подобные семинары в г. Челябинске, г. Кыштыме, г. Копейске (дважды, в том числе в пос. Октябрьский), Октябрьском районег. Пласте, г. Миассе, г. Карабаше и Кунашаксом районе.

Проект «Безопасность сделок с жильем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Добавить комментарий

Другие новости

31 Мая 2023 г.

Thumb_217_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%b2%d1%8b%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%b0_%d1%8e%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0_%d0%b2_%d0%9d%d1%8f%d0%b7%d0%b5%d0%bf%d0%b5%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc_%d1%80%d0%b0%d0%b9 Анонс консультаций юриста на выездном приеме в Нязепетровском районе

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» в Нязепетровском районе 02 июня 2023 года (пятница) с 13.30 до 15.30 состоятся бесплатные юридические консультации. Адрес приема: Челябинская область, Нязепетровский район, г. Нязепетровск ул. Щербакова, д. 13, МБУК «Централизованная информационно-библиотечная система» Нязепетровского муниципального района. Записаться на прием можно по телефону: 8(351-56) 3-17-40 или непосредственно в библиотеке.

14 Января 2021 г.

Thumb_205 Строительство жилого дома в охранной зоне ЛЭП без согласования с сетевой организацией не соответствует требованиям законодательства

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что проявлять бдительность необходимо не только совершая ту или иную сделку с недвижимостью, но и возводя новое жилье. Иначе можно столкнуться с множеством проблем.

26 Мая 2013 г.

Thumb_233 Изменился день бесплатных консультаций в г. Копейске

В связи с приближением летнего периода изменяется день приема по оказанию бесплатных юридических консультаций в г. Копейске. Теперь прием будет проходить в четверг с 13.00 до 16.00 часов. Адрес проведения консультаций прежний: Челябинская обл., г. Копейск, ул. Ленина, д. 61, 3 этаж, каб. 307.