Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Управлении судебныйх приставов прошел прием граждан с участием членов Общественного совета

В Управлении судебныйх приставов прошел прием граждан с участием членов Общественного совета

В Управлении судебныйх приставов прошел прием граждан с участием членов Общественного совета

Сегодня, 16 ноября 2011 года, состоялся очередной личный прием граждан и представителей юридических лиц Заместителем руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Гавриловой Маргариты Степановны. Особенность данного приема состояла в том, что вместе с Маргаритой Степановной прием вел член Общественного совета при УФССП по Челябинской области, Председатель совета ЧГОО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич. В рамках приема заявители поднимали вопросы, связанные с исполнением решений судов о взыскании алиментов, выплате долгов по заработной плате, а также по порядку реализации имущества должников, за счет которого возможно удовлетворение требований взыскателей. Наиболее типичной жалобой, которая поступала от граждан – это недостаточность или несвоевременность исполнительных действий совершаемых приставами. Гражданам, пришедшим на прием, была представлена информация о ходе исполнения их требований, а по вопросам, не относящимся к компетенции Управления, были даны разъяснения по порядку защиты и восстановления ими своих прав. Также в адрес заявителей будет направлен письменный ответ по вопросам, поднятым на приеме.

 

Практику совместных приемов руководства областного управления судебных приставов и членов Общественного совета решено продолжить. В ближайших планах участие в приеме граждан Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Севастьянова Алексея Михайловича, который также входит в состав Общественного совета.

Прием граждан руководством Управления осуществляется по предварительной записи по адресу: г. Челябинск, пр. Победы, 358В. Записаться на прием можно по телефону 741-42-93. Более подробную информацию о графике приема можно узнать на сайте УФССП по Челябинской области.

Добавить комментарий

Другие новости

22 Апреля 2013 г.

Thumb_dsc04745 Доклад по теме: Реализация проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам»

18 апреля 2013 года состоялась конференция на тему «Общественный иммунитет к социальной несправедливости. Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России». Наряду с иными темами на конференции обсуждались проблемы жертв черных риэлторов. Началом данному обсуждению послужил доклад Председателя Совета ЧГОО «Правосознание» Бабина А.А.

11 Августа 2015 г.

Thumb_%d0%92_%d0%9a%d0%a1_%d0%b2_%d1%8d%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%bc_%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5 Обращение в Конституционный суд через Интернет

01 августа 2015 года ступил в силу Федеральный конституционный закон от 08 июня 2015 года № 5-ФКЗ «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О Конституционном Суде Российской Федерации».

11 Ноября 2021 г.

Thumb_52 В сервисе поиска попутчиков доверился мошеннику и лишился денежных средств с карты

При реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» регулярно обращает внимание на то, что мошенники, похищающие денежные средства южноуральцев, постоянно «совершенствуют» свои уловки. Так с недавнего времени у аферистов стал популярен электронный сервис поиска попутчиков. Поэтому задача каждого – быть бдительным при совершении тех или иных финансовых операций.