Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Общественная организация «Правосознание» - лауреат премии «10 Добрых Дел»

Общественная организация «Правосознание» - лауреат премии «10 Добрых Дел»

Общественная организация «Правосознание» - лауреат премии «10 Добрых Дел»

Накануне, 22 августа 2019 года, состоялся благотворительный фестиваль «10 Добрых Дел» 2019 года. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» стала лауреатом премии, вручаемой в рамках фестиваля.

Фестиваль «10 Добрых Дел» - это крупнейший благотворительный фестиваль на Южном Урале, ежегодно принимающий порядка 5000 гостей, который прошел уже в 7 раз подряд. Он объединяет в одном месте благотворительные фонды, социально-активные компании города и неравнодушных жителей Челябинска. Фестиваль - это большой семейный праздник, место, где можно насыщенно провести время на свежем воздухе, вкусно поесть, принять участие в конкурсах, мастер-классах и насладиться большой концертной программой.⠀

Важная составляющая каждого фестиваля – это возможность познакомиться с деятельностью благотворительных фондов и общественных организаций региона, которые работают прозрачно и сохраняют общественное доверие много лет.⠀

Кульминацией фестиваля стало вручение премии «10 Добрых Дел», которая, как отмечают организаторы, является знаком уважения и признательности южноуральцам, внесшим весомый вклад в решение социальных проблем как отдельных граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, так и региона в целом.

imageВ 2019 году на участие в фестивале и премии заявились 15 различных некоммерческих организаций Челябинска и области. Из них экспертный совет выбрал 4 (вместо запланированных 3) лауреатов. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» стала одним из лауреатов премии и заняла второе место!

imageБабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Очень неожиданно и приятно, что деятельность нашей организации, реализуемый нами проект «Безопасность сделок с жильем», вновь получили высокую оценку со стороны экспертного сообщества и жителей региона.

Участие в фестивале и конкурсе «10 Добрых Дел» - большая честь для каждой некоммерческой организации. Это возможность рассказать о своих делах, проектах, идеях и результатах, возможность расширить круг вовлеченных в некоммерческую деятельность и желающих помочь ближнему либо нуждающихся в такой помощи.

Хочется сказать огромное спасибо организатору благотворительного фестиваля, Челябинскому региональному благотворительному фонду «Десять Добрых Дел», всем партнерам, экспертам за прекрасный праздник доброты, позитива и открытости, а также за поддержку нашей деятельности! Премия «10 Добрых Дел» - это дополнительный импульс для продолжения важной и ответственной работы по правовой помощи и правовому просвещению жителей Челябинской области!
».

Добавить комментарий

Другие новости

13 Июля 2015 г.

Thumb_kopejsk-gerb-bez-ramki-b Восстановлены права пенсионерки, которую обманом лишили жилья

Пенсионерка И., проживающая в г. Копейске, в газете прочитала объявление о том, что гражданка П. ухаживает за одинокими старыми людьми. Гражданка П. стала лечить пенсионерке ногу и предложила оставаться у нее ночевать (перевезли койку, стол и телевизор). В ноябре 2013 года гражданка П. предложила пенсионерке сходить к ее знакомым, в какую-то контору, где стали заполнять документы, вынудили ее расписаться, не дав при этом прочесть бумаги. Позднее выяснилось, что был подписан договор купли-продажи квартиры пенсионерки И., но она этого не желала, денежных средств не получала.

16 Октября 2023 г.

Thumb_14-4 Жители Южноуральска стали слушателями семинара о юридической безопасности сделок с жильем

В минувшую пятницу, 13 октября 2023 года, в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в г. Южноуральске провела семинар на тему безопасности сделок с жильем. В качестве лектора на мероприятии выступил председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич. Семинар прошел на площадке МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Южноуральского городского округа Челябинской области, а его слушателями стали 23 человека.

13 Апреля 2022 г.

Thumb_162_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%bf%d0%be_%d1%84%d0%b8%d0%bd_%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%82%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8_%d0%b2_%d0%9a%d1%8b%d1%88%d1%82%d1%8b%d0%bc%d0%b5 Анонс семинара о финансовой грамотности в Кыштыме

15 апреля 2022 года в г. Кыштыме состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Семинар состоится 15 апреля 2022 года в 10.30 по адресу Челябинская область, г. Кыштым, ул. 2-ая Южная, д. 1, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Кыштымского городского округа». Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(35151) 4-98-21 или непосредственно в комплексном центре.