«Правосознание» - только добрые дела!
Вчера, 18 августа 2016 года, состоялся ежегодный благотворительный фестиваль «10 добрых дел». Одним из лауреатов стала Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание».
Данный фестиваль проходит в Челябинске с 2013 года, его организаторами являются ГП «Компаньон» и 74.ru.
Данный проект направлен на сбор средств для оказания поддержки благотворительным организациям, а также на развитие культуры благотворительности в обществе. Организаторы ставят перед собой задачу привлечь тысячи людей к участию в благотворительном мероприятии и совершить свои 10 добрых дел. В рамках фестиваля определяются лауреаты премии «10 Добрых Дел», которые получают денежные гранты на развитие своей деятельности.
В фестивале принимали участие общественные объединения и фонды, социально-активные компании города и жители Челябинской области.
Яркие краски, счастливые лица, тут и там мелькающие слова «добро», «надежда», «солнце», «жизнь», – это те эмоции, которые ежегодно получают гости и участники фестиваля «10 Добрых Дел».
НКО города и области наглядно представляли на площадке фестиваля свою деятельность. Проводили интерактивы и, самое главное, вовлекали неравнодушных жителей нашего города в благотворительную деятельность.
Впервые участвуя в данном фестивале, ЧРОСПО «Правосознание» тоже показала некоторые результаты своей деятельности – брошюры, выпущенные организацией в последнее время. Все заинтересованные узнали об истории нашей организации и ее работе, смогли получить брошюры, а также небольшие юридические консультации. 
После многочисленных мероприятий и акций, которые проводили другие общественные организации и фонды, была официальная часть мероприятия – награждение 10 победителей, одним из которых стала наша организация. Бабин Алексей Анатольевич, Председатель ЧРОСПО «Правосознание» поделился своими эмоциями: «Для нас это было совершенно неожиданно, но крайне приятно! Наша победа говорит о том, что деятельность «Правосознания» нужна и важна, а ее поддержка дает новый вдохновляющий толчок к еще более активной и плодотворной работе».
По словам Бабина Алексея, денежная поддержка лауреатов фестиваля будет сосредоточена на продолжение работы организации, в частности в актуальном направлении просветительской работы – безопасности сделок с недвижимостью.
Представители ЧРОСПО «Правосознание» выражают искреннюю благодарность организаторам и спонсорам этого замечательного фестиваля – «10 Добрых Дел»!

Другие новости
В контексте стартовавшего проекта ЧРОСПО «Правосознание» 2018-2019 года «Безопасность сделок с жильем» интересы несколько моментов из Доклада «Правоприменительная практика в области гражданского образования и просвещения в области прав человека».
Если обещают быстрое увеличение финансовых средств – это, как правило, главный признак потенциального обмана. Не стоит в такой ситуации без оглядки отдавать свои сбережения, а лучше несколько раз подумать и, возможно, посоветоваться с иными людьми. В рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает, как на подобную «приманку» отреагировали люди, потерявшие денежные средства.
Похитили более миллиарда за полгода. Жертвами дистанционного мошенничества становятся и дети
Активность мошенников, нацеленных на финансы граждан, не ослабевает. Это, как отмечает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», должно побудить каждого не только самому быть бдительным при совершении операций со своими деньгами, но и предупредить о возможном обмане представителей как старшего, так и младшего поколения. Об «итогах» противоправной деятельности аферистов за шесть месяцев текущего года, а также о расширении круга потенциальных жертв рассказываем в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов».

Добавить комментарий