«Правосознание» - только добрые дела!
Вчера, 18 августа 2016 года, состоялся ежегодный благотворительный фестиваль «10 добрых дел». Одним из лауреатов стала Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание».
Данный фестиваль проходит в Челябинске с 2013 года, его организаторами являются ГП «Компаньон» и 74.ru.
Данный проект направлен на сбор средств для оказания поддержки благотворительным организациям, а также на развитие культуры благотворительности в обществе. Организаторы ставят перед собой задачу привлечь тысячи людей к участию в благотворительном мероприятии и совершить свои 10 добрых дел. В рамках фестиваля определяются лауреаты премии «10 Добрых Дел», которые получают денежные гранты на развитие своей деятельности.
В фестивале принимали участие общественные объединения и фонды, социально-активные компании города и жители Челябинской области.
Яркие краски, счастливые лица, тут и там мелькающие слова «добро», «надежда», «солнце», «жизнь», – это те эмоции, которые ежегодно получают гости и участники фестиваля «10 Добрых Дел».
НКО города и области наглядно представляли на площадке фестиваля свою деятельность. Проводили интерактивы и, самое главное, вовлекали неравнодушных жителей нашего города в благотворительную деятельность.
Впервые участвуя в данном фестивале, ЧРОСПО «Правосознание» тоже показала некоторые результаты своей деятельности – брошюры, выпущенные организацией в последнее время. Все заинтересованные узнали об истории нашей организации и ее работе, смогли получить брошюры, а также небольшие юридические консультации. 
После многочисленных мероприятий и акций, которые проводили другие общественные организации и фонды, была официальная часть мероприятия – награждение 10 победителей, одним из которых стала наша организация. Бабин Алексей Анатольевич, Председатель ЧРОСПО «Правосознание» поделился своими эмоциями: «Для нас это было совершенно неожиданно, но крайне приятно! Наша победа говорит о том, что деятельность «Правосознания» нужна и важна, а ее поддержка дает новый вдохновляющий толчок к еще более активной и плодотворной работе».
По словам Бабина Алексея, денежная поддержка лауреатов фестиваля будет сосредоточена на продолжение работы организации, в частности в актуальном направлении просветительской работы – безопасности сделок с недвижимостью.
Представители ЧРОСПО «Правосознание» выражают искреннюю благодарность организаторам и спонсорам этого замечательного фестиваля – «10 Добрых Дел»!

Другие новости
Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено исковое заявление в суд
В начале октября 2020 года состоялся первый прием граждан адвокатом Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардиной Елены Викторовны в рамках проекта «Помогать вместе» совместно с сотрудниками Аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области. В ходе, приема помимо оказанных консультаций, было принято решение о дополнительной индивидуальной правовой помощи нескольким заявителям. Такая помощь уже активно оказывается.
Осужден лже-родственник умершей одинокой женщины за незаконное приобретение права на квартиру
За мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), Центральный районный суд г. Челябинска приговорил уроженца г. Челябинска Александра Шнейдера, 1972 года рождения, к лишению свободы на два года в исправительной колонии общего режима.
Последовательный переход по множеству ссылок в интернете может не только помочь найти информацию в сети, но и запутать, позволить злоумышленникам воспользоваться неосторожными действиями, которые могут повлечь потерю личных финансов. При реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь рассказывает об очередной уловке мошенников.

Добавить комментарий