Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

«Правосознание» - только добрые дела!

«Правосознание» - только добрые дела!

«Правосознание» - только добрые дела!

Вчера, 18 августа 2016 года, состоялся ежегодный благотворительный фестиваль «10 добрых дел». Одним из лауреатов стала Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание».

Данный фестиваль проходит в Челябинске с 2013 года, его организаторами являются ГП «Компаньон» и 74.ru.

Данный проект направлен на сбор средств для оказания поддержки благотворительным организациям, а также на развитие культуры благотворительности в обществе. Организаторы ставят перед собой задачу привлечь тысячи людей к участию в благотворительном мероприятии и совершить свои 10 добрых дел. В рамках фестиваля определяются лауреаты премии «10 Добрых Дел», которые получают денежные гранты на развитие своей деятельности.
image
В фестивале принимали участие общественные объединения и фонды, социально-активные компании города и жители Челябинской области.

Яркие краски, счастливые лица, тут и там мелькающие слова «добро», «надежда», «солнце», «жизнь», – это те эмоции, которые ежегодно получают гости и участники фестиваля «10 Добрых Дел».
image
НКО города и области наглядно представляли на площадке фестиваля свою деятельность. Проводили интерактивы и, самое главное, вовлекали неравнодушных жителей нашего города в благотворительную деятельность.

Впервые участвуя в данном фестивале, ЧРОСПО «Правосознание» тоже показала некоторые результаты своей деятельности – брошюры, выпущенные организацией в последнее время. Все заинтересованные узнали об истории нашей организации и ее работе, смогли получить брошюры, а также небольшие юридические консультации.
image
После многочисленных мероприятий и акций, которые проводили другие общественные организации и фонды, была официальная часть мероприятия – награждение 10 победителей, одним из которых стала наша организация. Бабин Алексей Анатольевич, Председатель ЧРОСПО «Правосознание» поделился своими эмоциями: «Для нас это было совершенно неожиданно, но крайне приятно! Наша победа говорит о том, что деятельность «Правосознания» нужна и важна, а ее поддержка дает новый вдохновляющий толчок к еще более активной и плодотворной работе».

По словам Бабина Алексея, денежная поддержка лауреатов фестиваля будет сосредоточена на продолжение работы организации, в частности в актуальном направлении просветительской работы – безопасности сделок с недвижимостью.

Представители ЧРОСПО «Правосознание» выражают искреннюю благодарность организаторам и спонсорам этого замечательного фестиваля – «10 Добрых Дел»!

image image

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Другие новости

19 Декабря 2025 г.

Thumb_87 Результаты оказания правовой помощи: суды признали договор дарения жилья недействительным и незаконным отказ в согласовании предоставления участка

Проект «Помогать вместе» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» продолжается, и наши юристы оказывают жителям области не только консультационную безвозмездную помощь, но и индивидуальную правовую поддержку. Сегодня мы расскажем о новой порции положительных результатов такой помощи и поддержки (также почитать об иных результатах можно тут, тут, тут и тут).

14 Декабря 2023 г.

Thumb_60 С целью заработка на биржевой площадке мужчина перевел мошенникам собственные накопления и кредитные средства

«Деньги не грибы – можно и зимой найти», – вероятно, под таким девизом действуют мошенники, вовлекая очередную жертву в свои аферы. К сожалению, своими необдуманными и юридически безграмотными действиями многие помогают набить «лукошко». При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» очередной раз Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» приводит в пример подобную историю (на которой, всенепременно, стоит учиться не поступать аналогичным образом).

04 Августа 2015 г.

Thumb_stela_satka_0-large-1200x600 Не расплатился за покупку квартиры – виновен в мошенничестве

Приговором Саткинского городского суда Челябинской области житель г. Сатка Дамир К., ранее не судимый, осужден по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).