Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

«Правосознание» - только добрые дела!

«Правосознание» - только добрые дела!

«Правосознание» - только добрые дела!

Вчера, 18 августа 2016 года, состоялся ежегодный благотворительный фестиваль «10 добрых дел». Одним из лауреатов стала Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание».

Данный фестиваль проходит в Челябинске с 2013 года, его организаторами являются ГП «Компаньон» и 74.ru.

Данный проект направлен на сбор средств для оказания поддержки благотворительным организациям, а также на развитие культуры благотворительности в обществе. Организаторы ставят перед собой задачу привлечь тысячи людей к участию в благотворительном мероприятии и совершить свои 10 добрых дел. В рамках фестиваля определяются лауреаты премии «10 Добрых Дел», которые получают денежные гранты на развитие своей деятельности.
image
В фестивале принимали участие общественные объединения и фонды, социально-активные компании города и жители Челябинской области.

Яркие краски, счастливые лица, тут и там мелькающие слова «добро», «надежда», «солнце», «жизнь», – это те эмоции, которые ежегодно получают гости и участники фестиваля «10 Добрых Дел».
image
НКО города и области наглядно представляли на площадке фестиваля свою деятельность. Проводили интерактивы и, самое главное, вовлекали неравнодушных жителей нашего города в благотворительную деятельность.

Впервые участвуя в данном фестивале, ЧРОСПО «Правосознание» тоже показала некоторые результаты своей деятельности – брошюры, выпущенные организацией в последнее время. Все заинтересованные узнали об истории нашей организации и ее работе, смогли получить брошюры, а также небольшие юридические консультации.
image
После многочисленных мероприятий и акций, которые проводили другие общественные организации и фонды, была официальная часть мероприятия – награждение 10 победителей, одним из которых стала наша организация. Бабин Алексей Анатольевич, Председатель ЧРОСПО «Правосознание» поделился своими эмоциями: «Для нас это было совершенно неожиданно, но крайне приятно! Наша победа говорит о том, что деятельность «Правосознания» нужна и важна, а ее поддержка дает новый вдохновляющий толчок к еще более активной и плодотворной работе».

По словам Бабина Алексея, денежная поддержка лауреатов фестиваля будет сосредоточена на продолжение работы организации, в частности в актуальном направлении просветительской работы – безопасности сделок с недвижимостью.

Представители ЧРОСПО «Правосознание» выражают искреннюю благодарность организаторам и спонсорам этого замечательного фестиваля – «10 Добрых Дел»!

image image

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Другие новости

21 Мая 2013 г.

Thumb_img_0342 В г. Челябинске проходит форум «В поддержку семьи и детства»

ЧГОО «Правосознание» в рамках Форума на своем стенде представила информационные материалы о направлениях деятельности, выпущенные в разные годы, реализуемом проекте. Членами организации давались консультации по общим вопросам гостям и участникам Форума.

11 Декабря 2023 г.

Thumb_56_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%b2%d0%b5%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0 Анонс просветительского вебинара «Личные финансы»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» 14 декабря 2023 года проведет просветительский вебинар на тему финансовой грамотности: «Личные финансы». Мероприятие состоится в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» при поддержке Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».

22 Мая 2024 г.

Thumb_169 Действиями по содержанию на земельном участке крупного рогатого скота нарушались права сособственников соседских участков

Соседи бывают разные. И они могут совершать действия, нарушающие права иных граждан. Если договориться не получается, компромисс по соседскому общежитию не найден, то остается один способ воздействия – обращение в суд. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о подобном процессе между соседями по смежным земельным участкам.