Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

«Правосознание» - только добрые дела!

«Правосознание» - только добрые дела!

«Правосознание» - только добрые дела!

Вчера, 18 августа 2016 года, состоялся ежегодный благотворительный фестиваль «10 добрых дел». Одним из лауреатов стала Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание».

Данный фестиваль проходит в Челябинске с 2013 года, его организаторами являются ГП «Компаньон» и 74.ru.

Данный проект направлен на сбор средств для оказания поддержки благотворительным организациям, а также на развитие культуры благотворительности в обществе. Организаторы ставят перед собой задачу привлечь тысячи людей к участию в благотворительном мероприятии и совершить свои 10 добрых дел. В рамках фестиваля определяются лауреаты премии «10 Добрых Дел», которые получают денежные гранты на развитие своей деятельности.
image
В фестивале принимали участие общественные объединения и фонды, социально-активные компании города и жители Челябинской области.

Яркие краски, счастливые лица, тут и там мелькающие слова «добро», «надежда», «солнце», «жизнь», – это те эмоции, которые ежегодно получают гости и участники фестиваля «10 Добрых Дел».
image
НКО города и области наглядно представляли на площадке фестиваля свою деятельность. Проводили интерактивы и, самое главное, вовлекали неравнодушных жителей нашего города в благотворительную деятельность.

Впервые участвуя в данном фестивале, ЧРОСПО «Правосознание» тоже показала некоторые результаты своей деятельности – брошюры, выпущенные организацией в последнее время. Все заинтересованные узнали об истории нашей организации и ее работе, смогли получить брошюры, а также небольшие юридические консультации.
image
После многочисленных мероприятий и акций, которые проводили другие общественные организации и фонды, была официальная часть мероприятия – награждение 10 победителей, одним из которых стала наша организация. Бабин Алексей Анатольевич, Председатель ЧРОСПО «Правосознание» поделился своими эмоциями: «Для нас это было совершенно неожиданно, но крайне приятно! Наша победа говорит о том, что деятельность «Правосознания» нужна и важна, а ее поддержка дает новый вдохновляющий толчок к еще более активной и плодотворной работе».

По словам Бабина Алексея, денежная поддержка лауреатов фестиваля будет сосредоточена на продолжение работы организации, в частности в актуальном направлении просветительской работы – безопасности сделок с недвижимостью.

Представители ЧРОСПО «Правосознание» выражают искреннюю благодарность организаторам и спонсорам этого замечательного фестиваля – «10 Добрых Дел»!

image image

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Другие новости

10 Декабря 2013 г.

Thumb_9973_small Областной суд оставил в силе приговор суда в отношении четырех мошенников

21 марта 2013 года, Ленинским районным судом г. Челябинска был вынесен приговор Понариной С., Вахрушевой (Пономаревой) Е., Хасанову Р. и Ковалевской Н., которые были осуждены за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, за мошенничества, связанные с хищением денежных средств, вырученных от продажи чужих квартир, в крупном и особо крупном размере.

29 Мая 2023 г.

Thumb_215 Суд обязал организацию исключить из типовой формы договора условия, ущемляющие права потребителей

Неоднократно, при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рекомендовала при заказе той или иной услуги (работы) в обязательном порядке заключать договор с исполнителем. Но нерадивые предприниматели могут и в договор включить условия, нарушающие права потребителей.

05 Апреля 2023 г.

Thumb_176_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%bf%d0%be_%d1%84%d0%b8%d0%bd_%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%82%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8_%d0%b2_%d0%a3%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%9a%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%b5 Анонс семинара о финансовой грамотности в Усть-Катаве

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» в г. Усть-Катаве 11 апреля 2023 года (вторник) с 14.00 состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности. Адрес проведения семинара: Челябинская область, г. Усть-Катав, ул. Рабочая, д. 39, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Усть-Катавского городского округа. Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(351-67) 2-54-54 или непосредственно в центре.