Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

«Правосознание» - только добрые дела!

«Правосознание» - только добрые дела!

«Правосознание» - только добрые дела!

Вчера, 18 августа 2016 года, состоялся ежегодный благотворительный фестиваль «10 добрых дел». Одним из лауреатов стала Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание».

Данный фестиваль проходит в Челябинске с 2013 года, его организаторами являются ГП «Компаньон» и 74.ru.

Данный проект направлен на сбор средств для оказания поддержки благотворительным организациям, а также на развитие культуры благотворительности в обществе. Организаторы ставят перед собой задачу привлечь тысячи людей к участию в благотворительном мероприятии и совершить свои 10 добрых дел. В рамках фестиваля определяются лауреаты премии «10 Добрых Дел», которые получают денежные гранты на развитие своей деятельности.
image
В фестивале принимали участие общественные объединения и фонды, социально-активные компании города и жители Челябинской области.

Яркие краски, счастливые лица, тут и там мелькающие слова «добро», «надежда», «солнце», «жизнь», – это те эмоции, которые ежегодно получают гости и участники фестиваля «10 Добрых Дел».
image
НКО города и области наглядно представляли на площадке фестиваля свою деятельность. Проводили интерактивы и, самое главное, вовлекали неравнодушных жителей нашего города в благотворительную деятельность.

Впервые участвуя в данном фестивале, ЧРОСПО «Правосознание» тоже показала некоторые результаты своей деятельности – брошюры, выпущенные организацией в последнее время. Все заинтересованные узнали об истории нашей организации и ее работе, смогли получить брошюры, а также небольшие юридические консультации.
image
После многочисленных мероприятий и акций, которые проводили другие общественные организации и фонды, была официальная часть мероприятия – награждение 10 победителей, одним из которых стала наша организация. Бабин Алексей Анатольевич, Председатель ЧРОСПО «Правосознание» поделился своими эмоциями: «Для нас это было совершенно неожиданно, но крайне приятно! Наша победа говорит о том, что деятельность «Правосознания» нужна и важна, а ее поддержка дает новый вдохновляющий толчок к еще более активной и плодотворной работе».

По словам Бабина Алексея, денежная поддержка лауреатов фестиваля будет сосредоточена на продолжение работы организации, в частности в актуальном направлении просветительской работы – безопасности сделок с недвижимостью.

Представители ЧРОСПО «Правосознание» выражают искреннюю благодарность организаторам и спонсорам этого замечательного фестиваля – «10 Добрых Дел»!

image image

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Другие новости

09 Марта 2017 г.

Thumb_minfin О размере госпошлины за государственную регистрацию прав в ЕГРН

В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» за государственную регистрацию прав на имущество взимается госпошлина в соответствии с Налоговым кодексом РФ.

30 Апреля 2020 г.

Thumb_45_%d0%92%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5 Мы продолжаем консультации по телефону и в Интернете

Указом Президента РФ установлены с 06 по 08 мая 2020 года включительно нерабочие дни. В Челябинской области продлено действие режима самоизоляции до 11 мая 2020 года включительно. С учетом изложенного, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» сообщает, что личный прием граждан юристами в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в обозначенные даты проводиться не будут. Но, сегодня, 30 апреля, а также 06, 07, 08 и 11 мая 2020 года, как и весь апрель, будет работать наш телефон Горячей линии: 8-912-77-82-707 (с 09.00 до 18.00 часов), по которому можно получить бесплатную юридическую консультацию.

31 Августа 2020 г.

Thumb_116_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%be_%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81_%d1%81%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%ba_%d1%81_%d0%b6%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%b5%d0%bc_%d0%a7%d0%b5%d0%b1%d0%b0%d1%80%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Чебаркуле

07 сентября 2020 года в г. Чебаркуле состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Семинар состоится 07 сентября 2020 года в 12.00 по адресу: Челябинская область, г. Чебаркуль, ул. Ленина, д. 26, МУК Чебаркульского городского округа «Городская библиотека». Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(35168)2-24-91 или непосредственно в библиотеке.