Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Сотрудничество с целью правового просвещения молодежи

Сотрудничество с целью правового просвещения молодежи

Сотрудничество с целью правового просвещения молодежи

С сентября 2011 года начинается сотрудничество между Комиссией по соблюдению прав человека Общественной палаты Челябинской области и Челябинским филиалом негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Университет Российской академии образования». Формальной точкой отсчета такого сотрудничества стало соглашение, подписанное председателем Комиссии Бабиным А.А. и директором Челябинского филиала Усовым В.А.

Целью сотрудничества между Университетом Российской академии образования и Комиссии по соблюдению прав человека Общественной палаты Челябинской области является осуществление просветительской и образовательной деятельности среди детей и молодежи Челябинской области по вопросам прав и свобод человека и гражданина, методах их реализации и защиты, с целью повышения уровня правосознания и правовой культуры.

«Изучение основ права – необходимый элемент становления правосознания у молодежи, - отмечает Алексей Бабин. - К сожалению, школьная программа в настоящее время указанных вопросов касается не глубоко. Главными участниками просветительской деятельности в рамках нашего соглашения будут студенты старших курсов, которые сами уже обладают определенным объемом знаний и могут в доступной форме донести их до школьников. Практикующие юристы, в том числе и члены Общественной палаты Челябинской области по необходимости также будут участвовать во встречах со школьниками, а также готовы содействовать в разработке концепции мероприятий правового просвещения».

Первым этапом сотрудничества является - подготовка программы правового просвещения и графика мероприятий, поиск образовательных учреждений готовых проводить мероприятия направленные на правовое просвещение молодежи.

Добавить комментарий

Другие новости

17 Июня 2019 г.

Thumb_131_%d0%92%d0%b5%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b8%d0%b9_%d0%a7%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba «Ипотечные каникулы» и другие вопросы

14 июня 2019 года в газете «Вечерний Челябинск» № 43 (12252) была размещена статья, в которой в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, даны рекомендации и советы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» о том, как безопасно совершить сделку с жильем. Представляем Вашему вниманию данную статью.

08 Августа 2019 г.

Thumb_161 Воспользовались доверчивостью, убедили подписать договор купли-продажи жилья

Мониторинг сайтов судов и выносимых судебных решений, который проводит Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», выявил интересное решение, которым возращено жилье, выбывшее из собственности неправомерным путем. Некоторые фигуранты данного дела известны нам от граждан, которые приходят на приемы наших юристов и которые уверены в мошеннических действиях со своим жильем. Но сначала расскажем о найденном деле.

15 Октября 2020 г.

Thumb_150 Сотрудница банка присвоила денежные средства, полученные от клиентов

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что лишится своих финансов порой можно, совершая вполне обычные действия, например, оплачивая что-либо в банке.