Отчет и сообщение в Министерство юстиции Российской Федерации 2019


Другие новости
В Челябинской области 11000 человек за 2025 год стали жертвами дистанционных мошенничеств
Ранее Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказывала, что ущерб потерпевшим в 2025 году от дистанционных краж и мошенничеств в Челябинской области составил более 3,2 миллиардов рублей. В настоящее время прокуратура региона дополнила статистику – на Южном Урале в прошлом году 11000 человек стали жертвами подобного мошенничества. Приводим очередной пример такого преступления.
Порой людям приходится разбираться с проблемами, которые возникли не по их вине. Такое возможно, в том числе при вступлении в права наследования. В подобной ситуации оказалась заявительница, которой специалистами Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» оказана дополнительная правовая помощь.
Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Троицке
04 июня 2021 года в г. Троицке состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Семинар состоится в 10.00 по адресу: Челябинская область, г. Троицк, ул. Климова, д. 28, МКУ «Библиотечно-информационный центр» с межпоселенческими функциями Троицкого муниципального района Челябинской области. Записаться на участие в семинаре можно по телефонам: 8 (35163) 2-23-89; 2-12-71; 2-17-47 или непосредственно в библиотеке.

Добавить комментарий