Отчет и сообщение в Министерство юстиции Российской Федерации 2019


Другие новости
Часто один нерешенный правовой вопрос порождает иные, и проблемы ширятся. В Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» обратилась заявительница с таким ворохом проблем. При реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» наши специалисты подключились к их разрешению.
Жертвам челябинских «Бонни и Клайд» возвращают квартиры
23 августа 2017 года на сайте газеты «Вечерний Челябинск» www.vecherka.su и сегодня в газете «Вечерний Челябинск» от 24 августа 2017 года опубликована статья о проекте ЧРОСПО «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем» и о его промежуточных результатах. Представляем Вашему вниманию данную статью.
Хотела помочь, но лишилась жилья и земельного участка
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» призывают собственников жилых помещений со всей осмотрительностью совершать сделки с данным имуществом. Необходимо тщательнейшим образом подумать стоит ли помогать кому-то (даже близкому человеку) и, например, отдавать квартиру в залог, а уж тем более подписывать документы на отчуждение права собственности, если Вы не желаете его продавать. Подобные действия могут привести к потере жилья. Приведем пример подобной ситуации (для восстановления своих прав гражданину пришлось идти в суд, а это влечет за собой как финансовые, так и временные затраты).

Добавить комментарий