Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Утвержден новый состав комиссии по вопросам помилования Челябинской области

Утвержден новый состав комиссии по вопросам помилования Челябинской области

Утвержден новый состав комиссии по вопросам помилования  Челябинской области

10 августа 2011 года исполняющий обязанности Губернатора Челябинской области утвердил новый состав комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области, в который вошел и Бабин Алексей Анатольевич, председатель совета ЧГОО «Правосознание», член Общественной палаты Челябинской области. Председателем комиссии назначен Севастьянов Алексей Михайлович, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области.

В среду 17 августа 2011 года состоится первое заседание комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области в новом составе.

В соответствии с Положением о комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области, утвержденном Постановлением Губернатора области от 11 февраля 2002 года № 51 Комиссия по вопросам помилования на территории Челябинской области является постоянно действующим консультативным органом по предварительному рассмотрению ходатайств о помиловании и подготовке для Губернатора Челябинской области заключения о целесообразности применения акта помилования.

Комиссия образована в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2011 года № 1500 «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации» и в целях участия органов государственной власти Челябинской области и общественности в рассмотрении вопросов, связанных с помилованием.


Добавить комментарий

Другие новости

08 Декабря 2021 г.

Thumb_74 Расчет суммы средств на счете, на которую может быть обращено взыскание или наложен арест, осуществляется банком

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что при принудительном исполнении решения суда о взыскании средств возможно обращение взыскания на доходы должника. Но, например, из зарплаты удерживается не вся сумма. О том, как и кто должен производить расчет данных сумм расскажем в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами».

10 Августа 2020 г.

Thumb_106 Челябинец в ином регионе продавал арендованное жилье

Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» напоминает, что в 2017 году в Челябинской области были зафиксированы случаи, когда арендатор квартиры противоправно лишал собственника его жилья. В последнее время мы не встречали случаев подобного мошенничества в регионе. Но, как показывают сообщения правоохранительных органов, данная схема не изжила себя.

10 Августа 2015 г.

Thumb_gerb_vu Приговор мошеннику, похищавшему жилье и деньги потерпевших

20 июля 2015 года Верхнеуральский районный суд Челябинской области вынес приговор в отношении подсудимого Малыгина С.В. Рассматривая дело, суд установил, что Малыгин С.В. совершил семь эпизодов мошенничества с имуществом граждан с причинением им значительного и крупного ущерба, а также с лишением граждан права на жилое помещение.