Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

«Надежда-Челябинск»

«Надежда-Челябинск»

«Надежда-Челябинск»

       ЧГОО «Правосознание» стало информационным спонсором регионального этапа Первого Международного кинофестиваля «Надежда», который пройдет по инициативе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области 15 сентября 2011 года.

      Одна из главных целей фестиваля – привлечение общественного внимания к проблеме соблюдения прав людей, находящихся в местах лишения свободы, а также адаптирующихся к социальной жизни после отбывания наказания.

    Победители регионального этапа примут участие в Первом Санкт-Петербургском международном кинофестивале «Надежда», который пройдет 9-13 декабря 2011 года в Санкт-Петербурге.

     С условиями участия можно ознакомиться на сайте Уполномоченного по правам человека в Челябинской области 

Добавить комментарий

Другие новости

05 Октября 2023 г.

Thumb_78 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление в банк по факту необоснованного оформления онлайн-кредита

Возможно, некоторые сталкивались с попытками неправомерного оформления кредита на человека без его согласия. К сожалению, в ряде случаев данные попытки приводят к реальному оформлению займа и выставлению необоснованных требований о возврате долга. При реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» как раз разбиралась в подобном случае.

03 Марта 2016 г.

Thumb_medium_dom.74 Приватизация жилья: успеть за 365 дней

29 февраля 2016 года на сайте www.domchel.ru была размещена статья посвященная продлению приватизации жилья, в которой, в том числе, представлен комментарий Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича.

02 Июня 2022 г.

Thumb_196 При неуплате алиментов можно стать получателем социальной пенсии, если должник признан безвестно отсутствующим

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что возможность реализации прав несовершеннолетних во многом зависит от исполнения обязанностей их родителей, в том числе и по содержанию своих детей. Об одном из вариантов решения обозначенной проблемы расскажем подробно.