Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Пожилые люди Троицка стали слушателями просветительской лекции

Пожилые люди Троицка стали слушателями просветительской лекции

Пожилые люди Троицка стали слушателями просветительской лекции

23 мая 2018 года в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Троицка состоялась лекция на тему «Безопасность сделок с жильем». Помимо данной лекции пожилые люди, получатели услуг центра, в этот день смогли узнать иную важную и полезную информацию.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», начал свое выступление с рассказа о том, что сделки с объектами недвижимости (в первую очередь жильем) люди совершают нечасто. Но из-за высокой стоимости жилья необходимо быть очень внимательным, дотошным и, главное, понимающим суть сделок с ним.

В ходе лекции граждане смогли узнать основные критерии надежного риэлтора (если было принято решение доверить сделку профессионалу), а также основы того, как можно самостоятельно проверить чистоту сделки с жильем.

imageДалее Алексей Анатольевич подробно остановился на основных мошеннических схемах с жильем, которые были выявлены при работе с гражданами, оказавшимися в ситуации, когда они теряли свое жилье. Знание данных схем, а также основных рекомендаций, которые были представлены слушателям, должно позволить гражданам не допустить подобных ошибок при совершении сделок с квартирами.

В завершении лекции Бабин А.А. представил информацию о том, как необходимо действовать в тех случаях, когда, к сожалению, было совершено преступление и квартира была похищена, а собственника выселяют на улицу.

imageВ этот раз посетители Комплексного центра социального обслуживания населения г. Троицка не ограничились одной лекцией - далее Томашевская Ольга Анатольевна, представитель Главного управления юстиции Челябинской области, провела лекцию на тему «Доступность бесплатной юридической помощи для лиц пожилого возраста». Слушатели узнали о том, в каких случаях и кто имеет право на бесплатную юридическую помощь адвокатов.

На лекции в это раз присутствовало 28 человек, которые после завершения лекций активно задавали вопросы и получили на них правовые ответы.

Добавить комментарий

Другие новости

14 Июня 2022 г.

Thumb_203 Предприниматель не исполнил взятые на себя обязательства по договорам строительства жилья, заключенным с потерпевшими

Построить дом - один из способов решения жилищного вопроса. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» напоминает, что выбор надежного контрагента для строительства - немаловажный фактор, который влияет на итоговый результат.

24 Января 2024 г.

Thumb_83 Суд истребовал из чужого незаконного владения автомобиль, так как продавец не передал его покупателю, оплатившему цену по договору

К сожалению, взаимоотношения покупателя и продавца не всегда складываются благоприятным образом. И это порой касается не только качества товара или его оплаты, но и самого факта передачи купленной вещи. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает об одном из способов решения такого вопроса.

17 Мая 2023 г.

Thumb_206_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%b2%d1%8b%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%b0_%d1%8e%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0_%d0%b2_%d0%a1%d0%be%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc_%d1%80%d0%b0%d0%b9 Анонс консультаций юриста на выездном приеме в Сосновском районе

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» в Сосновском районе 19 мая 2023 года (пятница) с 11.00 до 13.00 состоятся бесплатные юридические консультации. Адрес приема: Челябинская область, Сосновский район, с. Долгодеревенское, ул. Свердловская, д. 15, МКУК «Межпоселенческая Централизованная библиотечная система» Сосновского муниципального района. Записаться на прием можно по телефону: 8(351)444-53-54, добавочный 201# или непосредственно в библиотеке.