Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Женщина совершила как минимум 19 эпизодов мошенничества с жильем. Очередное уголовное дело передано в суд

Женщина совершила как минимум 19 эпизодов мошенничества с жильем. Очередное уголовное дело передано в суд

Женщина совершила как минимум 19 эпизодов мошенничества с жильем. Очередное уголовное дело передано в суд

Сообщается, что Прокурор Советского района г. Челябинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы региона. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2015 года к обвиняемой, неофициально оказывающей риэлторские услуги, обратилась потерпевшая с просьбой помочь продать однокомнатную квартиру. После продажи квартиры обвиняемая попросила одолжить ей указанные денежные средства под предлогом оформления выгодного банковского вклада под высокий процент. Потерпевшая передала обвиняемой под расписку 1 млн. 350 тыс. рублей, которые последняя не намеревалась вкладывать деньги в банк, а потратила на собственные нужды.

В прокуратуре уточняют, что на момент получения денежных средств в отношении обвиняемой уже расследовалось уголовное дело по двум аналогичным эпизодам мошенничества. Кроме того, в марте 2017 года она осуждена Копейским городским судом Челябинской области к 6 годам 10 дням лишения свободы за совершение 16 мошенничеств, связанных с куплей-продажей квартир граждан.

На данный момент новое уголовное дело о мошенничестве с жильем направлено в Советский районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Напоминаем, что ранее на нашем сайте мы рассказывали о том, что в 2017 году Копейский городской суд Челябинской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Екатерины Ивановой. Она признана виновной в совершении 16 преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ. Общая сумма причиненного по тем преступлениям материального ущерба составила свыше 13 млн. рублей.

Добавить комментарий

Другие новости

17 Февраля 2017 г.

Thumb_pr700-2 Прокуратура добилась возврата квартиры пациенту психоневрологического интерната

Прокуратура Советского района г. Челябинска провела проверку законности отчуждения квартиры местного жителя, признанного судом недееспособным.

28 Ноября 2016 г.

Thumb_dom.74 Сделка с маткапиталом оставила без жилья

25 ноября 2016 года на сайте www.domchel.ru была размещена статья о том, что из-за фиктивной сделки купли-продажи жилья с материнским (семейным) капиталом челябинская семья осталась без жилья, в которой, в том числе, представлен комментарий Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича. Представляем Вашему вниманию данную статью.

02 Марта 2023 г.

Thumb_6 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено исковое заявление о взыскании алиментов в пользу совершеннолетнего лица, нуждающегося в помощи

В середине февраля 2023 года на одном из совместных приемов, проводимых в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» поступила просьба о помощи со стороны женщины, у которой есть сын-инвалид. Данное обращение было принято в работу и Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» оказала заявительнице индивидуальную правовую помощь.