Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Завершающая лекция в рамках проекта «Правовой четверг»

Завершающая лекция в рамках проекта «Правовой четверг»

Завершающая лекция в рамках проекта «Правовой четверг»

Вчера, 21 декабря 2017 года, в Муниципальном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения по Центральному району города Челябинска» состоялась лекция для пожилых людей «Безопасность сделок с жильем». Даная лекция стала завершающей в рамках проекта по правовому просвещению граждан пожилого возраста «Правовой четверг».

В начале мероприятия Бабин Алексей Анатольевич, председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», рассказал о том, что в ходе проекта пожилые люди всех районов г. Челябинска, являющиеся посетителями Комплексных центров социального обслуживания населения, стали слушателями лекций на тему безопасного оборота жилья, финансовой грамотности, а также по вопросу получения бесплатной юридической помощи. Алексей Анатольевич напомнил, что именно лекцией «Безопасность сделок с жильем» проект был открыт и ей же логически завершается.

imageВ ходе состоявшегося мероприятия слушателям предоставлена подробная информация о наиболее распространенных мошеннических схемах с жильем, которые были выявлены ЧРОСПО «Правосознание» при анализе ситуаций, в которых оказались граждане, лишившиеся своего жилья. Информация о данных схемах должна позволить гражданам не допустить ошибок при продаже или покупке жилья. Слушателям также были даны рекомендации как не стать жертвой мошенников в той или иной ситуации, о том, как обезопасить себя от противоправных действий и как самостоятельно проверить чистоту приобретаемого жилья.

imageВ завершении мероприятия Бабин А.А. рассказал собравшимся, где они могут получить юридическую помощь, а также ответил на их вопросы.

imageСтоит добавить, что проведение данного мероприятия, а также участие в данном проекте – это внепроектная, добровольная и безвозмездная деятельность членов ЧРОСПО «Правосознание».

Добавить комментарий

Другие новости

05 Августа 2024 г.

Thumb_224 Суд взыскал в пользу истца денежные средства за покупку ноутбука, не соответствующего заявленным характеристикам

Приобретая тот или иной товар, мы надеемся, что он будет таким, как обещает продавец. Если же ожидания не оправдываются, то стоит предъявить последнему соответствующую претензию. Если она не удовлетворена, то прямая дорога в суд. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о таком случае.

30 Мая 2022 г.

Thumb_31-2 Участие в межведомственном совещании с целью обсуждения вариантов решения проблемного вопроса заявителя

В пятницу, 27 мая 2022 года, по инициативе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны, состоялось межведомственное совещание с целью поиска вариантов решения проблемы заявительницы, в котором приняли участие Бабин Алексей Анатольевич, председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», и Хардина Елена Викторовна, адвокат проекта нашей организации «Помогать вместе!».

11 Декабря 2007 г.

ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА В СУДЕ

Суд Калининского района города Челябинска принял решение об индексации компенсационных выплат пострадавшей от деятельности ПО "Маяк"