Слушателями семинара «Безопасность сделок с жильем» стали отдыхающие Социально-оздоровительного центра «Утес»
Сегодня, 16 ноября 2017 года, на базе Муниципального бюджетного учреждения «Социально-оздоровительный центр «Утес» состоялся семинар на тему «Безопасность сделок с жильем».
Данное учреждение осуществляет прием и временное размещение граждан пожилого возраста, детей, семей с детьми, нуждающимися в особой заботе государства, предоставление клиентам медицинской помощи, культурно-развлекательных, просветительских, спортивно-массовых, оздоровительных и профилактических мероприятий, осуществляет мероприятия по социально-психологической поддержке граждан и т.д.
На данный момент в МБУ «Социально-оздоровительный центр «Утес» проходит смена для пожилых людей. Именно они стали слушателями просветительского семинара.
Бабин Алексей Анатольевич в ходе мероприятия напомнил слушателям, что в сентябре 2017 года ЧРОСПО «Правосознание» завершило реализацию проекта «Безопасность сделок с жильем», но опыт, накопленный в период его реализации, позволяет и дальше проводить просветительские мероприятия для жителей Челябинской области.
Слушатели семинара узнали о наиболее распространенных схемах мошенничества с жильем, которые были выявлены организацией в ходе своей деятельности. Знание данных схем и того, на что способны «черные риэлторы», пояснил Алексей Анатольевич, должно позволить пожилым людям не допустить ошибок при продаже или покупке жилья, которые ранее, к сожалению, совершили иные люди.
В ходе семинара также были даны советы как обезопасить себя от подобных противоправных действий и как самостоятельно проверить чистоту приобретаемого жилья, а также выбрать надежного риэлтора.
В завершении мероприятия Бабин А.А. ответил на многочисленные вопросы граждан, а также указал контакты, где можно получить бесплатные юридические консультации.
Сегодняшний семинар прошел в рамках проекта «Правовой четверг», инициатором которого выступил Уполномоченный по правам человека в Челябинской области.
Другие новости
Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлена апелляционная жалоба
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже не раз отмечала, что правовая помощь в ходе проекта «Помогать вместе» зачастую продолжается длительное время и не ограничивается одним приемом. С целью достижения для заявителя положительного результата порой приходится подготавливать не один документ и давать подробные консультации. Сегодня расскажем о таком деле.
Личный прием граждан - хорошая возможность получить консультацию специалистов
Вчера, 18 октября 2022 года, в рамках проекта «Помогать вместе!» жители Челябинской области получили консультации и правовую помощь со стороны представителя Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» адвоката Хардиной Елены Викторовны и сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.
Осужденный, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства другого осужденного
Как показывает практика, стать жертвой мошенничества может любой. И произойти это может в любом месте. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о случае, который произошел в изоляции от общества.

Добавить комментарий