Слушателями семинара «Безопасность сделок с жильем» стали отдыхающие Социально-оздоровительного центра «Утес»
Сегодня, 16 ноября 2017 года, на базе Муниципального бюджетного учреждения «Социально-оздоровительный центр «Утес» состоялся семинар на тему «Безопасность сделок с жильем».
Данное учреждение осуществляет прием и временное размещение граждан пожилого возраста, детей, семей с детьми, нуждающимися в особой заботе государства, предоставление клиентам медицинской помощи, культурно-развлекательных, просветительских, спортивно-массовых, оздоровительных и профилактических мероприятий, осуществляет мероприятия по социально-психологической поддержке граждан и т.д.
На данный момент в МБУ «Социально-оздоровительный центр «Утес» проходит смена для пожилых людей. Именно они стали слушателями просветительского семинара.
Бабин Алексей Анатольевич в ходе мероприятия напомнил слушателям, что в сентябре 2017 года ЧРОСПО «Правосознание» завершило реализацию проекта «Безопасность сделок с жильем», но опыт, накопленный в период его реализации, позволяет и дальше проводить просветительские мероприятия для жителей Челябинской области.
Слушатели семинара узнали о наиболее распространенных схемах мошенничества с жильем, которые были выявлены организацией в ходе своей деятельности. Знание данных схем и того, на что способны «черные риэлторы», пояснил Алексей Анатольевич, должно позволить пожилым людям не допустить ошибок при продаже или покупке жилья, которые ранее, к сожалению, совершили иные люди.
В ходе семинара также были даны советы как обезопасить себя от подобных противоправных действий и как самостоятельно проверить чистоту приобретаемого жилья, а также выбрать надежного риэлтора.
В завершении мероприятия Бабин А.А. ответил на многочисленные вопросы граждан, а также указал контакты, где можно получить бесплатные юридические консультации.
Сегодняшний семинар прошел в рамках проекта «Правовой четверг», инициатором которого выступил Уполномоченный по правам человека в Челябинской области.
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» очередной раз обращает внимание граждан на то, что ни в коем случае нельзя переводить свои личные сбережения или полученные в кредит средства на реквизиты неизвестных лиц, которые звонят на телефон. Всегда надо тщательным образом перепроверять всю информацию, которая подталкивает Вас к распоряжению своими финансами. Иначе можно стать жертвой мошенников, как в примере, который мы приводим в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов».
Мошенник обещал трудоустройство, поставку мяса и водительское удостоверение, брал деньги, но обманул
Обычные гражданско-правовые отношения по приобретению какого-либо товара, заказу услуг могут обернуться мошенничеством, если продавец или лицо, которое обещает услугу, окажется аферистом. При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь рассказывает о подобном преступлении.
Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Челябинске
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» в г. Челябинске 13 ноября 2025 года (четверг) с 12.00 состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем. Адрес проведения семинара: Челябинская область, г. Челябинск, Комсомольский пр., д. 41, Библиотека № 26 им. Л.К. Татьяничевой МКУК «Централизованная библиотечная система города Челябинска». Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8 (351) 742-07-62 или непосредственно в библиотеке.

Добавить комментарий