Слушателями семинара «Безопасность сделок с жильем» стали отдыхающие Социально-оздоровительного центра «Утес»
Сегодня, 16 ноября 2017 года, на базе Муниципального бюджетного учреждения «Социально-оздоровительный центр «Утес» состоялся семинар на тему «Безопасность сделок с жильем».
Данное учреждение осуществляет прием и временное размещение граждан пожилого возраста, детей, семей с детьми, нуждающимися в особой заботе государства, предоставление клиентам медицинской помощи, культурно-развлекательных, просветительских, спортивно-массовых, оздоровительных и профилактических мероприятий, осуществляет мероприятия по социально-психологической поддержке граждан и т.д.
На данный момент в МБУ «Социально-оздоровительный центр «Утес» проходит смена для пожилых людей. Именно они стали слушателями просветительского семинара.
Бабин Алексей Анатольевич в ходе мероприятия напомнил слушателям, что в сентябре 2017 года ЧРОСПО «Правосознание» завершило реализацию проекта «Безопасность сделок с жильем», но опыт, накопленный в период его реализации, позволяет и дальше проводить просветительские мероприятия для жителей Челябинской области.
Слушатели семинара узнали о наиболее распространенных схемах мошенничества с жильем, которые были выявлены организацией в ходе своей деятельности. Знание данных схем и того, на что способны «черные риэлторы», пояснил Алексей Анатольевич, должно позволить пожилым людям не допустить ошибок при продаже или покупке жилья, которые ранее, к сожалению, совершили иные люди.
В ходе семинара также были даны советы как обезопасить себя от подобных противоправных действий и как самостоятельно проверить чистоту приобретаемого жилья, а также выбрать надежного риэлтора.
В завершении мероприятия Бабин А.А. ответил на многочисленные вопросы граждан, а также указал контакты, где можно получить бесплатные юридические консультации.
Сегодняшний семинар прошел в рамках проекта «Правовой четверг», инициатором которого выступил Уполномоченный по правам человека в Челябинской области.
Другие новости
ПЕРЕНОС ДАТЫ ПРИЕМА: Анонс выезда юриста в Аргаяшский район
Прием юриста, назначенный на сегодня, 07 февраля 2021 года, в Аргаяше, не состоится и перенесен на 13 февраля 2021 года (суббота) на 13.00. Приносим свои извинения!
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем и финансами», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в Аргаяшском районе 07 февраля 2021 года (воскресенье) с 10.00 до 12.00 состоятся бесплатные юридические консультации по вопросам, связанным с оборотом жилья и финансовой грамотности.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что неотъемлемой составляющей права на жилище является и обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания в нем. Нарушение таких прав требует их восстановления. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем о том, как жильцам дома пришлось в суде добиваться нормальных условий проживания.

Добавить комментарий