Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Слушателями семинара «Безопасность сделок с жильем» стали отдыхающие Социально-оздоровительного центра «Утес»

Слушателями семинара «Безопасность сделок с жильем» стали отдыхающие Социально-оздоровительного центра «Утес»

Слушателями семинара «Безопасность сделок с жильем» стали отдыхающие Социально-оздоровительного центра «Утес»

Сегодня, 16 ноября 2017 года, на базе Муниципального бюджетного учреждения «Социально-оздоровительный центр «Утес» состоялся семинар на тему «Безопасность сделок с жильем».

Данное учреждение осуществляет прием и временное размещение граждан пожилого возраста, детей, семей с детьми, нуждающимися в особой заботе государства, предоставление клиентам медицинской помощи, культурно-развлекательных, просветительских, спортивно-массовых, оздоровительных и профилактических мероприятий, осуществляет мероприятия по социально-психологической поддержке граждан и т.д.

На данный момент в МБУ «Социально-оздоровительный центр «Утес» проходит смена для пожилых людей. Именно они стали слушателями просветительского семинара.

imageБабин Алексей Анатольевич в ходе мероприятия напомнил слушателям, что в сентябре 2017 года ЧРОСПО «Правосознание» завершило реализацию проекта «Безопасность сделок с жильем», но опыт, накопленный в период его реализации, позволяет и дальше проводить просветительские мероприятия для жителей Челябинской области.

Слушатели семинара узнали о наиболее распространенных схемах мошенничества с жильем, которые были выявлены организацией в ходе своей деятельности. Знание данных схем и того, на что способны «черные риэлторы», пояснил Алексей Анатольевич, должно позволить пожилым людям не допустить ошибок при продаже или покупке жилья, которые ранее, к сожалению, совершили иные люди.

imageВ ходе семинара также были даны советы как обезопасить себя от подобных противоправных действий и как самостоятельно проверить чистоту приобретаемого жилья, а также выбрать надежного риэлтора.

В завершении мероприятия Бабин А.А. ответил на многочисленные вопросы граждан, а также указал контакты, где можно получить бесплатные юридические консультации.

Сегодняшний семинар прошел в рамках проекта «Правовой четверг», инициатором которого выступил Уполномоченный по правам человека в Челябинской области.

Добавить комментарий

Другие новости

19 Мая 2021 г.

Thumb_300 Помощь в рамках проекта: взыскана единовременная компенсация за утрату права собственности на жилое помещение

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» длительное время не только занимается правовым просвещением по вопросам предотвращения негативных последствий при совершении сделок с жильем, но и оказывает правовую помощь гражданам, лишившихся жилья (или денежных средств, эквивалентных стоимости недвижимости) в результате мошеннических действий. И, как мы неоднократно указывали, вынесенный приговор в отношении аферистов, не является окончательной точкой в вопросе восстановления социальной справедливости. Еще необходимо вернуть жилье. А как быть тем, кто не был признан потерпевшим по уголовному делу, но приобрел жилье, похищенное у граждан, лишившихся жилья? О подобной истории, о, казалось бы, безвыходной ситуации и помощи, оказанной в ходе текущего проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», в нашем материале.

08 Ноября 2022 г.

Thumb_73 Отсутствие в сообщениях заемщику сведений о кредиторе - основание для административной ответственности банка

При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уделяет внимание и разъяснениям порядка возможного взаимодействия кредиторов со своими клиентами, в том числе теми, кто уже стал должником (то есть несвоевременно исполняет обязательства по возврату кредитов). За неправомерные действия в этой области возможно привлечь кредитора или коллектора к ответственности.

03 Июля 2014 г.

Thumb_dunjetvvwp-400xx300 Розыск за мошенничество с объектами недвижимости

Главным управлением МВД России по Челябинской области разыскивается Тумаева Алена Викторовна, 1971 года рождения. Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество»).