Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

На приеме адвоката в рамках проекта

На приеме адвоката в рамках проекта

На приеме адвоката в рамках проекта

Сегодня, 29 марта 2017 года, как всегда по графику, состоялся прием адвоката Хардиной Елены Викторовны в рамках реализуемого Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» проекта «Безопасность сделок с жильем» (адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95, среда и пятница с 14.00 до 16.00).

Первой на прием пришла гражданка Ф., которая рассказала, что ранее жила в доме вместе с матерью и своими детьми. Дом сгорел, после чего орган местного самоуправления выделил им квартиру маневренного фонда как погорельцам. Но выделенная квартира оказалась непригодной для проживания, и администрация намеревалась выделить иное жилье. Однако мать гражданки Ф. оказалась подписывать договор, так как уже не нуждалась в жилье – она купила садовый домик и переехала туда. Дочь и внуков она к себе не пустила. Женщина с детьми оказалась без крыши над головой – администрация отказалась подписывать договор с ней, так как она не была собственником сгоревшего дома и, якобы, не имеет право на маневренное жилье. В судебном порядке ее выписали из квартиры, фактических действий по выселению пока не предпринимали. На приеме адвоката гражданка Ф. просила оказать ей содействие в заключении с ней договора найма. Заявительнице была оказана консультация, в ходе которой принято решение подготовить исковое заявление в суд о принуждении органа местного самоуправления заключить договор найма жилья маневренного фонда с гражданкой Ф.

image

imageСледующими на приеме была семья Е. с просьбой оказать помощь в оспаривании договора купли-продажи квартиры, так как они стали жертвами мошенников. После изучения документов было установлено, что заявители – потерпевшие от действий Бабенко И.А., Бабенко Т.А. в отношении которых был вынесен приговор Советского районного суда г. Челябинска. В данном приговоре, в том числе указано, что в отношении имущества заявительницы совершены мошеннические действия. В ходе приема Хардина Е.В. оказала консультацию по вопросу возврата жилья, далее будет рассматриваться вопрос о подготовке искового заявления в суд и представлении их интересов.

imageПоследней на сегодняшнем приеме была пенсионерка К., которая узнала о бесплатной юридической помощи на первом семинаре ЧРОСПО «Правосознание», который состоялся в феврале 2017 года в Челябинской областной универсальной научной библиотеке. К Елене Викторовне гражданка К. обратилась с вопросом о порядке получения удостоверения детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц. Заявительнице был разъяснен порядок оформления удостоверения, а также указаны контакты органа, занимающегося данным вопросом.

imageНапоминаем, что приемы юристов нашей организации в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» проходят ежедневно. О времени и месте приема юристов можно узнать на нашем сайте или по телефону: 8-91-91-2802-91, который работает по будним дням с 09.00 до 18.00.

Добавить комментарий

Другие новости

20 Марта 2017 г.

Thumb_%d0%9f%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d0%b8_%d0%92%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%82%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b5 Группа общественной организации «Правосознание» в социальной сети Вконтакте

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» создала в социальной сети Вконтакте группу, которая расположена по адресу: https://vk.com/pravosoznanie74.

09 Октября 2020 г.

Thumb_146 Помощь в рамках проекта: подготовлены возражения относительно исполнения судебных приказов

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» к юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» жители Челябинской области обращаются по различным вопросам, связанным с жильем и личными финансами. Ряд таких вопросов касается несогласия с судебными приказами, при исполнении которых удерживается часть дохода граждан. Недавно с подобным вопросом на прием пришла пожилая женщина, гражданка Г.

02 Июля 2021 г.

Thumb_5-330 Хотела инвестировать в акции, взяла кредит и лишилась денежных средств, передав их мошеннику

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже сообщала, что высокую доходность на фондовых рынках, вывод денежных средств без брокерской комиссии могут гарантировать только мошенники. Однако случаи подобных преступлений продолжают происходить.