12 декабря – День Конституции Российской Федерации
Сегодня в России отмечается важная дата – День Конституции Российской Федерации. В этот день, в 1993 году, на всенародном голосовании была принята Конституция РФ – главный закон нашей страны. Являясь ориентиром для других законов нашей страны, Конституция регулирует правоотношения, возникающие между гражданами, а также структуру, место и роль органов государственной власти.
Реализуя все свои проекты, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» всегда стремится к безоговорочному следованию нормам Конституции, главными из которых являются положения о правах граждан. Конституция – это основной гарант прав и свобод человека и гражданина в нашей стране, что особо подчеркивает ее роль в жизни общества.
В 2013 году мы реализовали проект, посвященный двадцатилетию Конституции Российской Федерации. Нами было собрано множество мнений о ее основных положениях у самых разных экспертов в различных областях. И в настоящее время можно сказать, что те суждения, которые выдвигали наши респондентов, не утратили своей силы и также интересны для читателей.
Другие новости
ЧГОО «Правосознание» стала победителем конкурса по предоставлению президентских грантов
«Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» - проект, который будет реализован организацией
Анонс совместного приема с региональным омбудсменом
В следующий вторник, 28 июля 2020 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна в рамках поэтапного снятия ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, возобновляет личный прием граждан. С целью реализации ранее заключенного соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» и регионального омбудсмена адвокат нашего проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» примет участие в намеченном личном приеме граждан.

Добавить комментарий