Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

О том, как обезопасить себя от мошенничества с жильем в телесюжете

О том, как обезопасить себя от мошенничества с жильем в телесюжете

О том, как обезопасить себя от мошенничества с жильем в телесюжете

В рамках реализации «Безопасность сделок с жильем» мы уже несколько раз останавливались на новом виде мошенничества, когда арендатор квартиры предпринимает действия по ее продаже. Так, в начале марта 2017 года мы рассказывали о ситуации, в которой оказалась семья мужчины, пришедшего на прием к юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Семья потеряла жилье – наниматель смог подделать документы и продал арендованную квартиру. В настоящее время возбуждено уголовное дело и в суде рассматривается исковое заявление.

Уже летом 2017 года на сайте www.domchel.ru, а позднее и на нашем сайте, была размешена статья «Выставили за миллион: бдительная соседка спасла челябинку от квартирной аферы». В статье рассказывалось о собственнице квартиры в г. Челябинске, которая сдавала жилье в аренду и только благодаря бдительности покупателя и соседей не стала жертвой мошенничества с жильем. В указанном материале были, в том числе, представлены рекомендации председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича. Позднее, данная женщина пришла на прием в ЧРОСПО «Правосознание», где ей были предоставлены дополнительные консультации.

Именно этой тематике посвящен сюжет 31 канала. В представляемом ролике адвокат Хардина Елена Викторовна, участвующая в реализации проекта «Безопасность сделок с жильем», рассказывает, что можно предпринять, чтобы жилье не стало целью преступников.

Представляем Вашему вниманию данный сюжет.

 

Добавить комментарий

Другие новости

22 Июня 2023 г.

Thumb_234 Объявления о продаже автомобильных запасных частей в известном сообществе оказались уловкой мошенника

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь отмечает, что приобретение товаров по объявлению может привести к потере средств, если оплатить товар заранее, а также, если не проверить продавца. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказываем о подобных случаях, которые вылились в уголовное дело.

06 Ноября 2024 г.

Thumb_296 Получатель денежных средств, переведенных ему по ошибке, должен их вернуть на основании решения суда

Ошибки, которые могут быть допущены при переводе финансов, чреваты тем, что добиваться их возврата придется долго. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», при реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», рассказывает о таком случае.