Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

УЧАСТНИКОМ ПИКЕТА, ПРИКОВАВШИМ СЕБЯ НАРУЧНИКАМИ ВОЗЛЕ ЗДАНИЯ ТРУДОВОЙ ИНСПЕКЦИИ, ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ПРОКУРАТУРА ЧЕЛЯБИНСКА

УЧАСТНИКОМ ПИКЕТА, ПРИКОВАВШИМ СЕБЯ НАРУЧНИКАМИ ВОЗЛЕ ЗДАНИЯ ТРУДОВОЙ ИНСПЕКЦИИ, ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ПРОКУРАТУРА ЧЕЛЯБИНСКА

 Напомним, 17 июня в Челябинске состоялась масштабная акция в защиту интересов работников строительных компаний «Массив» и «Арт-Строй», которым уже два года не выплачивают  заработную плату. Пикет был организован при поддержке регионального отделения партии «Правое дело».

    Заявить о своем протесте против произвола  работодателей и бездействия  контролирующих органов строители  пришли к зданию Трудовой инспекции  Челябинской области. Один из бывших работников «Массива» Владимир Стоянов решился на крайнюю меру: он приковал себя наручниками к двери здания и заявил, что не уйдет, пока не получит объяснений чиновников, а при необходимости объявит голодовку.  

    Сотрудники  милиции прервали эту акцию личного протеста, дождавшись, пока разойдется большинство участников пикета и уедут журналисты. Стражи порядка из Центрального РОВД изъяли у Стоянова наручники, составили протокол изъятия, после чего пикетчика отпустили.

    Однако  через несколько часов домой Владимиру Стоянову позвонили из Центрального РОВД, а затем прибыл тот самый наряд милиции, который оформлял протокол после пикета. Стоянова доставили в райотдел, сняли отпечатки пальцев, сделали фото и допросили. Затем ему пришлось письменно объяснять причины, по которым он решил участвовать в пикете и приковать себя наручниками. В свою очередь стражи порядка объяснили Стоянову, что действуют по распоряжению городской прокуратуры.  

    Алексей Севастьянов, руководитель Челябинского регионального отделения партии «Правое дело», заявил, что «правые» не намерены бросать Владимира Стоянова на произвол судьбы. «Мы будем защищать его интересы, если понадобится, даже в суде», - подчеркнул Севастьянов. 

Добавить комментарий

Другие новости

13 Апреля 2022 г.

Thumb_19 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено обращение по факту правомерности регистрации в жилье неизвестных лиц

В рамках проекта «Помогать вместе!» в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» было передано обращение гражданки Ж., которая жаловалась на отказ в предоставлении субсидий по оплате жилого помещения. Изначально работу по обращению вела Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна, которая выяснила информацию, неприятно удивившую заявительницу. Дальше оказание правовой помощи женщине продолжила наша организация.

13 Февраля 2014 г.

Thumb_%d0%9a%d1%83%d0%ba%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b0 Семья осталась без жилья. Выявлен еще один способ, в результате которого граждан лишают права собственности

Желая улучшить жилищные условия, Куклова О.В. нашла по объявлению трехкомнатную квартиру, которую готова была купить. Процесс продажи старой квартиры занял несколько месяцев и все это время продавец трехкомнатной квартиры (гражданка П.), которую желала приобрести Куклова О.В., ждала и оказывала всяческую помощь.

21 Мая 2020 г.

Thumb_56 Если даритель в силу возраста и состояния здоровья не мог понимать значение своих действий, то сделку с жильем можно оспорить

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в ходе консультаций обращает внимание граждан на то, что перед приобретением жилья необходимо проводить тщательную проверку всех нюансов сделки, в том числе и предыдущих собственников недвижимости. Например, это необходимо для того, чтобы избежать ситуации, когда из-за состояния здоровья прошлого собственника сделка признавалась недействительной и жилье изымалось из владения покупателя. Как происходит оспаривание сделки с жильем по такому основанию расскажем на конкретном примере.