Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В газете «Вечерний Челябинск» рассказали о проекте «Права пожилых людей»

В газете «Вечерний Челябинск» рассказали о проекте «Права пожилых людей»

В газете «Вечерний Челябинск» рассказали о проекте «Права пожилых людей»

Сегодня в газете «Вечерний Челябинск» № 76 (11916) от 22 января 2016 года вышла статья, в которой рассказывается о проекте «Права пожилых людей», реализуемым Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание».

Данный материал озаглавлен «Правовая помощь «Золотому возрасту». Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознании», ответил на вопросы журналиста и рассказал, что проект реализуется при финансовой поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области, которая была распределена на основании проведенного конкурса. Алексей Анатольевич рассказал об актуальности проблемы правового просвещения пожилых людей, о мероприятиях которые уже проводятся и еще будут проведены до мая 2016 года, в том числе о юридических консультациях, лекциях, подготовке просветительских материалов на сайт организации и выпуск брошюры.

В статье также указаны адреса, по которым граждане могут получить бесплатную юридическую помощь, оказываемую в рамках стартовавшего проекта.

Со статьей о проекте «Права пожилых людей» можно ознакомиться не только в печатной версии газеты «Вечерний Челябинск», но и на ее сайте http://vecherka.su.

Добавить комментарий

Другие новости

26 Марта 2014 г.

Thumb_sud Мошенничество в сфере оказания риэлторских услуг

17 января 2014 года судья Ленинского районного суда г. Челябинска вынес приговор в отношении гражданки Сегеда Т.Н. Судом было установлено, что Сегеда Т.Н., имея умысел, направленный на приобретение права на чужое имущество путем обмана, в особо крупном размере, действуя по предварительному сговору с лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, и неустановленными следствием лицами, путем обмана приобрела право на чужое имущество - квартиру.

30 Октября 2023 г.

Thumb_25 Поверив мошенникам, женщина продала квартиру, а полученные деньги перевела на счет злоумышленникам

Когда человек совершает сделку по продаже своего жилья? Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что самым очевидным ответом является желание получить оплату за данное имущество (в независимости от того, на какие цели пойдут полученные средства). К сожалению, встречаются случаи, когда мошенникам удается убедить своих жертв продать жилья с целью его «спасти». При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем такую историю.

05 Апреля 2017 г.

Thumb_kazino-online-na-rubli Посредник, продав квартиру, не передал деньги продавцу

Жительница г. Озерска Юлия М., действующая в интересах несовершеннолетнего сына, обратилась в суд с исковым заявлением к Антону К. о взыскании неосновательного обогащения.