Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

День прав человека 2015 года

День прав человека 2015 года

День прав человека 2015 года

В этом году День прав человека знаменует собой начало кампании, посвященной 50-й годовщине двух пактов в области прав человека – Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах и Международного пакта о гражданских и политических правах, – которые были приняты Генеральной Ассамблеей ООН 16 декабря 1966 года.

Ежегодно этому празднику присваивается основная тема. В этом году День прав человека проходит под лозунгом «Наши права. Наши свободы. Всегда». По этому поводу Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отметил – «Давайте же, отмечая День прав человека, вновь подтвердим наше обязательство гарантировать соблюдение основных свобод и защиту прав человека всех людей!».

Уже много лет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» защищает права граждан различного социального уровня, занимается активным правовым просвещением и информированием, что подтверждается успешной реализацией нескольких больших правовых проектов.

Действительно, знание наших прав и свобод приводит не только к личному благополучию, но и к здоровым социальным, экономическим и политическим отношениям в обществе. ЧРОСПО «Правосознание» поздравляет Вас с этим праздником!

Добавить комментарий

Другие новости

05 Августа 2025 г.

Thumb_129 Администратора сайта интернет-магазина обвиняют в крупном мошенничестве – заказчики не получили оплаченный товар

Накануне, в ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов», мы рассказывали, как боролся с маркетплейсом покупатель, оплативший товар, но не получивший его (деньги ему, кстати, возвращали, но его это не устроило). Но бывает так, что люди, найдя товар в сети и оплатив его, остаются и без денег, и без товара. О подобном мошенничестве Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает сегодня.

26 Ноября 2015 г.

Thumb_%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%b3%d0%b8 Книги в дар библиотекам

На этой неделе Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», Миронова Наталия Ивановна и адвокат Хардина Елена Викторовна провели социальную акцию – передали в дар библиотекам Челябинской области огромный архив книг.

01 Ноября 2013 г.

Thumb_143847 Осуждена мошенница, оформлявшая фиктивные документы на жилье

30 октября 2013 года Ленинский районный суд г. Челябинска огласил приговор по уголовному делу в отношении Ирины Квашниной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 (мошенничество), ст. 327 (подделка и изготовление поддельных документов), ст. 309 (принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний) Уголовного кодекса Российской Федерации.