Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

День прав человека 2015 года

День прав человека 2015 года

День прав человека 2015 года

В этом году День прав человека знаменует собой начало кампании, посвященной 50-й годовщине двух пактов в области прав человека – Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах и Международного пакта о гражданских и политических правах, – которые были приняты Генеральной Ассамблеей ООН 16 декабря 1966 года.

Ежегодно этому празднику присваивается основная тема. В этом году День прав человека проходит под лозунгом «Наши права. Наши свободы. Всегда». По этому поводу Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отметил – «Давайте же, отмечая День прав человека, вновь подтвердим наше обязательство гарантировать соблюдение основных свобод и защиту прав человека всех людей!».

Уже много лет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» защищает права граждан различного социального уровня, занимается активным правовым просвещением и информированием, что подтверждается успешной реализацией нескольких больших правовых проектов.

Действительно, знание наших прав и свобод приводит не только к личному благополучию, но и к здоровым социальным, экономическим и политическим отношениям в обществе. ЧРОСПО «Правосознание» поздравляет Вас с этим праздником!

Добавить комментарий

Другие новости

25 Октября 2022 г.

Thumb_2 Индивидуальные консультации по правовым вопросам

Сегодня, 25 октября 2022 года, прошел новый прием жителей Челябинской области по правовым вопросам. Консультации проходили в ходе проекта «Помогать вместе!», который реализует Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание». Прием граждан провели Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвоката проекта Хардина Елена Викторовна.

15 Апреля 2022 г.

Thumb_164 Независимо от наименования договора, суд должен установить его действительное содержание, исходя из буквального значения слов и общей воли сторон

В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» всегда акцентирует внимание на том, что, совершая сделку с жильем, необходимо четко понимать его содержание, не ориентируясь только на название договора. Иначе возможны негативные последствия, которые придется разрешать в судебном порядке.

13 Января 2014 г.

Thumb_%d0%a3%d0%92%d0%94_2014 Мониторинг деятельности органов внутренних дел по делам о хищении жилого имущества: декабрь 2013 года

Челябинская городская общественная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья» осуществляет мониторинг сайтов правоохранительных органов и органов прокуратуры, на которых размещается информация о выявленных и расследуемых преступлениях. Нас в первую очередь интересуют новости об уголовных делах о хищении жилья у граждан. Сегодня представляем Вашему вниманию информацию Главного управления министерства внутренних дел России по Челябинской области за декабрь 2013 года.