Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Чебаркуле состоялся просветительский семинар Общественной организации «Правосознание»

В Чебаркуле состоялся просветительский семинар Общественной организации «Правосознание»

В Чебаркуле состоялся просветительский семинар Общественной организации «Правосознание»

Вчера, 29 января 2020 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» приняла участие в выездных мероприятиях Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Шарпилова Антона Юрьевича в г. Чебаркуле Челябинской области. ЧРОСПО «Правосознание» провела просветительское мероприятие – семинар на тему «Безопасность сделок с жильем».

Слушателями семинара стали 17 работников учреждений социальной защиты г. Чебаркуля. Именно они осуществляют социальное обслуживание на дому пожилых людей и инвалидов и порой являются первыми людьми, которые слышат о проблемах, которые могут возникать при совершении сделок с жильем.

imageВ ходе мероприятия Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», рассказал слушателям о том, что совершение сделок со своим жильем важный и ответственный процесс, который нельзя пускать на самотек. Так как любая допущенная ошибка может привести к тому, что жилье или денежные средства от его реализации, могут быть утеряны, а лишение жилья – это большая трагедия для каждого.

imageАлексей Анатольевич остановился на основных критериях надежного риэлтора, как специалиста на рынке недвижимости, к которому можно обратиться за содействием в совершении сделки с жильем.

imageНа семинаре слушатели узнали и о том, как возможно проверить чистоту объекта недвижимости и контрагента (продавца или покупателя) перед сделкой, на какие нюансы необходимо обратить внимание перед подписанием договора и как возможно безопасно произвести расчет по сделке.

imageВ завершении мероприятия по традиции слушатели задали свои вопросы, на которые Бабин А.А. дал исчерпывающие ответы. Также каждый участник получил просветительскую брошюру, выпущенную ранее нашей организацией, в которой подробно разъяснены многие вопросы, касающиеся сделок с жильем.

 

Добавить комментарий

Другие новости

30 Января 2024 г.

Thumb_1 Завершающий совместный прием в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап»

Сегодня, 30 января 2024 года, состоялся, к сожалению, последний прием граждан в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап». Как и всегда, его провели Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», адвокат Хардина Елена Викторовна.

25 Марта 2019 г.

Thumb_85 По доверенности продавал жилье, а денежные средства не передавал продавцам

Правобережный районный суд г. Магнитогорска Челябинской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Балдашова Р.Х. по фактам мошеннических действий с жилыми помещениями жителей города.

04 Марта 2021 г.

Thumb_33 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлена кассационная жалоба на решение суда

В начале февраля 2021 года на приеме Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» была женщина, гражданка Ч., которая обратилась в организацию (так называемое «бюро финансовой помощи») с целью оказания ей содействия в получении кредита. Данная услуга ей не была оказана, но денежные средства за оплату организация захотела получить. История женщины не оставила нас равнодушными и в рамках проекта ей была оказана дополнительная правовая помощь.