В Чебаркуле состоялся просветительский семинар Общественной организации «Правосознание»
Вчера, 29 января 2020 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» приняла участие в выездных мероприятиях Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Шарпилова Антона Юрьевича в г. Чебаркуле Челябинской области. ЧРОСПО «Правосознание» провела просветительское мероприятие – семинар на тему «Безопасность сделок с жильем».
Слушателями семинара стали 17 работников учреждений социальной защиты г. Чебаркуля. Именно они осуществляют социальное обслуживание на дому пожилых людей и инвалидов и порой являются первыми людьми, которые слышат о проблемах, которые могут возникать при совершении сделок с жильем.
В ходе мероприятия Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», рассказал слушателям о том, что совершение сделок со своим жильем важный и ответственный процесс, который нельзя пускать на самотек. Так как любая допущенная ошибка может привести к тому, что жилье или денежные средства от его реализации, могут быть утеряны, а лишение жилья – это большая трагедия для каждого.
Алексей Анатольевич остановился на основных критериях надежного риэлтора, как специалиста на рынке недвижимости, к которому можно обратиться за содействием в совершении сделки с жильем.
На семинаре слушатели узнали и о том, как возможно проверить чистоту объекта недвижимости и контрагента (продавца или покупателя) перед сделкой, на какие нюансы необходимо обратить внимание перед подписанием договора и как возможно безопасно произвести расчет по сделке.
В завершении мероприятия по традиции слушатели задали свои вопросы, на которые Бабин А.А. дал исчерпывающие ответы. Также каждый участник получил просветительскую брошюру, выпущенную ранее нашей организацией, в которой подробно разъяснены многие вопросы, касающиеся сделок с жильем.
Другие новости
Пикет жителей общежитий состоялся
Жители общежитий заявили о своем бесправном положении
Женщина оплатила путевку на сайте, который использовали мошенники. Деньги были похищены
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» напоминает, что прежде чем перевести кому-либо денежные средства в качестве оплаты, необходимо убедиться в надежности контрагента, а также в том, что платеж отправляется именно ему. Иначе можно потерять свои финансы, а желанный товар или услугу не получить. В ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказываем о таком случае.
«Правое дело» - за честные трудовые отношения
Заявить о своем протесте против произвола работодателей и бездействия
контролирующих органов строители пришли к зданию Трудовой инспекции
Челябинской области. Один из бывших работников «Массива» Владимир
Стоянов решился на крайнюю меру: он приковал себя наручниками к двери
здания и заявил, что не уйдет, пока не получит объяснений чиновников.
Эту акцию личного протеста прервали сотрудники милиции, подоспевшие под
конец пикета и изъявшие у мужчины наручники.

Добавить комментарий