Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Форум активных граждан «Сообщество» в г. Челябинске

Форум активных граждан «Сообщество» в г. Челябинске

Форум активных граждан «Сообщество» в г. Челябинске

13-14 августа 2015 году в г. Челябинске состоится форум активных граждан «Сообщество», который является открытой рабочей площадкой для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью.

Данные форумы проводятся Общественной палатой РФ в течение 2015 года во всех федеральных округах России с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Форумы «Сообщество» являются одной из площадок по подготовке Ежегодного доклада Общественной палаты РФ «О состоянии гражданского общества в Российской Федерации». Каждый участник форума сможет внести свои предложения в доклад, который традиционно представляется Президенту РФ.

Программа каждого форума включает в себя два рабочих дня, в течение которых участникам будет предоставлена возможность участия в дискуссиях и круглых столах, образовательных мастер-классах, неформальных встречах и презентации проектов. Ознакомиться с программой Форума и зарегистрироваться для участия в нем можно на сайте мероприятия http://форумсообщество.рф.

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже зарегистрировалась в качестве участника на данном Форуме, и ее представители примут активное участие в его работе.

Пятый форум активных граждан «Сообщество» проводимый для граждан Уральского федерального округа в Челябинске, мы надеемся, послужит хорошей возможностью как заявить о деятельности нашей организации, так и обменяться опытом, узнать о работе других социально ориентированных организациях и деятельности гражданских активистов.

Добавить комментарий

Другие новости

18 Февраля 2013 г.

Thumb_%d0%a8%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%b2 Доклад по проблеме жертв недобросовестных риэлторов

07 февраля 2013 года член Общественной палаты Челябинской области Шеметов Вячеслав Владимирович сделал доклад в Общественной палате Российской Федерации по проблемам жертв недобросовестных риэлторов. Необходимость подготовки данного доклада была обусловлена отсутствием положительной динамики в решении проблем граждан, потерявших свое жилье в результате махинаций при совершении сделок, а также объявленной голодовкой в г. Магнитогорске.

06 Июня 2019 г.

Thumb_126 Мошенник похитил жилье своих пожилых родителей

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, очередной раз вынуждена констатировать, что чаще всего жертвами мошенничества с жильем становятся пожилые люди. Вот новый пример этого.

14 Сентября 2016 г.

Thumb_ge_logo Выставка «Золотой возраст 50+» в Челябинске

С 15 по 17 сентября 2016 года в Выставочном центре «Мегаполис» (по адресу: г. Челябинск, Свердловский пр., д. 51-а) пройдет выставка «Золотой возраст 50+», организатором которой выступает Министерство социальных отношений Челябинской области.