Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

АЛЕКСЕЙ СЕВАСТЬЯНОВ СТАЛ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПОМОЩНИКОМ ЧЛЕНА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ АНАТОЛИЯ КУЧЕРЕНЫ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

АЛЕКСЕЙ СЕВАСТЬЯНОВ СТАЛ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПОМОЩНИКОМ ЧЛЕНА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ АНАТОЛИЯ КУЧЕРЕНЫ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Москве Алексею Михайловичу Севастьянову было вручено удостоверение помощника председателя комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированию судебно-правовой системы Анатолия Григорьевича Кучерены.

Алексей Севастьянов в настоящий момент является единственным представителем интересов Челябинской области в Общественной палате РФ, так как в этот влиятельный общественно-государственный институт никто из южноуральцев не избран.

«Официальный статус помощника члена Общественной палаты Российской Федерации дает новые возможности для защиты прав наших земляков, - заявил Алексей Севастьянов. – Это особенно актуально для нашей области, так как в Челябинской области нет уполномоченного по правам человека (хотя во многих других регионах такая должность является достаточно эффективным механизмом защиты прав), упразднена комиссия по правам человека, нет уставного суда области, и ни один представитель Челябинской области не был избран членом Общественной палаты России. В такой ситуации возможность через нашу организацию напрямую выйти на федеральные структуры нельзя переоценить».

Алексей Севастьянов в качестве руководителя Челябинского отделения «Гражданского общества» уже реализует ряд совместных правозащитных проектов с Анатолием Кучереной. Среди них проект «Наша земля», который способствовал реализации «дачной амнистии» в сельских населенных пунктах Челябинской области, кампания за отставку министра здравоохранения и соцразвития Зурабова, защита прав пострадавших от радиационных аварий, работа нескольких бесплатных юридических консультаций в Челябинске и Каслях.

 

Дополнительная информация:

Тел.: 2666-160

Добавить комментарий

Другие новости

07 Июня 2013 г.

Thumb_%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82 XVII Национальный конгресс по недвижимости в г. Челябинске

Участие в работе секции форума «Правовое обеспечение функционирования риэлторской компании», проходившей 07 июня 2013 года, принял Бабин А.А., председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание».

02 Июня 2008 г.

ПРОКУРАТУРА ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ РУБКАМИ В ЛЕСАХ

Природоохранная прокуратура Челябинской области для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 2 ст. 285 и ч. 2 ст. 286 УК («Злоупотребление должностными полномочиями» и «Превышение должностных полномочий») направила материалы в отношении руководителя Главного Управления лесами Челябинской области Зуфара Бареевича Камалетдинова

05 Февраля 2019 г.

Thumb_55 Конфискация имущества как основание прекращения права собственности на жилье

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, разъясняет не только то, как совершить сделку с жильем правильно, но и об иных аспектах владения, пользования и распоряжения недвижимостью.