Представитель общественной организации «Правосознание» вошел в Общественный совет ГУФСИН по Челябинской области

Вчера, 17 февраля 2015 года, прошло очередное заседание Общественного совета при ГУФСИН по Челябинской области. В рамках совещания обсуждались вопросы взаимодействия некоммерческих социально-ориентированных организаций и ГУФСИН в сфере соблюдения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы области, а также были подведены итоги работы Общественного совета за 2014 год.
Само заседание началось с того, что в состав Общественного совета было принято два новых члена: Председатель Правления Челябинской областной общественной организации «Комитет народного контроля» Векозин Виталий Валерьевич и руководитель Копейского отделения Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Максим Анатольевич. За обоих кандидатов ходатайствовали как уже действующие члены Общественного совета, так и представители ГУФСИН России по Челябинской области.
- Так получилось, что сразу после принятия в члены совета, - рассказывает Максим Бабин, - включился в активную работу. Несколько моих предложений, было одобрено членами и председателем Общественного совета Виктором Чернобровиным. Эти предложения зафиксированы в итоговом протоколе совещания и будут реализовываться в текущем году.
Напомним, что в настоящее время ЧРОСПО «Правосознание» реализует проект «Права потерпевших и родственников осужденных».
Добавить комментарий
Другие новости
Недавно мы рассказывали о юридической помощи по разделению лицевых счетов для оплаты за жилое помещение. Сегодня делимся историей оказания Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» юридической помощи в немного схожей ситуации, но уже связанной с судебной защитой прав.
Копейским городским судом Челябинской области оглашен приговор по уголовному делу в отношении К. в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.
Новый прием с целью консультирования и помощи
Сегодня, 27 августа 2024 года, состоялся первый совместный прием граждан Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной и представителем Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардиной Еленой Викторовной в рамках проекта «Правовая помощь» (до этого прошло два приема с сотрудниками аппарата омбудсмена). Жители Челябинской области обращались с различными юридическими и жизненными вопросами.
Комментарии