Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Представитель общественной организации «Правосознание» вошел в Общественный совет ГУФСИН по Челябинской области

Представитель общественной организации «Правосознание» вошел в Общественный совет ГУФСИН по Челябинской области

Представитель общественной организации «Правосознание» вошел в Общественный совет ГУФСИН по Челябинской области

Вчера, 17 февраля 2015 года, прошло очередное заседание Общественного совета при ГУФСИН по Челябинской области. В рамках совещания обсуждались вопросы взаимодействия некоммерческих социально-ориентированных организаций и ГУФСИН в сфере соблюдения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы области, а также были подведены итоги работы Общественного совета за 2014 год.

Само заседание началось с того, что в состав Общественного совета было принято два новых члена: Председатель Правления Челябинской областной общественной организации «Комитет народного контроля» Векозин Виталий Валерьевич и руководитель Копейского отделения Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Максим Анатольевич. За обоих кандидатов ходатайствовали как уже действующие члены Общественного совета, так и представители ГУФСИН России по Челябинской области.

- Так получилось, что сразу после принятия в члены совета, - рассказывает Максим Бабин, - включился в активную работу. Несколько моих предложений, было одобрено членами и председателем Общественного совета Виктором Чернобровиным. Эти предложения зафиксированы в итоговом протоколе совещания и будут реализовываться в текущем году.

Напомним, что в настоящее время ЧРОСПО «Правосознание» реализует проект «Права потерпевших и родственников осужденных».

Комментарии

неравнодушный написал(а):
18 Февраля 2015 г.
Главное что бы был толк!

Добавить комментарий

Другие новости

02 Апреля 2021 г.

Thumb_268 Невыплаченный долг по автокредиту может привести к обращению взыскания на заложенное транспортное средство

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» уже останавливалась на том, что при невыплате ипотечного кредита может быть обращено взыскание на жилье. Но важно помнить, что если в залог отдавался автомобиль, то и на него может быть обращено взыскание.

30 Декабря 2017 г.

Общественная организация «Правосознание» – 20 лет!

imageРовно 20 лет назад, 30 декабря 1997 года, объединение студентов юридического факультета Челябинского государственного университета получило юридическое закрепление – было выдано Свидетельство о регистрации общественного объединения № 1191. Объединение получило название Челябинская городская молодежная общественная организация «Правосознание». Именно с этого момента началась история нашей организации.

08 Апреля 2019 г.

Thumb_sam_6753 Адвокат проекта «Безопасность сделок с жильем» провел выездные консультации в г. Верхний Уфалей

В пятницу, 05 апреля 2019 года, состоялся очередной выездной прием Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В этот раз правовую помощь и консультации смогли получить жители г. Верхний Уфалей Челябинской области.