Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Приговор несовершеннолетнему за ДТП со смертельным исходом

Приговор несовершеннолетнему за ДТП со смертельным исходом

Приговор несовершеннолетнему за ДТП со смертельным исходом

Красноармейским районным судом Челябинской области 04 февраля 2015 года рассмотрено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего Т., который совместно с другими лицами распивал спиртные напитки, после чего Т., управляя автомобилем, принадлежащим К.А., совершил наезд на Л., который от полученных травм скончался на месте.

Как установлено в судебном заседании, автомобиль принадлежал К.А., который разрешал своему брату К., не имевшему права управления транспортным средством и не застраховавшему свою гражданскую ответственность, пользоваться автомобилем на постоянной основе. Кроме того, накануне совершения Т. преступления, К.А. не принял надлежащих мер по обеспечению сохранности автомобиля в то время, когда его брат употреблял спиртные напитки, оставив ключи от замка зажигания в автомобиле. В результате чего, брат владельца автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уехал на данном автомобиле и в дальнейшем передал управление автомобилем несовершеннолетнему Т., находившемуся также в состоянии алкогольного опьянения и не имеющему права управления транспортным средством. Впоследствии Т. совершил дорожно-транспортное происшествие.

По приговору суда Т. назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок три года. Кроме того, удовлетворен заявленный супругой потерпевшего иск о взыскании с Т. и владельца автомобиля К.А. затрат на погребение в сумме 80600 рублей и компенсации морального вреда с Т. в сумме 800000 рублей, с К.А. в сумме 500000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Челябинский областной суд.


При подготовке материала использовалась информация с веб-сайта
Красноармейского районного суда Челябинской области
www.krasnoar.chel.sudrf.ru

Добавить комментарий

Другие новости

30 Сентября 2021 г.

Thumb_90 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлен отзыв на заявление о признании гражданина несостоятельным (банкротом)

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе», оказывая помощь и поддержку гражданам, сталкивается с различными правовыми вопросами и ситуациями. В этот раз вопрос касался банкротства гражданина, инициированного кредитной организацией.

16 Февраля 2022 г.

Thumb_117 Помощь в рамках проекта: подготовлен иск о расторжении договора оказания услуг и взыскании уплаченных денежных средств по договору

Ранее Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации иного проекта оказала гражданке Л. правовую помощь по подготовке досудебной претензии юридической фирме, не выполнившей своих обязательств. Уже в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» женщина вновь обратилась к нашим специалистам, так как вопрос еще не нашел своего логического завершения. Ей вновь была оказана юридическая помощь.

06 Февраля 2021 г.

Thumb_27 Дополнительная правовая помощь оказана: выявлены основания для исключения записи в кредитной истории физического лица

В ходе последнего в 2020 году совместного приема Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области в рамках проекта «Помогать вместе» один из вопросов касался изменения кредитной истории. После приема работа по данному заявителю была продолжена.