Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

«Правосознание» дополнила свое название

«Правосознание» дополнила свое название

«Правосознание» дополнила свое название

Согласно федерального закона «О некоммерческих организациях» общественная организация имеет наименование, содержащее указание на ее организационно-правовую форму и характер деятельности.

Несмотря на название (Челябинская городская общественная организация) с момента создания организации «Правосознание» мы не ограничивались работой лишь в г. Челябинске.

За свою долгую историю общественная организация «Правосознание» реализовала множество проектов и программ как в г. Челябинске, так и на областном уровне.

Много лет мы занимались проблемами «маяковцев» и «чернобыльцев», проживающих на территории всей области и в разных ее районах.

Осуществляя проекты по вопросам мошенничества на рынке недвижимости и такого явления как «черное риэлторство», мы оказывали помощь жертвам, проживающим по всей области, и аккумулировали информацию о таких случаях на нашем сайте.

Просветительские лекции, которые вели юристы нашей организации, проводились не только в г. Челябинске, но и в других городах региона.

Реализуя в настоящее время проект «Права потерпевших и родственников осужденных» мы уже провели несколько выездов в другие муниципалитеты.

Подготовленные нами брошюры и переиздаваемые много раз в рамках проекта «Право на защиту» (о правах детей, правах пожилых людей и т.д.) распространялись по всей области.

Таким образом, по факту общественная организация «Правосознание» уже давно является региональной организацией, ориентированной на оказание как правовой, так и социальной помощи жителям Челябинской области.

Чтобы официально закрепить территорию деятельности и сферу работы, теперь полное наименование организации звучит так: Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание». Данные изменения прошли регистрацию как в Управлении министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области, так и в Инспекции Федеральной налоговой службы.

Добавить комментарий

Другие новости

29 Июля 2015 г.

Thumb_%d0%a3%d0%92%d0%94_2014 Появилась надежда на справедливость

Кириенко Нина Григорьевна, 1929 года рождения, инвалид II группы, являлась собственником квартиры в г. Челябинске. Она сообщает, что соседи, воспользовавшись ее состоянием здоровья (после второго инсульта), украли все документы, подделали ее подпись на документах и переоформили квартиру на себя, которая якобы была им подарена. Также данные лица, по утверждению Кириенко Н.Г., продали квартиру ее сестры, сняли с книжки крупную сумму денежных средств и отбирали пенсию в течение года.

19 Сентября 2022 г.

Thumb_37 Пожилых людей продолжают обманывать мошенники, представляющиеся родственниками, оказавшимися в беде

Аферисты, желая достигнуть своего преступного результата, не щадят ни кого. Поэтому очень часто их жертвами становятся пожилые люди, более склонные доверять другим, а также проявляющие отзывчивость на многие просьбы. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» вновь рассказывает о случаях, когда люди старшего поколения оказывались в беде.

15 Декабря 2014 г.

Thumb_attachement_13042011 Социологическое исследование в рамках проекта

В октябре и ноябре 2014 года в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» Общественная организация «Правосознание» провела социологическое исследование.