Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Сосновском округе
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» в Сосновском округе 12 августа 2025 года (вторник) с 10.30 состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем.
В ходе семинара слушатели смогут узнать особенности совершения сделок с недвижимостью, существующие мошеннические схемы, в результате которых граждане теряют свое жилье или денежные средства, а также о том, как обезопасить себя от подобных негативных последствий и т.д.
Семинар проведет руководитель проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Бабин Алексей Анатольевич.
Адрес проведения семинара: Челябинская область, Сосновский округ, с. Долгодеревенское, ул. Северная, д. 14, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Сосновского муниципального района Челябинской области. Записаться на участие в семинаре можно по телефону: (351-44) 45-3-77 или непосредственно в центре.
Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!
Полезную просветительскую информацию в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» можно получить на сайте Общественной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org или в группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.
Проект «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Федеральная налоговая служба России информирует, что с 2019 года станет проще рассчитывать налоги на недвижимость с учетом оспоренной кадастровой стоимости объекта. С 01 января будущего года вступят в силу нормы Федерального закона от 03 августа 2018 года № 334-ФЗ «О внесении изменений в статью 52 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации». Юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» напоминают, что оспорить кадастровую стоимость можно не только в суде, но и в досудебном порядке.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» отмечает, что при хищении денежных средств граждан под предлогом оказания помощи родственникам, попавшим в ДТП, правоохранительным органам, как правило, удается выявить только лицо, выполняющее функции курьера, забирающего деньги у потерпевших.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» напоминает, что если мошенникам становятся известны личные данные человека, а также информация о счетах в банке, то они могут похитить не только личные сбережения – у аферистов появляется возможность оформить на гражданина кредиты и вывести средства на иные счета. Поэтому необходимо пытаться сохранить обозначенные сведения втайне от иных лиц. А что делать с кредитами, оформленными без воли на то человека, рассказываем в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов».

Добавить комментарий