Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Выезд в г. Касли в рамках проекта

Выезд в г. Касли в рамках проекта

Выезд в г. Касли в рамках проекта

Сегодня, 22 октября 2014 года, члены Челябинской городской общественной организации «Правосознание», реализующие проект «Права потерпевших и родственников осужденных», осуществили выезд в г. Касли Челябинской области.

День начался с посещения Исправительной колонии № 21 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области, где совместно с членами комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области был проведен осмотр мест пребывания осужденных, отдыха и работы. Также была проведена встреча с осужденными, в рамках которой поднимался широкий круг вопросов.

imageПозднее, на базе Каслинской центральной городской библиотеки, расположенной в ДК им. «Захарова», была проведена встреча с жителями города. В начале мероприятия Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Севастьянов Алексей Михайлович рассказал о своей деятельности, о начавшемся мониторинге по соблюдению прав инвалидов, а также о деятельности ЧГОО «Правосознание». В завершении вступительного слова Алексей Михайлович предложил гражданам, которые имеют личные обращения к нему в порядке очередности пройти на прием, а перед остальными выступили члены ЧГОО «Правосознание».

В своем выступлении юристы рассказали о реализуемом с сентября 2014 года проекте «Права потерпевших и родственников осужденных», о мероприятиях которые проводятся в рамках проекта, ожидаемые результаты и иная просветительская информация. imageВ завершении были даны ответы на вопросы граждан, а также проведены индивидуальные юридические консультации.

Выезд в г. Касли не первый в рамках проекта. В дальнейшем также планируются подобные выезды с целью правового просвещения населения и проведения юридических консультаций граждан.

 

 

 

Добавить комментарий

Другие новости

19 Августа 2019 г.

Thumb_166 Обратились к риэлтору, дом продали, а за работу не заплатили

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем» разъясняет, что одним из элементов, который обеспечит безопасность сделки с жильем, является возможность обратиться к профессионалам на рынке недвижимости – риэлторам и юристам. Они, выполнив свою работу, вправе рассчитывать на оплату своих услуг. Но что будет, если от оплаты воздержаться? Рассказываем на конкретном примере.

06 Января 2006 г.

Товарищи соседи

Сегодня жильцы многоквартирных домов получают все большие полномочия по обслуживанию и содержанию общей территории. Такую возможность предоставляет новый Жилищный кодекс, вступивший в силу с 1 марта нынешнего года.

21 Декабря 2018 г.

Thumb_35 В Москве, при займе денег, завладевали квартирами и продавали жилье умерших, а в Югре обманывали покупателей недвижимости

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает начатый мониторинг случаев мошенничества с объектами недвижимости по всей стране. Приводимая информация свидетельствует о всероссийском масштабе деятельности преступников по отъему жилья, иных объектов недвижимости, денежных средств, эквивалентных стоимости данного имущества либо иных противоправных деяний с жильем. Данный материал имеет подзаголовок «Мошенничество с жильем по всей стране, часть 4» (ознакомиться с предыдущими частями можно тут: 1, 2 и 3).