Выезд в г. Касли в рамках проекта
Сегодня, 22 октября 2014 года, члены Челябинской городской общественной организации «Правосознание», реализующие проект «Права потерпевших и родственников осужденных», осуществили выезд в г. Касли Челябинской области.
День начался с посещения Исправительной колонии № 21 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области, где совместно с членами комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области был проведен осмотр мест пребывания осужденных, отдыха и работы. Также была проведена встреча с осужденными, в рамках которой поднимался широкий круг вопросов.
Позднее, на базе Каслинской центральной городской библиотеки, расположенной в ДК им. «Захарова», была проведена встреча с жителями города. В начале мероприятия Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Севастьянов Алексей Михайлович рассказал о своей деятельности, о начавшемся мониторинге по соблюдению прав инвалидов, а также о деятельности ЧГОО «Правосознание». В завершении вступительного слова Алексей Михайлович предложил гражданам, которые имеют личные обращения к нему в порядке очередности пройти на прием, а перед остальными выступили члены ЧГОО «Правосознание».
В своем выступлении юристы рассказали о реализуемом с сентября 2014 года проекте «Права потерпевших и родственников осужденных», о мероприятиях которые проводятся в рамках проекта, ожидаемые результаты и иная просветительская информация.
В завершении были даны ответы на вопросы граждан, а также проведены индивидуальные юридические консультации.
Выезд в г. Касли не первый в рамках проекта. В дальнейшем также планируются подобные выезды с целью правового просвещения населения и проведения юридических консультаций граждан.
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, продолжает мониторинг случаев мошенничества с объектами недвижимости по всей стране. Приводимая информация свидетельствует о всероссийском масштабе деятельности преступников по отъему жилья, иных объектов недвижимости, денежных средств, эквивалентных стоимости данного имущества либо иных противоправных деяний с жильем. Данный материал имеет подзаголовок «Мошенничество с жильем по всей стране, часть 10» (ознакомиться с предыдущими частями можно тут: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9).
Защита прав потребителей при продаже непродовольственных товаров по образцам и описанию
Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаров (продажа товара по образцам). Если в такой ситуации не вся необходимая информация о товаре доводится до покупателя, то это является нарушением прав потребителя, которые необходимо защищать. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» рассказывает об этом.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, продолжает мониторинг случаев мошенничества с объектами недвижимости по всей стране. Приводимая информация свидетельствует о всероссийском масштабе деятельности преступников по отъему жилья, иных объектов недвижимости, денежных средств, эквивалентных стоимости данного имущества либо иных противоправных деяний с жильем. Данный материал имеет подзаголовок «Мошенничество с жильем по всей стране, часть 6» (ознакомиться с предыдущими частями можно тут: 1, 2, 3, 4 и 5).

Добавить комментарий