Выезд в г. Касли в рамках проекта
Сегодня, 22 октября 2014 года, члены Челябинской городской общественной организации «Правосознание», реализующие проект «Права потерпевших и родственников осужденных», осуществили выезд в г. Касли Челябинской области.
День начался с посещения Исправительной колонии № 21 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области, где совместно с членами комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области был проведен осмотр мест пребывания осужденных, отдыха и работы. Также была проведена встреча с осужденными, в рамках которой поднимался широкий круг вопросов.
Позднее, на базе Каслинской центральной городской библиотеки, расположенной в ДК им. «Захарова», была проведена встреча с жителями города. В начале мероприятия Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Севастьянов Алексей Михайлович рассказал о своей деятельности, о начавшемся мониторинге по соблюдению прав инвалидов, а также о деятельности ЧГОО «Правосознание». В завершении вступительного слова Алексей Михайлович предложил гражданам, которые имеют личные обращения к нему в порядке очередности пройти на прием, а перед остальными выступили члены ЧГОО «Правосознание».
В своем выступлении юристы рассказали о реализуемом с сентября 2014 года проекте «Права потерпевших и родственников осужденных», о мероприятиях которые проводятся в рамках проекта, ожидаемые результаты и иная просветительская информация.
В завершении были даны ответы на вопросы граждан, а также проведены индивидуальные юридические консультации.
Выезд в г. Касли не первый в рамках проекта. В дальнейшем также планируются подобные выезды с целью правового просвещения населения и проведения юридических консультаций граждан.
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» постоянно напоминает, что необходимо тщательнейшим образом хранить и не передавать иным лицам информацию, которая обеспечивает доступ к личному кабинету на сайте банка или в его приложении. К такой информации относится и номер телефона клиента кредитного учреждения. Реализуя проект «Юридическая безопасность жилья и финансов», рассказываем, что может произойти, если быть невнимательным.
Вместо игровой приставки – жестяные банки
В ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» всегда призывает с осторожностью совершать дистанционные покупки. Нередки случаи, когда продавец тем или иным способом может обмануть покупателя.
Мониторинг деятельности органов прокуратуры по делам о хищении жилого имущества: июнь 2014 года
Челябинская городская общественная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья» осуществляет мониторинг сайтов правоохранительных органов и органов прокуратуры, на которых размещается информация о выявленных и расследуемых преступлениях. Нас в первую очередь интересуют новости об уголовных делах, связанных с хищением жилья у граждан.

Добавить комментарий