Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Юридическая помощь и консультации

Юридическая помощь и консультации

Юридическая помощь и консультации

Сегодня, 14 января 2025 года, жители Челябинской области побывали на совместном приеме Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны и представителя Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардиной Елены Викторовны, получив правовую помощь в рамках проекта «Помогать вместе».

Одной из заявительниц на приеме была женщина, пришедшая в интересах своего пожилого отца. Органы социальной защиты обратились в суд с требованием о взыскании с него якобы необоснованно полученных денежных выплат, как ветерану труда. Первоначальное ознакомление с исковым заявлением позволило выявить факт того, что УСЗН пропустило срок исковой давности для подачи данного иска – они просят взыскать выплаты за 2017-2019 годы. Еленой Викторовной было принято решение оказать дополнительную правовую помощь отцу заявительницы и подготовить отзыв на исковое заявление.

imageДругая женщина рассказала, что проживает в селе, в котором фактически отсутствуют нормальные дороги. Например, к ее дому вообще нет дороги (какого-либо оборудованного подъезда). Органы местного самоуправления мер для решения данного вопроса не принимают, ссылаясь на отсутствие финансовых средств. Юлия Александровна приняла решение взять данное обращение в свою работу.

Также на приеме поднимался вопрос бездействия правоохранительных органов при расследовании уголовного дела и др. Всем заявителям были даны необходимые рекомендации и советы.

Отметим, что попасть на будущие приемы Уполномоченного по правам человека в Челябинской области можно по предварительной записи по телефону приемной: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

А получить бесплатную юридическую консультацию наших специалистов также можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

03 Сентября 2019 г.

Thumb_img_5283 В Миассе состоялся семинар о безопасности сделок с жильем

В понедельник, 02 сентября 2019 года, в г. Миассе Челябинской области прошел шестой семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».

24 Мая 2018 г.

Thumb_img_4795 Пожилые люди Троицка стали слушателями просветительской лекции

23 мая 2018 года в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Троицка состоялась лекция на тему «Безопасность сделок с жильем». Помимо данной лекции пожилые люди, получатели услуг центра, в этот день смогли узнать иную важную и полезную информацию.

29 Июня 2023 г.

Thumb_239 Позвонил некто, назвавшийся представителем силовых структур, и сообщил, что неизвестные оформляют кредит

Отмечается рост, по сравнению с прошлым годом, совершенных преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В Челябинской области на долю IT-преступлений приходится каждое четвертое противоправное деяние. За половину этого года жители Челябинской области уже лишились порядка 700 миллионов рублей. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает об очередной серии мошеннических звонков.