Рекомендации и советы – новая и полезная информация на сайте
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» мы продолжим наполнять важной и нужной для всех информацией раздел «Рекомендации и советы».
Данный раздел посвящен юридическим статьям по различным вопросам оборота недвижимости (в первую очередь жилья), аналитике нововведений в российском законодательстве, посвященных жилью и всему, что с ним связано.
В разделе также будут представлены материалы судебной практики по делам, когда граждане стали жертвами недобросовестных участков рынка недвижимости.
Все это и многое другое будет на постоянной основе появляться в разделе «Рекомендации и советы».
Сегодня мы представляем новую статью, посвященную нововведениям 2017 года в законодательстве, которое регулирует регистрацию недвижимости.
Другие новости
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что жилье (как и иные объекты недвижимости) является существенным активом каждого человека. Большую ценность оно имеет и для юридических лиц – его можно использовать как для извлечения прибыли, так и для погашения имеющихся долгов. К сожалению, порой, чтобы уйти от обязанности по выплате задолженности, собственник может пойти на совершение неправомерных действий.
Более миллиарда менее чем за полгода похитили аферисты у южноуральцев. Преступления продолжаются
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» не сообщит что-то новое, если скажет, что интенсивность совершаемых телефонными и иными дистанционными мошенниками противоправных деяний является угрожающей. Это, несмотря на некоторую позитивность новостей правоохранительных и надзорных органов, подтверждает и официальная статистика преступности в регионе. В ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказываем подробнее о таких показателях и приводим очередной пример хищения финансов у граждан.
Вчера, 01 марта 2022 года, жители Южного Урала вновь смогли попасть на прием, организованный в рамках проекта «Помогать вместе!», который реализует Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание». Юридическую помощь гражданам в этот раз оказывали Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и руководитель проекта Бабин Алексей Анатольевич.

Добавить комментарий