Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс просветительского вебинара «Жилье и право»

Анонс просветительского вебинара «Жилье и право»

Анонс просветительского вебинара «Жилье и право»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» 17 декабря 2024 года в 14.00 проведет просветительский вебинар на тему безопасности сделок с жильем. Данное мероприятие состоится в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» при поддержке Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».

Новый вебинар будет уже третьим в рамках данного проекта (напомним, что первый просветительский вебинар «Личные финансы» прошел в декабре 2023 года, а второй «Актуальные правовые вопросы» - в мае этого года). Мы уверены, что полученная жителями Челябинской области на вебинаре полезная и актуальная информации от наших лекторов будет способствовать повышению уровня правосознания, а также грамотному поведению при защите и восстановлении их прав.

По традиции лекторы соберутся на площадке ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека», а трансляция вебинара будет организована в Центры правовой информации библиотек области, куда сможет прийти любой гражданин, интересующийся получением полезной просветительской информации.

В этот раз в качестве лекторов ЧРОСПО «Правосознание» пригласила различных экспертов, которые в своих выступлениях представят слушателям важную, актуальную и интересную информацию.

На данном мероприятии выступят следующие эксперты:
- Патрушева Яна Валентиновна, заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости жилого назначения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области, с докладом на тему: «Перепланировка жилых помещений»;
- Земляк Анастасия Николаевна, заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Челябинской области – главный технолог, с докладом на тему: «Для чего необходимо проведение кадастровых работ и технической инвентаризации жилья»;
- Ситникова Наталья Борисовна, нотариус, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, председатель Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области, с докладом на тему: «Удостоверение сделок с недвижимостью: практические вопросы».

Ориентировочное время выступления каждого участника – 10-15 минут. После каждого доклада слушатели смогут задать лектору вопросы по теме его выступления.

Приглашаем библиотеки области присоединиться к трансляции нашего вебинара, а всех заинтересованных граждан стать слушателями полезной и актуальной просветительской информации!

Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

06 Марта 2024 г.

Thumb_115 Помощь в рамках проекта: подготовлена частная жалоба на определение о распределении судебных расходов

Порой вынесенным решением суда и вступлением его в законную силу для проигравшей стороны проблемы не заканчиваются. В суд может быть направлено заявление о взыскании судебных расходов. Но их размер должен быть разумным, иначе стоит пытаться их снизить. В подобной ситуации оказалась одна из заявительниц, которая обратилась за помощью в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов».

21 Сентября 2021 г.

Thumb_15_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%bf%d0%be_%d0%b6%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%8e_%d0%b2_%d0%95%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b6%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b5 Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Еманжелинске

23 сентября 2021 года в Еманжелинске состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

25 Июля 2019 г.

Thumb_154-3 Коркинцы смогли попасть на личный прием юриста проекта «Безопасность сделок с жильем»

Накануне, 24 июля 2019 года, в г. Коркино Челябинской области состоялся очередной, десятый по счету, выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». На прием к юристу проекта Бабину Максиму Анатольевичу, который состоялся на площадке Коркинской межпоселенческой центральной библиотеки, в этот раз за консультацией обратилось 9 человек.