Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Анонс просветительского вебинара «Актуальные правовые вопросы»

Анонс просветительского вебинара «Актуальные правовые вопросы»

Анонс просветительского вебинара «Актуальные правовые вопросы»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» 29 мая 2024 года в 14.00 проведет просветительский вебинар по актуальным правовым вопросам. Мероприятие состоится в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» при поддержке Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».

Данный вебинар будет вторым из трех запланированных в рамках данного проекта (напомним, что первый просветительский вебинар «Личные финансы» прошел в декабре 2023 года). Мы уверены, что полученная жителями Челябинской области на вебинаре полезная и актуальная информации будет способствовать повышению уровня правосознания, а также грамотному поведению при защите и восстановлении их прав.

Приглашенные нами лекторы по традиции соберутся на площадке ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека», а трансляция вебинара будет организована в Центры правовой информации библиотек области, куда сможет прийти любой гражданин, нуждающийся в получении просветительской информации.

В качестве лекторов ЧРОСПО «Правосознание» пригласила различных экспертов, специалистов в своих областях, которые в выступлениях представят слушателям важную, актуальную и интересную информацию.

На данном мероприятии выступят следующие эксперты:
- Бабич Елена Михайловна, заместитель руководителя аппарата – начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, с докладом на тему: «Уполномоченный по правам человека в Челябинской области: механизмы и способы защиты прав граждан»;
- Соколов Сергей Николаевич, старший оперуполномоченный Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Челябинской области, с докладом на тему: «Дистанционное финансовое мошенничество»;
- представитель Министерства социальных отношений Челябинской области, с докладом на тему: «О новых мерах социальной поддержки многодетных семей».

Ориентировочное время выступления каждого участника – 10-15 минут. После каждого доклада слушатели смогут задать лектору вопросы по теме его выступления.

Приглашаем библиотеки области присоединиться к трансляции нашего вебинара, а всех заинтересованных граждан стать слушателями полезной и актуальной просветительской информации!

Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

23 Июня 2023 г.

Thumb_235 Тревожная тенденция – по указанию телефонных мошенников граждане стали продавать свое жилье

Уже, к сожалению, почти обыденностью стали случаи телефонного мошенничества, в результате которого у граждан похищаются денежные средства. За неделю только в Челябинской области таких случаев происходит порядка десятка. Но в последнее время появилась тревожная особенность таких преступлений – мошенники понуждают своих жертв к продаже жилья, деньги от которой перенаправляются на неизвестные счета. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает такую историю.

12 Февраля 2018 г.

Thumb_3f208420c7b0803b5a42ce0c97b85b76 Вопрос с приема: что делать, если покупатель не полностью оплатил приобретение садового дома и не заключает договор?

На очередном приеме юриста ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Максима Анатольевича, который проходит в Копейской центральной городской библиотеке, обратилась гражданка Г., которая рассказала следующую историю. В 2016 году она собиралась продать свой садовый участок с домом. После того, как она нашла покупателя, они в устной форме заключили договор купли-продажи и покупатель передал гражданке Г. в качестве аванса 75% оговоренной суммы, что было оформлено распиской в присутствии свидетелей. Гражданка Г. передала покупателю ключи от садового дома. Остаток суммы должен был быть передан перед оформлением перехода права собственности. Однако покупатель в течение двух лет уклоняется как от передачи остатка стоимости садового участка, так и от оформления передачи права собственности.

07 Марта 2024 г.

Thumb_116-2 Основы финансовой грамотности рассказали на семинаре в Катав-Ивановском районе

Вчера, 06 марта 2024 года, в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в Катав-Ивановском районе провела семинар на тему финансовой грамотности. Лектор и адвокат проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Хардина Елена Викторовна провела семинар на площадке МУК «Муниципальное объединение библиотек Катав-Ивановского муниципального района».