Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Анонс просветительского вебинара «Актуальные правовые вопросы»

Анонс просветительского вебинара «Актуальные правовые вопросы»

Анонс просветительского вебинара «Актуальные правовые вопросы»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» 29 мая 2024 года в 14.00 проведет просветительский вебинар по актуальным правовым вопросам. Мероприятие состоится в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» при поддержке Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».

Данный вебинар будет вторым из трех запланированных в рамках данного проекта (напомним, что первый просветительский вебинар «Личные финансы» прошел в декабре 2023 года). Мы уверены, что полученная жителями Челябинской области на вебинаре полезная и актуальная информации будет способствовать повышению уровня правосознания, а также грамотному поведению при защите и восстановлении их прав.

Приглашенные нами лекторы по традиции соберутся на площадке ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека», а трансляция вебинара будет организована в Центры правовой информации библиотек области, куда сможет прийти любой гражданин, нуждающийся в получении просветительской информации.

В качестве лекторов ЧРОСПО «Правосознание» пригласила различных экспертов, специалистов в своих областях, которые в выступлениях представят слушателям важную, актуальную и интересную информацию.

На данном мероприятии выступят следующие эксперты:
- Бабич Елена Михайловна, заместитель руководителя аппарата – начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, с докладом на тему: «Уполномоченный по правам человека в Челябинской области: механизмы и способы защиты прав граждан»;
- Соколов Сергей Николаевич, старший оперуполномоченный Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Челябинской области, с докладом на тему: «Дистанционное финансовое мошенничество»;
- представитель Министерства социальных отношений Челябинской области, с докладом на тему: «О новых мерах социальной поддержки многодетных семей».

Ориентировочное время выступления каждого участника – 10-15 минут. После каждого доклада слушатели смогут задать лектору вопросы по теме его выступления.

Приглашаем библиотеки области присоединиться к трансляции нашего вебинара, а всех заинтересованных граждан стать слушателями полезной и актуальной просветительской информации!

Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

21 Января 2015 г.

Thumb_42112 Бесплатный адвокат для потерпевшего от преступления – актуальный ли это вопрос?

Квалифицированная юридическая помощь адвоката потерпевшему во время производства по уголовному делу – обусловленная необходимость не только для того, чтобы справедливость восторжествовала, но и потребность самого потерпевшего. Однако если подозреваемому, обвиняемому или подсудимому положен бесплатный адвокат, то потерпевшему – нет.

29 Мая 2011 г.

Семинар в Перми: «Эффективные практики восстановления и защиты прав граждан в регионах»

27 мая 2011 года в г. Пермь состоялся семинар «Эффективные практики восстановления и защиты прав граждан в регионах». Организаторами данного семинара выступили Пермская региональная общественная организация «Пермская Гражданская Палата», а также Уполномоченный по правам человека в Пермском крае.

03 Сентября 2011 г.

Thumb_32462 Общественно-политический вернисаж 2011

ЧГОО «Правосознание» приняло участие в общественно-политическом вернисаже