Анонс просветительского вебинара «Актуальные правовые вопросы»
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» 29 мая 2024 года в 14.00 проведет просветительский вебинар по актуальным правовым вопросам. Мероприятие состоится в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» при поддержке Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».
Данный вебинар будет вторым из трех запланированных в рамках данного проекта (напомним, что первый просветительский вебинар «Личные финансы» прошел в декабре 2023 года). Мы уверены, что полученная жителями Челябинской области на вебинаре полезная и актуальная информации будет способствовать повышению уровня правосознания, а также грамотному поведению при защите и восстановлении их прав.
Приглашенные нами лекторы по традиции соберутся на площадке ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека», а трансляция вебинара будет организована в Центры правовой информации библиотек области, куда сможет прийти любой гражданин, нуждающийся в получении просветительской информации.
В качестве лекторов ЧРОСПО «Правосознание» пригласила различных экспертов, специалистов в своих областях, которые в выступлениях представят слушателям важную, актуальную и интересную информацию.
На данном мероприятии выступят следующие эксперты:
- Бабич Елена Михайловна, заместитель руководителя аппарата – начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, с докладом на тему: «Уполномоченный по правам человека в Челябинской области: механизмы и способы защиты прав граждан»;
- Соколов Сергей Николаевич, старший оперуполномоченный Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Челябинской области, с докладом на тему: «Дистанционное финансовое мошенничество»;
- представитель Министерства социальных отношений Челябинской области, с докладом на тему: «О новых мерах социальной поддержки многодетных семей».
Ориентировочное время выступления каждого участника – 10-15 минут. После каждого доклада слушатели смогут задать лектору вопросы по теме его выступления.
Приглашаем библиотеки области присоединиться к трансляции нашего вебинара, а всех заинтересованных граждан стать слушателями полезной и актуальной просветительской информации!
Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.
Другие новости
Когда тот или иной правовой вопрос разрешается в суде, принять какие-то иные способы защиты затруднительно. Тем более если суд встал не на Вашу сторону. Но законодательством предусмотрена возможность обжалования решения суда, с которым не согласен гражданин. Именно по такому вопросу за помощью в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе!» обратилась гражданка Б.
Помог приватизировать и продать квартиру, но завладел деньгами от сделки
Казалось бы, благое дело – помощь в совершении сделки с жильем, может вылиться в мошенничество, от которого пострадают обе стороны – и продавец, и покупатель жилья. В октябре 2018 года Центральный районный суд г. Челябинска рассмотрел дело о мошеннических действиях со стороны гражданина Драгосте А.В.
Чтобы вылечить сына женщина продала чужую квартиру и похитила деньги
Рассмотрев все обстоятельства дела, суд пришел к выводу, что в результате обманных, неправомерных действий Шубиной Н.В., потерпевшая лишилась права собственности на свою квартиру, а Шубина Н.В. завладела денежными средствами, полученными от незаконной продажи квартиры, собственником которой являлась потерпевшая.

Добавить комментарий