Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс просветительского вебинара «Актуальные правовые вопросы»

Анонс просветительского вебинара «Актуальные правовые вопросы»

Анонс просветительского вебинара «Актуальные правовые вопросы»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» 29 мая 2024 года в 14.00 проведет просветительский вебинар по актуальным правовым вопросам. Мероприятие состоится в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» при поддержке Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».

Данный вебинар будет вторым из трех запланированных в рамках данного проекта (напомним, что первый просветительский вебинар «Личные финансы» прошел в декабре 2023 года). Мы уверены, что полученная жителями Челябинской области на вебинаре полезная и актуальная информации будет способствовать повышению уровня правосознания, а также грамотному поведению при защите и восстановлении их прав.

Приглашенные нами лекторы по традиции соберутся на площадке ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека», а трансляция вебинара будет организована в Центры правовой информации библиотек области, куда сможет прийти любой гражданин, нуждающийся в получении просветительской информации.

В качестве лекторов ЧРОСПО «Правосознание» пригласила различных экспертов, специалистов в своих областях, которые в выступлениях представят слушателям важную, актуальную и интересную информацию.

На данном мероприятии выступят следующие эксперты:
- Бабич Елена Михайловна, заместитель руководителя аппарата – начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, с докладом на тему: «Уполномоченный по правам человека в Челябинской области: механизмы и способы защиты прав граждан»;
- Соколов Сергей Николаевич, старший оперуполномоченный Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Челябинской области, с докладом на тему: «Дистанционное финансовое мошенничество»;
- представитель Министерства социальных отношений Челябинской области, с докладом на тему: «О новых мерах социальной поддержки многодетных семей».

Ориентировочное время выступления каждого участника – 10-15 минут. После каждого доклада слушатели смогут задать лектору вопросы по теме его выступления.

Приглашаем библиотеки области присоединиться к трансляции нашего вебинара, а всех заинтересованных граждан стать слушателями полезной и актуальной просветительской информации!

Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

06 Октября 2022 г.

Thumb_49_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%bf%d0%be_%d1%84%d0%b8%d0%bd_%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%82%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8_%d0%b2_%d0%9a%d1%8b%d1%88%d1%82%d1%8b%d0%bc%d0%b5 Анонс семинара о финансовой грамотности в Кыштыме

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» в г. Кыштыме 07 октября 2022 года (пятница) с 12.00 состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности.

14 Ноября 2024 г.

Thumb_302 Помощь в рамках проекта: подготовлена жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя

Как неоднократно отмечала Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», вынесение решения суда – это только полдела, главное добиться реального исполнения судебного акта. Однако, порой этот процесс стопорится из-за бездействия уполномоченных лиц. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» нами была оказана правовая помощь заявителю, оказавшемуся в подобной ситуации.

26 Февраля 2018 г.

Thumb_1498428920_361680830_2 Обращение взыскания на заложенную выморочную квартиру

Порой возникает вопрос, а что будет с долгом, если заемщик умер? Можно ли в таком случае как-то обратить взыскание на квартиру, которая была в залоге? Данные вопросы могут интересовать не только кредитные учреждения, но и граждан, ведь заемщиком могут выступать и они.