Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Анонс просветительского вебинара «Актуальные правовые вопросы»

Анонс просветительского вебинара «Актуальные правовые вопросы»

Анонс просветительского вебинара «Актуальные правовые вопросы»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» 29 мая 2024 года в 14.00 проведет просветительский вебинар по актуальным правовым вопросам. Мероприятие состоится в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» при поддержке Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».

Данный вебинар будет вторым из трех запланированных в рамках данного проекта (напомним, что первый просветительский вебинар «Личные финансы» прошел в декабре 2023 года). Мы уверены, что полученная жителями Челябинской области на вебинаре полезная и актуальная информации будет способствовать повышению уровня правосознания, а также грамотному поведению при защите и восстановлении их прав.

Приглашенные нами лекторы по традиции соберутся на площадке ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека», а трансляция вебинара будет организована в Центры правовой информации библиотек области, куда сможет прийти любой гражданин, нуждающийся в получении просветительской информации.

В качестве лекторов ЧРОСПО «Правосознание» пригласила различных экспертов, специалистов в своих областях, которые в выступлениях представят слушателям важную, актуальную и интересную информацию.

На данном мероприятии выступят следующие эксперты:
- Бабич Елена Михайловна, заместитель руководителя аппарата – начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, с докладом на тему: «Уполномоченный по правам человека в Челябинской области: механизмы и способы защиты прав граждан»;
- Соколов Сергей Николаевич, старший оперуполномоченный Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Челябинской области, с докладом на тему: «Дистанционное финансовое мошенничество»;
- представитель Министерства социальных отношений Челябинской области, с докладом на тему: «О новых мерах социальной поддержки многодетных семей».

Ориентировочное время выступления каждого участника – 10-15 минут. После каждого доклада слушатели смогут задать лектору вопросы по теме его выступления.

Приглашаем библиотеки области присоединиться к трансляции нашего вебинара, а всех заинтересованных граждан стать слушателями полезной и актуальной просветительской информации!

Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

23 Сентября 2024 г.

Thumb_262 Автомеханик, получив от клиентов средства на приобретение запчастей, перестал выходить на связь

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь отмечает, что обман при заказе и оплате тех или иных услуг встречается все чаще. Необходимо тщательно выбирать контрагента иначе можно оказаться в ситуации, о которой рассказываем в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов».

11 Марта 2013 г.

Thumb_63d1d32f52b03b516a9849abd6b6258f Два года трагедии Факусимы

Сегодня, 11 марта исполнилось два года со дня страшной трагедии, постигшей Японию – землетрясения, не только унесшего жизни многих тысяч людей, но и повлекшего огромные экономические и экологические последствия для страны.

18 Июня 2018 г.

Thumb_72_main Мошенница с жильем осуждена дважды

Второй приговор вступил в законную силу только сейчас, когда Челябинский областной суд рассмотрел апелляционное представление государственного обвинителя и апелляционную жалобу самой осужденной.