Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Новая просветительская брошюра

Новая просветительская брошюра

Новая просветительская брошюра

Самостоятельному повышению уровня правовых знаний жителей Челябинской области будет способствовать новый информационно-просветительский материал (брошюра) Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», подготовленный и изданный в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов».

Ознакомление с материалами нашей свежевыпущенной брошюры позволит заинтересованным лицам узнать ответы на многие правовые вопросы, касающиеся юридической безопасности совершения сделок с недвижимостью и финансами. Получение такой информации необходимо, так как многие в своей жизни сталкиваются с необходимостью покупки, продажи или дарения жилья, совершают финансовые операции, но, к сожалению, не каждый знает как правильно (грамотно) и безопасно проводить подобные операции, чтобы не наступили негативные последствия (например, потеря жилья или хищение денежных средств). Повышая уровень своих правовых знаний, можно предотвратить многие неприятности.

Мы уверены, что советы и разъяснения наших юристов, собранные в данной брошюре, позволят грамотно совершать различные юридически значимые действия, избегая нежелательных результатов.

Тираж изданной брошюры 800 экземпляров. Получить совершенно бесплатно просветительскую брошюру может любой желающий на мероприятиях проводимых ЧРОСПО «Правосознание» – семинарах, выездных приемах юристов, личных консультациях и т.д.

Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

08 Мая 2024 г.

Thumb_159 Выселить из жилья в судебном порядке можно даже родственника. И даже если у него нет иного места для проживания

Как известно, жилым помещением помимо собственника могут пользоваться, то есть проживать в нем, и иные лица – как члены его семьи, так и нет. Иногда собственник идет навстречу человеку и предоставляет право жить в своей квартире, но тот не оправдывает оказанного доверия и нарушает права иных лиц. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о том, как приходится решать проблему с таким жильцом на конкретном примере из судебной практики.

26 Августа 2021 г.

Thumb_369 Дарение жилья по доверенности после смерти дарителя неправомерно и может быть оспорено

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что злоупотребление правом можно оспорить в суде. Это касается, в том числе и сделок с жильем, которые совершаются с нарушением пределов осуществления гражданских прав.

27 Августа 2015 г.

Thumb_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%80%d1%83%d1%80%d0%b0_2014 С кредитного кооператива взыскали денежные средства

Сегодня на сайте прокуратуры Челябинской области появилось сообщение о том, что прокуратура Калининского района г. Челябинска провела проверку по обращению 67-летней пенсионерки об оказании помощи в возврате денежных средств в сумме более 200000 рублей, вложенных в Кредитный Потребительский Кооператив «Финансовые Инвестиции».