Новая просветительская брошюра
Самостоятельному повышению уровня правовых знаний жителей Челябинской области будет способствовать новый информационно-просветительский материал (брошюра) Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», подготовленный и изданный в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов».
Ознакомление с материалами нашей свежевыпущенной брошюры позволит заинтересованным лицам узнать ответы на многие правовые вопросы, касающиеся юридической безопасности совершения сделок с недвижимостью и финансами. Получение такой информации необходимо, так как многие в своей жизни сталкиваются с необходимостью покупки, продажи или дарения жилья, совершают финансовые операции, но, к сожалению, не каждый знает как правильно (грамотно) и безопасно проводить подобные операции, чтобы не наступили негативные последствия (например, потеря жилья или хищение денежных средств). Повышая уровень своих правовых знаний, можно предотвратить многие неприятности.
Мы уверены, что советы и разъяснения наших юристов, собранные в данной брошюре, позволят грамотно совершать различные юридически значимые действия, избегая нежелательных результатов.
Тираж изданной брошюры 800 экземпляров. Получить совершенно бесплатно просветительскую брошюру может любой желающий на мероприятиях проводимых ЧРОСПО «Правосознание» – семинарах, выездных приемах юристов, личных консультациях и т.д.
Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.
Другие новости
Пятнадцать лет Комиссии по вопросам помилования Челябинской области
18 апреля 2017 года состоялось торжественное собрание, посвященное 15-летию Комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области. В мероприятии принял участие и председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич, как бывший член Комиссии.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что порой формальное право одного гражданина пользоваться жилым помещением может нарушать права иных лиц. Так как вопрос касается жилья, то разрешить такой спор можно в судебном порядке. В ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» нами была оказана правовая помощь в подобном вопросе.
Совместные приемы с целью правовой помощи жителям Челябинской области стартовали
Накануне, 15 августа 2024 года, состоялся первый прием специалистов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» совместно с сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области в рамках нового проекта «Правовая помощь».

Добавить комментарий