Новая просветительская брошюра
Самостоятельному повышению уровня правовых знаний жителей Челябинской области будет способствовать новый информационно-просветительский материал (брошюра) Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», подготовленный и изданный в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов».
Ознакомление с материалами нашей свежевыпущенной брошюры позволит заинтересованным лицам узнать ответы на многие правовые вопросы, касающиеся юридической безопасности совершения сделок с недвижимостью и финансами. Получение такой информации необходимо, так как многие в своей жизни сталкиваются с необходимостью покупки, продажи или дарения жилья, совершают финансовые операции, но, к сожалению, не каждый знает как правильно (грамотно) и безопасно проводить подобные операции, чтобы не наступили негативные последствия (например, потеря жилья или хищение денежных средств). Повышая уровень своих правовых знаний, можно предотвратить многие неприятности.
Мы уверены, что советы и разъяснения наших юристов, собранные в данной брошюре, позволят грамотно совершать различные юридически значимые действия, избегая нежелательных результатов.
Тираж изданной брошюры 800 экземпляров. Получить совершенно бесплатно просветительскую брошюру может любой желающий на мероприятиях проводимых ЧРОСПО «Правосознание» – семинарах, выездных приемах юристов, личных консультациях и т.д.
Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.
Другие новости
Простота, с которой в настоящее время можно получить кредит, имеет и обратную сторону - оформив договор онлайн, мошенник может указать чужие данные и, следовательно, возложить на такое лицо долг по обязательствам, которые оно на себя не брало. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает об очередном таком случае.
Мошенники, осознавая, что сотрудник должен (или вынужден) слушаться своего руководителя, используют такой «авторитет», чтобы втереться в доверие к своей жертве и завладеть его финансовыми средствами. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» приводит пример того, как подобная схема реализуется аферистами и предостерегают от необдуманных поступков.
Просветительская брошюра о безопасности сделок с жильем и финансов в электронном виде
В апреле 2024 года Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» подготовила и издала информационно-просветительский материал (брошюру) с советами и разъяснениями наших специалистов по широкому кругу вопросов. Сегодня, продолжая реализацию проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», мы представляем электронную версию данной брошюры на нашем сайте.

Добавить комментарий