Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Прием юриста общественной организации «Правосознание»

Прием юриста общественной организации «Правосознание»

Прием юриста общественной организации «Правосознание»

Ранее на нашем сайте мы рассказывали о приеме юристов Челябинской городской общественной организации «Правосознание» в г. Копейске и в офисе нашей организации по адресу: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 4-а. Сегодня мы расскажем о том, как прошел прием 07 мая 2014 года по адресу: г. Челябинск, ул. Гагарина, д. 16 (в помещении Шахматной школы).

Бабин Максим Анатольевич, юрист ЧГОО «Правосознание», ведет бесплатные юридические консультации по данному адресу с января 2014 года, с начала реализации проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

В среду, 07 мая 2014 года, на прием к Максиму Анатольевичу обратилось три человека.

imageПервым на консультацию пришел Рауль Атауллович. В ноябре 2004 года, в связи с развалом сельского хозяйства и отсутствием работы, с женой и двумя детьми он переехал в г. Челябинск из Курганской области. До 2007 года, не имея собственного жилья, снимали разные квартиры, пока не решили приобрести в ипотеку свою недвижимость. Купив квартиру, семья систематически выплачивали банку платежи по кредитному договору, пока в 2010 году, в связи с новым кризисом, не появились просрочки. Банк подал на семью Рауля Атаулловича в суд. Судом было признано, что они не исполняли свои обязательства перед банком по уважительным причинам. Однако суд вынес решение о взыскании остатков кредитной задолженности и обратил взыскание на единственную квартиру, путем продажи ее с публичных торгов, несмотря на то, что в квартире прописана и проживает несовершеннолетняя внучка Рауля Атаулловича.

Специалистами ЧГОО «Правосознание» был подготовлен проект письма в Прокуратуру Ленинского района г. Челябинска с просьбой попытаться помочь разрешить сложившуюся ситуацию. Кроме этого, была дана консультация о порядке постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Следующей на приеме была Валентина Петровна. В конце марта этого года, под влиянием обмана, она подписала документы на получение кредита для приобретения дорогостоящего пылесоса. Документы подписывала после 21.00 часа и не в помещении банка. Считает, что ее обманули мошенники и поэтому уже на следующий день написала заявление в фирму, которая продала этот пылесос, о том, что она отказывается от покупки, а в банк, что отказывается от полученного кредита. До настоящего времени ситуация не разрешилась. В ходе консультации Максим Анатольевич рассказал женщине о порядке обращения в полицию и в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области.

imageТретьим на прием пришел Валерий Владимирович. В декабре 2012 года его супруга заключила агентский договор с ООО КГ «Дипломат» на приобретение квартиры в строящемся доме, внесли аванс и агентскую комиссию. В связи с тем, что со стороны ООО КГ «Дипломат» обязательства не были выполнены, семья была вынуждена подать иск в суд, который вынес решение в пользу заявителей. В марте 2014 года был выдан исполнительный лист о взыскании ООО КГ «Дипломат» 581000 рублей. Со слов Валерия Владимировича, учредители ООО КГ «Дипломат» продолжают свою неправомерную деятельность, поэтому он и обратился в ЧГОО «Правосознание» за помощью в составлении заявления в Следственный Комитет Челябинской области о привлечении виновных к уголовной ответственности. В ходе консультации была намечена тактика дальнейшей деятельности, было решено оказать содействие заявителю в обращении в правоохранительные органы. В ближайшее время на нашем сайте мы более подробно расскажем о данной ситуации.

Напоминаем, что юридические консультации для граждан проводятся бесплатно. Адрес проведения консультаций: г. Челябинск, ул. Гагарина, д. 16 в помещении Шахматной школы (вход находится недалеко от пересечения ул. Руставели и пер. Руставели), дата и время приема: среда с 13.30 до 15.30 часов. Телефон для получения информации и записи на прием: 8(351) 727-02-22.

image

Добавить комментарий

Другие новости

28 Декабря 2022 г.

Thumb_86 Результаты оказания правовой помощи: апелляционная инстанция признала женщину добросовестным приобретателем жилья

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает рассказывать о положительных результатах оказания гражданам бесплатной правовой индивидуальной помощи в рамках проекта «Помогать вместе!». Сегодня поделимся информацией о том, как вторая инстанция, рассмотрев жалобу, подготовленную нашими специалистами, отменила решение нижестоящего суда и встала на сторону женщины, у которой необоснованно пытались отобрать жилье (это уже третий подобный материал; с прошлыми результатами нашей работы можно ознакомиться тут и тут).

29 Апреля 2014 г.

Thumb_380959942 Подсудимая по делу о мошенничестве с жильем скрылась от суда

В результате мониторинга судебных дел Челябинской городской общественной организацией «Правосознание» выявлено уголовное дело, которое находится на рассмотрении в Правобережном районном суде г. Магнитогорска. Обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (8 эпизодов), ч. 3 ст.159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, по данному делу проходит Дмитриева Н.А. В карточке дела на сайте суда в разделе «Движение дела» значится, что «Подсудимый скрылся». По просьбе ЧГОО «Правосознание» Правобережным районным судом г. Магнитогорска предоставлена информация о деяниях, по которым гражданка Дмитриева Н.А. привлекается к уголовной ответственности.

13 Мая 2015 г.

Thumb_kredit Необходимо быть внимательным при заключении договоров кредитования

Нашей организации стала известна история гражданки М., которая вложила денежные средства в Кредитные потребительские кооперативы «Рост» и «Сберфинанс», но данные организации денежные средства ей в установленный срок не вернули. Гражданка М. обращалась в органы внутренних дел по факту мошенничества со стороны данных организаций, называя их «финансовыми пирамидами».