Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Анонс просветительского вебинара «Личные финансы»

Анонс просветительского вебинара «Личные финансы»

Анонс просветительского вебинара «Личные финансы»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» 14 декабря 2023 года проведет просветительский вебинар на тему финансовой грамотности: «Личные финансы». Мероприятие состоится в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» при поддержке Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».

Первый из трех запланированных в рамках данного проекта семинаров в формате вебинара мы решили посвятить именно теме финансовой грамотности и приурочили его к Международному дню прав человека. Уверены, что полученная жителями Челябинской области на вебинаре информации будет способствовать повышению их правовой и финансовой грамотности.

Лекторы по традиции соберутся на площадке ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека», а трансляция вебинара будет организована в Центры правовой информации библиотек области, куда сможет прийти любой гражданин, нуждающийся в получении просветительской информации.

В качестве лекторов ЧРОСПО «Правосознание» пригласила различных экспертов, деятельность которых позволяет осветить вопросы юридически грамотного оборота личных финансов.

В ходе мероприятия выступят следующие эксперты:
- Парфентьева Александра Борисовна, Главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области, с докладом на тему: «Защита прав потребителей финансовых услуг»;
- Потапчук Елена Яковлевна, Старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 28 по Челябинской области, с докладом на тему: «Налоговый вычет при приобретении жилья»;
- Шурунов Владимир Петрович, Консультант экономического отдела Отделения по Челябинской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации, с докладом на тему: «Кредитные каникулы: нововведения 2024 года».

Ориентировочное время выступления каждого участника – 10-15 минут. После каждого доклада слушатели смогут задать лектору вопросы по теме его выступления.

Приглашаем библиотеки области присоединиться к трансляции нашего вебинара, а всех заинтересованных граждан стать слушателями полезной и актуальной просветительской информации!

Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

18 Октября 2023 г.

Thumb_17_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%bf%d0%be_%d1%84%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%b0%d0%bc_%d0%b2_%d0%9d%d1%8f%d0%b7%d0%b5%d0%bf%d0%b5%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc_%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b5 Анонс семинара о финансовой грамотности в Нязепетровском районе

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов» в Нязепетровском районе 23 октября 2023 года (понедельник) с 14.30 состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности. Адрес проведения семинара: Челябинская область, Нязепетросвкий район, г. Нязепетровск, ул. Щербакова, д. 13, МБУК «Централизованная информационно-библиотечная система» Нязепетровского муниципального района. Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8 (351 56) 3-17-40 или непосредственно в библиотеке.

12 Октября 2023 г.

Thumb_12 Телефонные мошенники дважды смогли обмануть пожилую женщину и похитить у нее денежные средства

Как отмечает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», к сожалению, печальный опыт общения с мошенниками не учит некоторых людей, и они вновь оказываются жертвами аферистов. Давайте хотя бы учиться на чужом опыте!

04 Января 2006 г.

Машины должны знать свое место

Автотранспорт в нашем городе «плодится» не по дням, а по часам. В начале нынешнего года было зарегистрировано около 264 тысяч машин. Еще 40-50 тысяч автомобилей каждый день наведывается на челябинские дороги из ближайших городов и районов области.