Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Анонс просветительского вебинара «Личные финансы»

Анонс просветительского вебинара «Личные финансы»

Анонс просветительского вебинара «Личные финансы»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» 14 декабря 2023 года проведет просветительский вебинар на тему финансовой грамотности: «Личные финансы». Мероприятие состоится в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» при поддержке Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».

Первый из трех запланированных в рамках данного проекта семинаров в формате вебинара мы решили посвятить именно теме финансовой грамотности и приурочили его к Международному дню прав человека. Уверены, что полученная жителями Челябинской области на вебинаре информации будет способствовать повышению их правовой и финансовой грамотности.

Лекторы по традиции соберутся на площадке ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека», а трансляция вебинара будет организована в Центры правовой информации библиотек области, куда сможет прийти любой гражданин, нуждающийся в получении просветительской информации.

В качестве лекторов ЧРОСПО «Правосознание» пригласила различных экспертов, деятельность которых позволяет осветить вопросы юридически грамотного оборота личных финансов.

В ходе мероприятия выступят следующие эксперты:
- Парфентьева Александра Борисовна, Главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области, с докладом на тему: «Защита прав потребителей финансовых услуг»;
- Потапчук Елена Яковлевна, Старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 28 по Челябинской области, с докладом на тему: «Налоговый вычет при приобретении жилья»;
- Шурунов Владимир Петрович, Консультант экономического отдела Отделения по Челябинской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации, с докладом на тему: «Кредитные каникулы: нововведения 2024 года».

Ориентировочное время выступления каждого участника – 10-15 минут. После каждого доклада слушатели смогут задать лектору вопросы по теме его выступления.

Приглашаем библиотеки области присоединиться к трансляции нашего вебинара, а всех заинтересованных граждан стать слушателями полезной и актуальной просветительской информации!

Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

25 Апреля 2025 г.

Thumb_61 Взысканы денежные средства, перечисленные на чужую банковскую карту в результате заблуждения

Деньги, похищенные телефонными мошенниками, переводятся с одного с чета на другой. Порой это делает сам потерпевший, который находится под влиянием аферистов. При реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» приводит пример, когда финансы удалось вернуть.

01 Июля 2022 г.

Thumb_218 По доверенности продал квартиру, а полученные денежные средства не передал бывшему собственнику

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» не раз отмечала, что сделки с жильем, совершаемые по доверенности, могут быть опасны (причем для обеих сторон). Одно из подобных негативных последствий для продавца – неполучение оплаты за проданное жилое помещение.

08 Апреля 2015 г.

Thumb_nailkafattahov2015-03-27_15-15-41 Обсуждение ситуации с валютными ипотечниками

В конце марта 2015 года в Законодательном собрании Челябинской области состоялось заседание, на котором обсуждались проблемы граждан, взявших кредиты в иностранной валюте для приобретения жилья. Во встрече принял участие и председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич.