Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс вебинара по финансовой грамотности

Анонс вебинара по финансовой грамотности

Анонс вебинара по финансовой грамотности

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» совместно со своими партнерами, Уполномоченным по правам человека в Челябинской области и Центром правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека», проведут Правовой марафон – масштабный просветительский вебинар.

Мероприятие приурочено к Международному дню прав человека, который ежегодно празднуется 10 декабря. Цель данного мероприятия – правовое просвещение жителей Челябинской области, повышение уровня их знаний в различных отраслях права.

На одной площадке мы соберем представителей различных ведомств и организаций – экспертов в различных вопросах, которые выступят с докладами на актуальные правовые темы, касающиеся каждого и будут полезны при решении вопросов, как связанных с распоряжением своими финансами, так и в иных жизненных ситуациях.

Стать слушателем вебинара может каждый заинтересованный житель области. Для этого необходимо прийти в любой из Центров правовой и деловой информации библиотек Челябинской области, которые подключатся к трансляции.

Лекторы соберутся в Центре правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».

Дата и время проведения вебинара: 10 декабря 2021 года с 11.00 до 15.00.

Программа правового марафона, приуроченного к Международному дню прав человека (время выступления участников и темы докладов вебинара):

Время

Участник, тема доклада

11.00-11.20

Приветственное слово:

Сударенко Юлия Александровна, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области;

Фадеева Ирина Николаевна, Руководитель Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека»;

Бабин Алексей Анатольевич, Председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание»

11.20-11.40

Смирных Ольга Фаритовна, Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области

Тема доклада: «Гаражная» и «дачная» амнистии: как зарегистрировать недвижимость?».

11.50-12.10

Буторина Ирина Вячеславовна, Министр социальных отношений Челябинской области

Тема доклада: «Совершенствование мер социальной поддержки в Челябинской области».

12.20-12.40

Сударенко Юлия Александровна, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области

Тема доклада: «Институт Уполномоченного в системе защиты прав человека».

12.50-13.10

Третьякова Юлия Игоревна, Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области

Тема доклада: «Как защититься от незаконных действий коллекторов».

13.20-13.40

Ковалева Рашида Рашитовна, Начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области»

Тема доклада: «Полномочия органа государственного жилищного надзора по контролю исполнения управляющими организациями обязательств в рамках договора управления».

13.50-14.10

Петров Андрей Юрьевич, Заместитель директора Уральского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

Тема доклада: «Общие условия признания гражданина банкротом».

14.20-14.40

Петров Алексей Иванович, Начальник отделения, отдела по противодействию преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Челябинской области

Тема доклада: «Мошенничество с личными финансами граждан».


Проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

07 Мая 2019 г.

Thumb_111 Мошеннику в условно-досрочном освобождении отказано

Ранее Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», в том числе и в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, неоднократно рассказывала о мошеннических действиях с жильем Бабенко И.А., Бабенко Т.А. и Сальникова И.Н., о потерпевших гражданах, лишившихся жилья в результате их деятельности, о приговоре Советского районного суда г. Челябинска от 14 июля 2015 года, которым они были признаны виновными по ч. 3 и 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество), а также о том, как граждане восстанавливают социальную справедливость – возвращают свое жилье.  Накануне появилась информация о том, что Бабенко Игорю Александровичу было отказано в условно-досрочном освобождении от наказания.

09 Марта 2017 г.

Thumb_minfin О размере госпошлины за государственную регистрацию прав в ЕГРН

В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» за государственную регистрацию прав на имущество взимается госпошлина в соответствии с Налоговым кодексом РФ.

29 Ноября 2019 г.

Thumb_237 О приеме юристов после завершения проекта

Завершается проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем», в рамках которого мы проводили бесплатные юридические консультации для жителей Челябинской области. Данная работа была организована таким образом, что попасть на прием к юристам можно было ежедневно по будням. Как раз сегодня состоялся последний прием в рамках проекта.