Статья в журнале «Имущественные отношения в Российской Федерации»

В журнале «Имущественные отношения в Российской Федерации» № 4 (151) за 2014 год в разделе «Вопросы имущественной политики – практический опыт» опубликована статья «Мошенничество на рынке недвижимости: способы защиты и восстановления прав пострадавших». Авторами данной статьи являются Коркина Н.М., руководитель юридической службы группы предприятий «Компаньон», руководитель Пункта юридической помощи гражданам в сфере недвижимости и земельных отношений (при Челябинском региональном отделении Ассоциации юристов России) (г. Челябинск) и Бабин А.А., председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание» (г. Челябинск).
Авторами статьи рассматриваются актуальные правовые проблемы, возникающие при совершении сделок на рынке недвижимости, в связи с высоким уровнем мошенничества на нем. Приведены наиболее часто встречающиеся на практике мошеннические схемы с объектами недвижимости. Предложены способы защиты от мошенничества на рынке недвижимости, а также способы восстановления прав пострадавших от мошеннических действий. Рассмотрены возможности юридической проверки легитимности сделок с недвижимостью как необходимого условия безопасности совершаемых сделок.
Подготовка данной статьи была возможна в результате реализации Челябинской городской общественной организацией «Правосознание» проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».
Журнал «Имущественные отношения в Российской Федерации» – это общероссийский информационно-аналитический и научно-практический журнал – единственное ежемесячное издание, включенное в перечень Высшей аттестационной комиссии (ВАК), регулярно освещающее практически все аспекты имущественных отношений в нашей стране.
Учредитель и издатель журнала – старейшее в России образовательное учреждение в области оценки НОУ ВПО «Международная академия оценки и консалтинга».
Другие новости
Сотрудник коллекторского агентства угрозами вымогал кредит с бывшей жены заемщика
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» рассказывала о том, как при наличии задолженности по кредиту грамотно взаимодействовать с коллекторами. К сожалению, их деятельность порой выходит за рамки закона и они могут быть привлечены к ответственности в раках уголовного либо административного судопроизводства.
06 июня 2011 года (понедельник) с 9-00 до 11-30 на площади Революции в г. Челябинске состоится пикет жителей общежитий.
Анонс консультаций юриста на выездном приеме в Каслинском районе
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» в Каслинском районе Челябинской области 20 февраля 2023 года (понедельник) с 11.00 до 13.00 состоятся бесплатные юридические консультации. Адрес приема: Челябинская область, Каслинский район, г. Касли, ул. Стадионная, д. 101, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Каслинского муниципального района. Записаться на прием можно по телефону: 8(35-149) 2-19-11 или непосредственно в центре.
Добавить комментарий