Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Лекция для риэлторов

Лекция для риэлторов

Лекция для риэлторов

18 апреля 2014 года Председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич в рамках курса «Специалист по недвижимости – брокер» провел лекцию под названием «О рисках и мошенничестве на ранке недвижимости». Среди слушателей были профессиональные риэлторы из г. Челябинска и Челябинской области.

Данная лекция прошла в рамках реализации проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

В течение полутора часов слушателям были рассказаны основные схемы мошенничества на территории нашего региона, примерный портрет жертвы мошенников, а также даны рекомендации о том, какие меры необходимо предпринимать для проверки законности сделки с недвижимостью, как выявлять «сомнительные» объекты недвижимости, с которыми впоследствии могут возникнуть проблемы.

Также на лекции было рассказано о самой организации, ее деятельности и о реализуемых ею проектах. В рамках дискуссии, которой завершилась данное мероприятие, были выявлены точки возможного взаимодействия риэлторского сообщества и ЧГОО «Правосознание» с целью оказания бесплатных юридических консультаций населению Челябинской области.

Стоит указать, что подобная лекция проходит уже во второй раз. В этот раз была достигнута договоренность о том, что и в будущем членов общественной организации «Правосознание» также будут привлекать к обучающим мероприятиям риэлторов. 

Метки:   риэлторы  

Добавить комментарий

Другие новости

17 Декабря 2020 г.

Thumb_193 Подделали паспорт, получили дубликат сим-карты и через онлайн-сервис перевели средства со счета потерпевшего

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» продолжает информировать о разнообразных, к сожалению, способах хищения финансовых средств граждан. Сегодня расскажем о случае, который сопряжен с незаконным  разглашением сведений, составляющих банковскую тайну.

14 Ноября 2022 г.

Thumb_77 Оформляла кредиты на чужое имя, используя паспортные данные из открытых источников

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе осуществления деятельности по проекту «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» отмечает, что претензии со стороны кредитной организации могут поступать и в случае, если кто-то оформил займ на чужое имя. Для предотвращения подобной ситуации необходимо предпринять ряд действий.

31 Октября 2019 г.

Thumb_218 Определение о мировом соглашении не является судебным актом, устанавливающим права на недвижимость, а заявление от правообладателя в отсутствии его воли может подать пристав

Как мы ранее сообщали, Управление Росреестра по Челябинской области на своем сайте регулярно предоставляет не только ответы на наиболее актуальные вопросы, изложенные в обращениях граждан, но и публикует обзоры судебной практики, по делам в которых оно участвует. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» видится интересным два дела, которые описаны в разделе «В сфере осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав». Знание позиции как Росреестра, так и суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем.