Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Общественная организация «Правосознание» вновь признана исполнителем общественно полезных услуг

Общественная организация «Правосознание» вновь признана исполнителем общественно полезных услуг

Общественная организация «Правосознание» вновь признана исполнителем общественно полезных услуг

Данное решение было принято Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области в конце июня 2023 года. Статус социально ориентированной некоммерческой организации как исполнителя общественно полезных услуг в соответствии с законодательством устанавливается на два года.

Напомним, что в 2021 года Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже была признана некоммерческой организацией – исполнителем общественно полезных услуг. Тогда соответствующие сведения были внесены в реестр Министерства юстиции Российской Федерации; реестровый номер 175210292.

В соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» под некоммерческой организацией - исполнителем общественно полезных услуг понимается социально ориентированная некоммерческая организация, которая не выполняет функции иностранного агента, не имеет задолженностей по налогам и сборам, иным предусмотренным законодательством Российской Федерации обязательным платежам и соответствует одному из следующих требований:
1) оказание на протяжении не менее чем одного года общественно полезных услуг надлежащего качества;
2) надлежащая реализация проектов, предусматривающих осуществление деятельности по одному или нескольким приоритетным направлениям в сфере оказания общественно полезных услуг с использованием грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества.

Так как ЧРОСПО «Правосознание» ранее уже был присвоен статус исполнителя общественно полезных услуг, то в этот раз он присвоен нам в упрощенном порядке. В соответствии с распоряжением Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области от 26 июня 2023 года № 602-р наша организация вновь включена в реестр некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг за номером 175210292 на новый двухлетний срок.

Общественно полезная услуга, которую оказывает Общественная организация «Правосознание», – содействие в предоставлении бесплатной юридической помощи. Данная услуга, в соответствии с нормативными правовыми актами, отнесена к группе услуг по оказанию социальной помощи детям, инвалидам, гражданам пожилого возраста, лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам, а также по их социальному сопровождению.

Мы убеждены, что принятие обозначенного выше решения является наглядным подтверждением важности и, главное, необходимости жителем Челябинской области работы, проводимой Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание», по правовой помощи и правовому просвещению!

image image

Добавить комментарий

Другие новости

12 Мая 2021 г.

Thumb_295 Более десяти раз в сутки звонили и требовали вернуть долг по кредиту

В ходе проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем и финансами» ранее разъяснялось, что в случае нарушения прав заемщика организация, осуществляющая деятельность по возврату просроченной задолженности, может быть привлечена к ответственности. Расскажем о подобном случае.

31 Октября 2023 г.

Thumb_26-3 Правовые консультации на выездном приеме юриста в Златоусте

Накануне, 30 октября 2023 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела бесплатные юридические консультации в г. Златоусте. Выездной прием граждан состоялся в ходе реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов». На прием, который состоялся на площадке Отделения дневного пребывания МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», обратилось 9 человек. Консультации оказывал юрист проекта Бабин Максим Анатольевич.

01 Ноября 2018 г.

Thumb_pgrants_logo Общественная организация «Правосознание» победила в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации

Вчера состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Сообщается, что в результате в перечень победителей вошли 2022 некоммерческие неправительственные организации из всех регионов страны. Одним из победителей в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации стала Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» с проектом «Безопасность сделок с жильем».