Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Возможность получить консультацию и правовую помощь на приеме нескольких специалистов

Возможность получить консультацию и правовую помощь на приеме нескольких специалистов

Возможность получить консультацию и правовую помощь на приеме нескольких специалистов

Одна голова хорошо, а две – лучше. Старая мудрость применима и к проекту Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе: новый этап».

Целевой группой нашего проекта являются жители Челябинской области, нуждающиеся в правовой помощи, но не имеющие право на бесплатную помощь адвокатов и возможности оплатить услуги юристов. Именно данная категория лиц имеет возможность получить безвозмездную правовую помощь в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап».

Придя на прием в рамках данного проекта, гражданин может получить совет со стороны нескольких профессиональных юристов – многолетнего партнера нашей организации – Уполномоченного по правам человека в Челябинский области Сударенко Юлии Александровны (либо сотрудников ее аппарата) и представителя Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

Участие в консультировании нескольких специалистов позволяет более комплексно рассмотреть каждый вопрос, узнать исчерпывающий ответ на него, а также, при наличии к тому необходимости, получить дополнительную индивидуальную правовую помощь, направленную на защиту и восстановление прав.

Попасть на совместные приемы указанных специалистов в рамках проекта можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30).

Также напомним, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе: новый этап» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

23 Апреля 2020 г.

Thumb_40 Паспортом и банковской картой с истекшим сроком можно будет пользоваться до июля 2020 года

В Российской Федерации в условиях пандемии коронавируса (COVID-19) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения продолжают действовать нерабочие дни, а также ряд ограничений, в том числе связанных с выходом из дома и посещением различных учреждений. В сложившейся ситуации у граждан могут возникнуть затруднения с получением тех или иных государственных услуг, которые невозможно получить дистанционно, а также с пользованием, в том числе, банковскими услугами. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» рассказывает о принятых документах, которые решают некоторые подобные проблемы.

30 Августа 2022 г.

Thumb_1 Вопросы о специализированном и социальном найме жилья поднимали граждане на приеме

Сегодня, 30 августа 2022 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!» Хардина Елена Викторовна провели совместный прием жителей Челябинской области с целью оказания им консультаций и иной правовой помощи.

13 Декабря 2023 г.

Thumb_59 Суд взыскал в пользу потребителя стоимость навязанного договора об оказании услуг помощи на дорогах, которые не были оказаны

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что зачастую приобретение какого-либо товара в кредит сопровождается навязыванием каких-то, не очень нужных потребителю, услуг. Если гражданин принимает решение отказаться от такого договора, то ему должны вернуть оплату. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем, что суд подтверждает такое право.