Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Возможность получить консультацию и правовую помощь на приеме нескольких специалистов

Возможность получить консультацию и правовую помощь на приеме нескольких специалистов

Возможность получить консультацию и правовую помощь на приеме нескольких специалистов

Одна голова хорошо, а две – лучше. Старая мудрость применима и к проекту Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе: новый этап».

Целевой группой нашего проекта являются жители Челябинской области, нуждающиеся в правовой помощи, но не имеющие право на бесплатную помощь адвокатов и возможности оплатить услуги юристов. Именно данная категория лиц имеет возможность получить безвозмездную правовую помощь в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап».

Придя на прием в рамках данного проекта, гражданин может получить совет со стороны нескольких профессиональных юристов – многолетнего партнера нашей организации – Уполномоченного по правам человека в Челябинский области Сударенко Юлии Александровны (либо сотрудников ее аппарата) и представителя Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

Участие в консультировании нескольких специалистов позволяет более комплексно рассмотреть каждый вопрос, узнать исчерпывающий ответ на него, а также, при наличии к тому необходимости, получить дополнительную индивидуальную правовую помощь, направленную на защиту и восстановление прав.

Попасть на совместные приемы указанных специалистов в рамках проекта можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30).

Также напомним, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе: новый этап» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

25 Сентября 2023 г.

Thumb_72 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление в суд о процессуальном правопреемстве

Порой даже при наличии решения суда, которым защищено право гражданина, добиться восстановления справедливости и исполнения судебного акта бывает затруднительно. И причины для этого бывают различные. При осуществлении деятельности по проекту «Помогать вместе: новый этап» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» оказала юридическую помощь одной из наших заявительниц в подобной ситуации.

17 Июля 2012 г.

Thumb_32659 «Узнаем свои права 2012»


Подготовлен информационно-просветительский материал «Права пожилых людей»                                                                                      

05 Мая 2023 г.

Thumb_199 Мошенником, с целью привлечения покупателей товаров для охоты, указывалась стоимость ниже рыночной

Ложная информация – один из инструментов аферистов, который они используют при совершении своих противоправных деяний. Изобличить неправду – цель каждого, кто не хочет стать жертвой мошенничества. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» вновь рассказывает о случаях, когда обман становился способом совершения преступления и потере гражданами своих финансов.