Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Новый просветительский печатный материал

Новый просветительский печатный материал

Новый просветительский печатный материал

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь подготовила и издала информационно-просветительскую брошюру. В этот раз данная работа была проведена в рамках реализации нашего проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами».

Новая печатная брошюра предназначена для граждан, которые приходят на приемы наших юристов, участвуют в наших семинарах и иных мероприятиях. То есть фактически для каждого заинтересованного в получении новых и полезных правовых знаний. Получить брошюру может любой и, естественно, совершенно бесплатно.

В новой брошюре мы собрали разъяснения и советы наших юристов по многим правовым и злободневным вопросам, которые точно встречаются в жизни каждого человека.

Мы убеждены, что читатели, внимательно ознакомившиеся со статьями из брошюры, найдут ответы на вопросы о том, как грамотно и безопасно совершить сделку со своим жильем, как сохранить свои накопления и не лишиться их при общении с возможным аферистом, как действовать, если все же хищение имущества произошло, как поступить, если средств не хватает, чтобы вернуть долг банку и т.д., и т.п.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Возможно, на данном этапе не все статьи и рекомендации актуальны для Вас. Но мы уверены, что если Вы прочтете и запомните главные советы из нашей брошюры, то это позволит Вам в будущем не допустить юридических ошибок при совершении той или иной сделки, либо поможет Вам не пойти на поводу у мошенника. Или Вы сможете подсказать что-то из прочитанного своим близким или знакомым. Главное, Вы повысите уровень своих правовых знаний, а это залог того, что Вы будете уверенней и грамотней действовать в различных ситуациях, которые чреваты правовыми последствиями».

Тираж выпущенной брошюры составляет 1000 экземпляров. Уже в ближайшие дни наши специалисты начнут раздавать ее на наших мероприятиях.

Обновлено 14 июля 2023 года: почитать данную брошюру в электронном виде можно тут.

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

03 Октября 2014 г.

Thumb_2071image Статья о проекте ЧГОО «Правосознание» в газете «Вечерний Челябинск»

Сегодня в газете «Вечерний Челябинск» № 75 (11787) от 03 октября 2014 года вышла статья, в которой рассказывается о проекте Челябинской городской общественной организации «Правосознание» «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».
Представляем Вашему вниманию данную статью.

14 Ноября 2020 г.

Thumb_9 Стоматологические услуги ненадлежащего качества: как быть

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» уделяет внимание различным аспектам правовой защиты населения. Порой бытовой и, казалось бы, обыденный вопрос об оказании стоматологических услуг может перерасти в судебный процесс о недостатках оказанной медицинской помощи. Рассказываем на конкретном примере.

18 Октября 2011 г.

Thumb_32470 «Право на защиту, часть 3: права детей»

Новая брошюра ЧГОО «Правосознание» выпущенная в рамках проекта «Узнаём свои права» посвящена правам детей