Новый просветительский печатный материал
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь подготовила и издала информационно-просветительскую брошюру. В этот раз данная работа была проведена в рамках реализации нашего проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами».
Новая печатная брошюра предназначена для граждан, которые приходят на приемы наших юристов, участвуют в наших семинарах и иных мероприятиях. То есть фактически для каждого заинтересованного в получении новых и полезных правовых знаний. Получить брошюру может любой и, естественно, совершенно бесплатно.
В новой брошюре мы собрали разъяснения и советы наших юристов по многим правовым и злободневным вопросам, которые точно встречаются в жизни каждого человека.
Мы убеждены, что читатели, внимательно ознакомившиеся со статьями из брошюры, найдут ответы на вопросы о том, как грамотно и безопасно совершить сделку со своим жильем, как сохранить свои накопления и не лишиться их при общении с возможным аферистом, как действовать, если все же хищение имущества произошло, как поступить, если средств не хватает, чтобы вернуть долг банку и т.д., и т.п.
Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Возможно, на данном этапе не все статьи и рекомендации актуальны для Вас. Но мы уверены, что если Вы прочтете и запомните главные советы из нашей брошюры, то это позволит Вам в будущем не допустить юридических ошибок при совершении той или иной сделки, либо поможет Вам не пойти на поводу у мошенника. Или Вы сможете подсказать что-то из прочитанного своим близким или знакомым. Главное, Вы повысите уровень своих правовых знаний, а это залог того, что Вы будете уверенней и грамотней действовать в различных ситуациях, которые чреваты правовыми последствиями».
Тираж выпущенной брошюры составляет 1000 экземпляров. Уже в ближайшие дни наши специалисты начнут раздавать ее на наших мероприятиях.
Обновлено 14 июля 2023 года: почитать данную брошюру в электронном виде можно тут.
Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
ПЕРЕНОС ДАТЫ ПРИЕМА: Анонс выезда юриста в Аргаяшский район
Прием юриста, назначенный на сегодня, 07 февраля 2021 года, в Аргаяше, не состоится и перенесен на 13 февраля 2021 года (суббота) на 13.00. Приносим свои извинения!
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем и финансами», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в Аргаяшском районе 07 февраля 2021 года (воскресенье) с 10.00 до 12.00 состоятся бесплатные юридические консультации по вопросам, связанным с оборотом жилья и финансовой грамотности.
В Чебаркуле прошел просветительский семинар на тему безопасности сделок с жильем
Вчера, 07 сентября 2020 года, в г. Чебаркуле Челябинской области состоялся семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» на тему безопасности сделок с жильем в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».
Полиция «по горячим следам» раскрыла кражу у пожилого человека
По данным сайта ГУ МВД России по Челябинской области 09 февраля 2016 года в Челябинске неизвестная похитила у пожилого человека, женщины 1936 года рождения, деньги в сумме 550000 рублей.

Добавить комментарий