Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Новый просветительский печатный материал

Новый просветительский печатный материал

Новый просветительский печатный материал

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь подготовила и издала информационно-просветительскую брошюру. В этот раз данная работа была проведена в рамках реализации нашего проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами».

Новая печатная брошюра предназначена для граждан, которые приходят на приемы наших юристов, участвуют в наших семинарах и иных мероприятиях. То есть фактически для каждого заинтересованного в получении новых и полезных правовых знаний. Получить брошюру может любой и, естественно, совершенно бесплатно.

В новой брошюре мы собрали разъяснения и советы наших юристов по многим правовым и злободневным вопросам, которые точно встречаются в жизни каждого человека.

Мы убеждены, что читатели, внимательно ознакомившиеся со статьями из брошюры, найдут ответы на вопросы о том, как грамотно и безопасно совершить сделку со своим жильем, как сохранить свои накопления и не лишиться их при общении с возможным аферистом, как действовать, если все же хищение имущества произошло, как поступить, если средств не хватает, чтобы вернуть долг банку и т.д., и т.п.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Возможно, на данном этапе не все статьи и рекомендации актуальны для Вас. Но мы уверены, что если Вы прочтете и запомните главные советы из нашей брошюры, то это позволит Вам в будущем не допустить юридических ошибок при совершении той или иной сделки, либо поможет Вам не пойти на поводу у мошенника. Или Вы сможете подсказать что-то из прочитанного своим близким или знакомым. Главное, Вы повысите уровень своих правовых знаний, а это залог того, что Вы будете уверенней и грамотней действовать в различных ситуациях, которые чреваты правовыми последствиями».

Тираж выпущенной брошюры составляет 1000 экземпляров. Уже в ближайшие дни наши специалисты начнут раздавать ее на наших мероприятиях.

Обновлено 14 июля 2023 года: почитать данную брошюру в электронном виде можно тут.

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

24 Февраля 2025 г.

Thumb_2 Семинар по финансовой грамотности состоялся в Нязепетровском муниципальном округе

Сегодня, 24 февраля 2025 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела семинар на тему финансовой грамотности в Нязепетровском муниципальном округе. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов». Семинар прошел на площадке МБУК «Централизованная информационно-библиотечная система» Нязепетровского муниципального округа. В качестве лектора выступила адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.

17 Июня 2010 г.

В ЧЕЛЯБИНСКЕ СОЗДАЕТСЯ КОМИТЕТ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ

Комитет объединит  представителей инициативных групп  жителей Челябинска и Копейска, пострадавших от мошеннических действий компаний «Жилтехстрой», «Лесстрой», «Полистром», ТСЖ Чичерина, а также от квартирных махинаций А. Тумаевой, директора фирм «Экопромснаб», «Уралрест» и «Уралтехкомплект». Кроме того, в состав комитета войдут бывшие работники холдинговой компании «Массив».

12 Декабря 2017 г.

Thumb_22gd8ufw3ogpq День, когда была принята Конституция Российской Федерации

«Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».