Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Просветительская брошюра, которую можно прочитать на нашем сайте

Просветительская брошюра, которую можно прочитать на нашем сайте

Просветительская брошюра, которую можно прочитать на нашем сайте

Сегодня представляем информационно-просветительский материал, ранее подготовленный и изданный в печатном виде Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», в электронном виде.

Напомним, в данной брошюре мы собрали разъяснения и советы наших юристов по многим правовым и злободневным вопросам, которые точно встречаются в жизни каждого человека.

Читатели, внимательно ознакомившиеся со статьями из брошюры, найдут ответы на вопросы о том, как грамотно и безопасно совершить сделку со своим жильем, как сохранить свои накопления и не лишиться их при общении с возможным аферистом, как действовать, если все же хищение имущества произошло, как поступить, если средств не хватает, чтобы вернуть долг банку и т.д., и т.п.

Мы уверены, что если Вы прочтете и запомните главные советы из нашей брошюры, то это позволит Вам в будущем не допустить юридических ошибок при совершении той или иной сделки, либо поможет Вам не пойти на поводу у мошенника. Также Вы сможете подсказать что-то из прочитанного своим близким или знакомым. Главное, Вы повысите уровень своих правовых знаний, а это залог того, что Вы будете уверенней и грамотней действовать в различных ситуациях, которые чреваты правовыми последствиями.

С целью доступности подготовленных ЧРОСПО «Правосознание» материалов более широкому кругу читателей, мы размещаем данную брошюру в электронном виде – Вы сможете прочитать ее прямо на нашем сайте и, при необходимости, возвращаться к советам из нее в любое время. Читайте! Делитесь с друзьями и знакомыми!

И напоминаем, что печатный вариант данной брошюры можно получить бесплатно на приемах наших юристов.

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

27 Апреля 2021 г.

Thumb_286 В суд направлено уголовное дело в отношении членов преступной группы за незаконную банковскую деятельность

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» акцентирует внимание на том, что в регионе действуют нелегальные кредиторы, а также лица, осуществляющие незаконную банковскую деятельность. Зачастую такая деятельность также сопряжена и с мошенничеством. Недавно было завершено расследование уголовного дела в отношении таких преступников.

16 Февраля 2015 г.

Thumb_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%80%d1%83%d1%80%d0%b0_2014 В суд направлено уголовное дело в отношении преступного сообщества, по вине которого 20 граждан лишились жилья

13 февраля 2015 года на сайте прокуратуры Челябинской области сообщалось, что прокурор Ленинского района г. Магнитогорска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виктора Крупина, Олега Мирошниченко, Рустама Мамедалина, Петра Маняхина, Константина Родионова, Евгения Труханова и Сергея Семяшева. В зависимости от степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210, ч.ч.3, 4 ст. 159 и п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ.

28 Сентября 2022 г.

Thumb_43 Помощь в рамках проекта: подготовлена досудебная претензия в кредитное учреждение

В Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» в рамках реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» обратилась гражданка С., которой банк без ее согласия оформил кредит. Специалисты организации разбирались в данной ситуации.