Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Просветительская брошюра, которую можно прочитать на нашем сайте

Просветительская брошюра, которую можно прочитать на нашем сайте

Просветительская брошюра, которую можно прочитать на нашем сайте

Сегодня представляем информационно-просветительский материал, ранее подготовленный и изданный в печатном виде Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», в электронном виде.

Напомним, в данной брошюре мы собрали разъяснения и советы наших юристов по многим правовым и злободневным вопросам, которые точно встречаются в жизни каждого человека.

Читатели, внимательно ознакомившиеся со статьями из брошюры, найдут ответы на вопросы о том, как грамотно и безопасно совершить сделку со своим жильем, как сохранить свои накопления и не лишиться их при общении с возможным аферистом, как действовать, если все же хищение имущества произошло, как поступить, если средств не хватает, чтобы вернуть долг банку и т.д., и т.п.

Мы уверены, что если Вы прочтете и запомните главные советы из нашей брошюры, то это позволит Вам в будущем не допустить юридических ошибок при совершении той или иной сделки, либо поможет Вам не пойти на поводу у мошенника. Также Вы сможете подсказать что-то из прочитанного своим близким или знакомым. Главное, Вы повысите уровень своих правовых знаний, а это залог того, что Вы будете уверенней и грамотней действовать в различных ситуациях, которые чреваты правовыми последствиями.

С целью доступности подготовленных ЧРОСПО «Правосознание» материалов более широкому кругу читателей, мы размещаем данную брошюру в электронном виде – Вы сможете прочитать ее прямо на нашем сайте и, при необходимости, возвращаться к советам из нее в любое время. Читайте! Делитесь с друзьями и знакомыми!

И напоминаем, что печатный вариант данной брошюры можно получить бесплатно на приемах наших юристов.

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

22 Января 2018 г.

Thumb__470f79f31bfefbaa0de02a1a71d508ec1884da41f3a2f23f07_pimgpsh_fullsize_distr Прокуратура добилась признания недействительным договора пожизненного содержания с иждивением

Прокуратура Калининского района г. Челябинска провела проверку, в ходе которой было установлено, что пожилой мужчина проживает один, родственников не имеет. В апреле 2016 года между пенсионером и его 38-летним соседом по площадке заключен договор пожизненного содержания с иждивением (договор ренты). Выездная комиссия социальной службы установила, что в квартире пенсионера антисанитарные условия, грязь, насекомые, отсутствует электричество, газовая плита неисправна, из мебели только старая кровать и шкаф. Сам пенсионер неопрятен, страдает потерей памяти, не может осуществлять за собой уход.

27 Августа 2015 г.

Thumb_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%80%d1%83%d1%80%d0%b0_2014 С кредитного кооператива взыскали денежные средства

Сегодня на сайте прокуратуры Челябинской области появилось сообщение о том, что прокуратура Калининского района г. Челябинска провела проверку по обращению 67-летней пенсионерки об оказании помощи в возврате денежных средств в сумме более 200000 рублей, вложенных в Кредитный Потребительский Кооператив «Финансовые Инвестиции».

09 Октября 2014 г.

Thumb_dom.74 Жилье: вернуть любым путем

Сегодня, 09 октября 2014 года, на сайте www.domchel.ru  вышла статья, о том, как действовать в случае неправомерного лишения жилья. В качестве эксперта при подготовке материала выступил Бабин Алексей Анатольевич, председатель совета ЧГОО «Правосознание» и руководитель  проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».