Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Увельском районе

Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Увельском районе

Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Увельском районе

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» в Увельском районе 23 марта 2023 года (четверг) с 10.30 состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем.

В ходе семинара слушатели смогут узнать особенности совершения сделок с недвижимостью, существующие мошеннические схемы, в результате которых граждане теряют свое жилье или денежные средства, а также о том, как обезопасить себя от подобных негативных последствий и т.д.

Семинар проведет руководитель проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Бабин Алексей Анатольевич.

Адрес проведения семинара: Челябинская область, Увельский район, п. Увельский, ул. Советская, д. 24, МБУ «Комплексный центр» Увельского муниципального района. Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(351-66) 3-19-67 или непосредственно в центре.

Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!

Полезную просветительскую информацию в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» можно получить на сайте Общественной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org или в группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

21 Октября 2021 г.

Thumb_95 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление об установлении факта утраты права собственности на жилой дом в результате произошедшего пожара

В этот раз в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» обратилась гражданка М. с просьбой об оказании помощи в рамках реализации проекта «Помогать вместе». Женщина оказалась в трудной жизненной ситуацией, вызванной сгоревшим домом и отсутствием какой-либо материальной помощи из-за уничтожения имущества. Ситуация осложнялась отсутствием ряда юридически значимых действий с ее стороны. В процессе оказания индивидуальной дополнительной правовой помощи ситуация заявительницы была тщательнейшим образом проанализирована и предложен возможный вариант правовой защиты.

09 Января 2024 г.

Thumb_70 Росреестр отвечает: о том, как оформить гараж и земельный участок в собственность, если гаражно-строительный кооператив ликвидирован

Недавно Управлением Росреестра по Челябинской области был представлен перечень типовых, наиболее актуальных вопросов, изложенных в обращениях граждан, поступивших в четвертом квартале 2023 года, и ответы на них. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» видится интересным один из заданных вопросов и ответ на него. Рассказываем нашим читателям о них.

17 Июня 2019 г.

Thumb_131_%d0%92%d0%b5%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b8%d0%b9_%d0%a7%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba «Ипотечные каникулы» и другие вопросы

14 июня 2019 года в газете «Вечерний Челябинск» № 43 (12252) была размещена статья, в которой в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, даны рекомендации и советы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» о том, как безопасно совершить сделку с жильем. Представляем Вашему вниманию данную статью.