Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Новый этап: в 2023 году правовая помощь гражданам и правовое просвещение населения продолжатся

Новый этап: в 2023 году правовая помощь гражданам и правовое просвещение населения продолжатся

Новый этап: в 2023 году правовая помощь гражданам и правовое просвещение населения продолжатся

Накануне, 27 октября 2022 года, состоялось заседание Координационного комитета, на котором были подведены итоги второго в 2022 году конкурса грантов Губернатора Челябинской области некоммерческим неправительственным социально ориентированным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Одним из победителей стала Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание».

Как сообщается, всего победителями данного конкурса стали 92 проекта НКО. Самыми популярными грантовыми направлениями стали:
- «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» - 20 проектов;
- «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» - 12 проектов;
- «Поддержка проектов в области культуры и искусства» - 10 проектов.

ЧРОСПО «Правосознание» направляла свою заявку по направлению «Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных». Проект-победитель от нашей организации «Помогать вместе: новый этап».

Благодаря новому проекту будет проводиться комплексная работа, направленная на оказание бесплатной правовой помощи гражданам и повышение уровня правовой грамотности жителей Челябинской области, которые обратятся в нашу организацию за помощью. Мы сможем проводить регулярные приемы граждан совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной (партнером нашей организации) и сотрудниками ее аппарата с целью оказания юридических консультаций, в первую очередь по вопросам, решение которых не входит в компетенцию Уполномоченного. Гражданам также будет оказываться индивидуальная правовая помощь. А с целью правового просвещения граждан по различным правовым вопросам мы подготовим и разместим полезную практическую информацию на сайте организации www.pravosoznanie.org и выпустим печатную просветительскую брошюру.

Указанный проект был разработан нами в развитие действующего проекта «Помогать вместе!». Мы уверены, что его реализация обеспечит преемственность правовой поддержки жителей Челябинской области и будет способствовать качественной и своевременной защите их прав и интересов.

Новый проект рассчитан на 12 месяцев и стартует 01 февраля 2023 года.

Добавить комментарий

Другие новости

24 Июля 2020 г.

Thumb_96 Анонс совместного приема с региональным омбудсменом

В следующий вторник, 28 июля 2020 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна в рамках поэтапного снятия ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, возобновляет личный прием граждан. С целью реализации ранее заключенного соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» и регионального омбудсмена адвокат нашего проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» примет участие в намеченном личном приеме граждан.

04 Сентября 2025 г.

Thumb_59 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлена апелляционная жалоба на определение о завершении процедуры банкротства

Ситуации, когда судебный процесс проходит без участия какого-либо лица, заинтересованного в результате, к сожалению, встречаются. В таком случае необходимо предпринять все возможные правовые действия для оспаривания судебного акта. Недавно Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» помогла одному из заявителей в такой ситуации.

16 Ноября 2022 г.

Thumb_79 На решение о заключении договора продажи жилья повлияли ложные сведения о временном характере сделки и последующем возврате имущества

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что порой граждане, подписывая документы об отчуждении жилого помещения, в реальности не желают переставать быть его собственниками. Причины для этого могут быть разными. И, к сожалению, не всегда даже в суде удается вернуть недвижимость обратно в собственность. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказываем о деле, когда результат оказался положительным.