Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Совместный прием адвоката проекта Общественной организации «Правосознание» и юристов аппарата регионального омбудсмена

Совместный прием адвоката проекта Общественной организации «Правосознание» и юристов аппарата регионального омбудсмена

Совместный прием адвоката проекта Общественной организации «Правосознание» и юристов аппарата регионального омбудсмена

Сегодня, 23 июня 2022 года, вновь состоялся совместный прием жителей Челябинской области с целью оказания им бесплатной правовой помощи в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!». Прием граждан вели адвокат проекта Хардина Елена Викторовна и сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Одним из первых на приеме был пожилой мужчина, который рассказал, что восемь лет назад внес значительную сумму денежных средств во вклад в Общество с ограниченной ответственностью. Однако организация закрылась, деньги не вернули. По заявлению гражданина и иных пострадавших граждан было возбуждено уголовное дело о хищении, подозреваемые в совершении преступления в розыске, а дело приостановлено. В ходе консультации заявителю было разъяснено, что взыскание средств с самого ООО на данный момент не является перспективным. Требовать возмещения ущерба можно будет с лиц, вина которых будет установлена приговором суда. Сейчас он вправе оспаривать бездействие правоохранительных органов (если оно имеется) в прокуратуру или суд.
imageСледующими на приеме были граждане, которые не могут прикрепиться к поликлинике по фактическому месту проживания. В рамках приема было принято решение о принятии их обращения в работу Уполномоченным по правам человека в Челябинской области, который сможет направить необходимые запросы в компетентные органы и рекомендовать решить проблемный для заявителей вопрос.

Также на приеме граждане поднимали вопросы пресечения семейного насилия и ответственности за него, снятия с учета нуждающихся в жилом помещении, отказа в назначении пенсии и т.д. По каждому вопросу юристы дали необходимые разъяснения. Некоторые ситуации будут приняты в работу после предоставления заявителями документов.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе!» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

09 Октября 2020 г.

Thumb_146 Помощь в рамках проекта: подготовлены возражения относительно исполнения судебных приказов

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» к юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» жители Челябинской области обращаются по различным вопросам, связанным с жильем и личными финансами. Ряд таких вопросов касается несогласия с судебными приказами, при исполнении которых удерживается часть дохода граждан. Недавно с подобным вопросом на прием пришла пожилая женщина, гражданка Г.

19 Апреля 2023 г.

Thumb_187 Псевдоэлектрика, похитившего средства пожилого человека, задержали в другом городе

История стара, как мир – хозяин пускает в квартиру человека под благовидным предлогом, а последний похищает денежные средства или обманывает жильцов. И сколько бы ни предупреждали о необходимости с большой осторожностью пускать в жилье посторонних, к сожалению, подобные ситуации повторяются. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает о таком случае.

01 Апреля 2014 г.

Thumb_kplogo Тема дня – суд над мошенниками с жильем

31 марта 2014 года в эфире радио «Комсомольская правда - Челябинск» в передаче «Тема дня» рассказывалось о ходе судебного разбирательства по уголовному делу в отношении «черных риэлторов». В передаче участвовали журналист Ольга Карпова, одна из потерпевших по делу Елена Таймасова и член ЧГОО «Правосознание», адвокат Алексей Силинцев.