Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

XVII Национальный конгресс по недвижимости в г. Челябинске

XVII Национальный конгресс по недвижимости в г. Челябинске

XVII Национальный конгресс по недвижимости в г. Челябинске

С 06 по 09 июня 2013 года в г. Челябинске проходит масштабный форум специалистов по недвижимости – XVII Национальный конгресс, на который приехали представители 278 риэлторских компаний со всей России.

Участие в работе секции форума «Правовое обеспечение функционирования риэлторской компании», проходившей 07 июня 2013 года, принял Бабин А.А., председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание», который в докладе «Сложные схемы мошенничества на рынке недвижимости» рассказал о ситуации, сложившейся в Челябинской области, о существующих мошеннических схемах хищения жилья, о критериях подозрительных сделок, о способах восстановления социальной справедливости. Также кратко было рассказано о реализуемом ЧГОО «Правосознание» проекте «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам».

В завершении доклада Алексей Анатольевич указал, что «развитие профессионального риэлторского бизнеса могло бы послужить прочной основой для создания безопасного рынка недвижимости и вытеснения с него лиц, занимающихся преступной деятельностью… Риэлторское сообщество способно помочь в предотвращении подобных преступлений, ведь задача добросовестного риэлтора – не только найти вариант продажи/покупки/обмена жилья, но и обеспечить безопасность сделки без негативных последствий для клиента».

Метки:   риэлторы  

Комментарии

Ирина написал(а):
07 Июня 2013 г.
Алексей Анатольевич, какой Вы молодец!

Добавить комментарий

Другие новости

20 Декабря 2021 г.

Thumb_82 В договоре дарения жилья можно прописать право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого

В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что, заключая сделку с жильем, стороны имеют право помимо обязательных условий также прописать и иные, согласованные ими, условия. Зачастую и данные условия существенно влияют на судьбу имущества и сторон по сделке.

12 Февраля 2018 г.

Thumb_3f208420c7b0803b5a42ce0c97b85b76 Вопрос с приема: что делать, если покупатель не полностью оплатил приобретение садового дома и не заключает договор?

На очередном приеме юриста ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Максима Анатольевича, который проходит в Копейской центральной городской библиотеке, обратилась гражданка Г., которая рассказала следующую историю. В 2016 году она собиралась продать свой садовый участок с домом. После того, как она нашла покупателя, они в устной форме заключили договор купли-продажи и покупатель передал гражданке Г. в качестве аванса 75% оговоренной суммы, что было оформлено распиской в присутствии свидетелей. Гражданка Г. передала покупателю ключи от садового дома. Остаток суммы должен был быть передан перед оформлением перехода права собственности. Однако покупатель в течение двух лет уклоняется как от передачи остатка стоимости садового участка, так и от оформления передачи права собственности.

13 Октября 2022 г.

Thumb_64 Срок исковой давности, пропущенный юридическим лицом, не подлежит восстановлению судом независимо от причин его пропуска

Недавно был опубликован «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 2 (2022)», утвержденный Президиумом Верховного Суда РФ 12 октября 2022 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе!» видится интересным дело, которое описано в разделе «Исковая давность». Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав в суде.