Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Победа в конкурсе губернаторских грантов. В новом году – новый проект

Победа в конкурсе губернаторских грантов. В новом году – новый проект

Победа в конкурсе губернаторских грантов. В новом году – новый проект

Сегодня, 29 декабря 2021 года, на заседании Координационного совета Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» были объявлены победители второй волны конкурсов грантов Губернатора Челябинской области. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вошла в список победителей данного конкурса.

Благодаря победе в конкурсе ЧРОСПО «Правосознание» получит грант на реализацию социально значимого проекта «Помогать вместе!». В ходе проекта будет проведена комплексная работа, направленная на повышение уровня правовой грамотности населения Челябинской области и оказание бесплатной правовой помощи гражданам.

Новый проект мы будем реализовывать в партнерстве с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной. Представитель нашей организации будет принимать участие в совместных приемах с омбудсменом с целью оказания консультационной помощи жителям региона. А по вопросам, которые не входят в компетенцию Уполномоченного, но требуют решения, со стороны Общественной организации «Правосознание» будет оказываться гражданам дополнительная индивидуальная правовая помощь.

imageТакже в рамках нового проекта мы будем осуществлять и просветительскую деятельность – выпустим брошюру, а также будем размещать полезную информацию на нашем сайте.

Проект «Помогать вместе!» стартует 01 февраля 2022 года и продлится 12 месяцев.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Мы рады, что под конец 2021 года наша работа получила очередную высокую оценку – стали победителем конкурса губернаторских грантов. Уверены, что благодаря новому проекту наша организация сможет помочь большему числу жителей нашей области, а совместная работа с Юлией Александровной позволит оказывать такую помощь более комплексно и на высоком уровне».

Добавить комментарий

Другие новости

10 Марта 2022 г.

Thumb_1 Новый прием граждан и новые вопросы от заявителей

Из-за праздничных дней в начале этой недели, сегодня, 10 марта 2022 года, а не как обычно по вторникам, состоялся новый прием граждан в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!». Вместе с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной прием вела и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.

06 Апреля 2022 г.

Thumb_155 Продажа квартиры в рамках процедуры банкротства физического лица по заниженной стоимости переросла в уголовное дело

Многие уже, наверное, знают, что при процедуре банкротства гражданина возможна принудительная реализация его имущества (конечно, за исключением предметов первой необходимости и единственного жилья). Но и при такой процедуре, как отмечает в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», возможны нарушения, влекущие существенные последствия.

30 Января 2023 г.

Thumb_126 Суд вправе решить по существу вопрос о признании жилого помещения непригодным для проживания

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» отмечает, что признать жилье непригодным для проживания, если этого сильно не хочет орган местного самоуправления, затруднительно. Однако недавно Конституционный Суд Российской Федерации принял постановление, которое меняет данную ситуацию.